Перейти к содержанию

Проблема с паролем


Рекомендуемые сообщения

Поставил Ubuntu 12.04 пару дней назад. Зачем-то решил убрать пароль, который сам себе определил при установке. Вошел в парметры системы - учетные записи и просто стер пароль. Через какое-то время решил установить некое приложение соответственно меня попросили ввести пароль. Пустое поле не прокатывает, старый пароль тоже. Пробовал снова поставить пароль в настройках системы, но там такая же фигня, чтобы поставить пароль нужно ввести старый... Че делать? Помогите пожалуйста.

Пробовал решить проблему через загрузку в safe mode - далее mount -o rw,remount/ - passwd username - просит ввести два раза новый пароль, а потом что-то пишет и говорит, что password unchenged.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssolov писал(а) Срд, 04 Июль 2012 01:40

Поставил Ubuntu 12.04 пару дней назад. Зачем-то решил убрать пароль, который сам себе определил при установке. Вошел в парметры системы - учетные записи и просто стер пароль. Через какое-то время решил установить некое приложение соответственно меня попросили ввести пароль. Пустое поле не прокатывает, старый пароль тоже. Пробовал снова поставить пароль в настройках системы, но там такая же фигня, чтобы поставить пароль нужно ввести старый... Че делать? Помогите пожалуйста.

Пробовал решить проблему через загрузку в safe mode - далее mount -o rw,remount/ - passwd username - просит ввести два раза новый пароль, а потом что-то пишет и говорит, что password unchenged.

Ключ к решению проблемы - именно в том, что она Вам пмшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ. Слово ключ в нем главное. Ключ на самом деле оказался в том, что я тупой и понял ссылку на команду mount -o rw,remount/ буквально. Только что допер, что "/" - это наименование моего диска (раздела), содержащего системные папки. Проблему решил. Все сработало. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...