Перейти к содержанию

Универсальный дистрибутив


Рекомендуемые сообщения

Привет, всем вам уважаемые Линуксоводы,

дело в том что недавно я приобрел интересное старое железо:

Intel Celeron III 500MHz

Ram 256Mb

HDD 40Gb

Video Matrox G200 8mb

и хочу из него сделать универсальный Медиаплеер который должен поддерживать все популярные видеокодеки,

по понятным причинам продукцию Мелкософта устанавливать не хочу, все жутко тормозит и видео в том числе.

На Линуксе думаю все будет работать нормально и без тормозов, но теперь передо мной стоит вопрос какой выбрать дистрибутив, их огромное множество и я не знаю какой установить.

Самое главное что мне нужно, это что бы в дистрибутиве уже были все кодеки и медиаплеер, и ненужно было устанавливать что-то еще, сразу установил "Линя" и вперед смотри видео и слушай музыку.

подскажите пожалуйста какой дистрибутив выбрать?

с учетом конфигурации компьютера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limbo писал(а) Птн, 08 Июнь 2012 06:41

Привет, всем вам уважаемые Линуксоводы,

дело в том что недавно я приобрел интересное старое железо:

Intel Celeron III 500MHz

Ram 256Mb

HDD 40Gb

Video Matrox G200 8mb

и хочу из него сделать универсальный
Медиаплеер
который должен поддерживать
все популярные видеокодеки
,

по понятным причинам продукцию Мелкософта устанавливать не хочу, все жутко тормозит и видео в том числе.

На Линуксе думаю все будет работать нормально и без тормозов, но теперь передо мной стоит вопрос какой выбрать дистрибутив, их огромное множество и я не знаю какой установить.

Самое главное что мне нужно, это что бы в дистрибутиве уже были все кодеки и медиаплеер, и ненужно было устанавливать что-то еще, сразу установил "Линя" и вперед смотри видео и слушай музыку.

подскажите пожалуйста какой дистрибутив выбрать?

с учетом конфигурации компьютера?

Приветствую!

Попробуйте это: http://www.geexbox.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firebird писал(а) Вск, 10 Июнь 2012 16:46

limbo писал(а) Вск, 10 Июнь 2012 14:33
форум мертв?!

Это на основании чего вы такое решили?

Я же дал вам ответ

схема форума необычная, все во вкладках, я ваш ответ только сейчас увидел, спасибо

что ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я AltLinux поставил для слабых машин, кодеки добавил которых не было, в общем очень рад!

видео идет без тормозов, одно удовольствие смотреть, не сравнить с тормознутой Виндой! Теперь чисто для мультимедия функций я буду ставить только Линукс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limbo писал(а) Пнд, 11 Июнь 2012 06:47

Кстати, я
AltLinux
поставил для слабых машин, кодеки добавил которых не было, в общем очень рад!

видео идет без тормозов, одно удовольствие смотреть, не сравнить с тормознутой Виндой! Теперь чисто для мультимедия функций я буду ставить только Линукс!

Это да - есть такое

Просто Geexbox - это специализированный Linux дистрибутив - там все идет уже в комплекте и очень не требователен к ресурсам

А так - конечно из любого Linux можно сделать мультимедиа станцию Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...