Перейти к содержанию

После корявого перемонтирования раздела


Рекомендуемые сообщения

Система debian 6.0.6 gnome 2.30.2. В переходе главного гномовского меню висит ссылка на папку по адресу прежнего её монтирования. http://s51.radikal.ru/i133/1210/ca/b1bba68c6276.png Попытка надавить на ссылку video-archiv приводиn к сообщениям типа: http://s009.radikal.ru/i307/1210/11/0d382dfce6f0.png Сам раздел сейчас нормально работает в домашней папке, но эта ссылка на первом рисунке явно где-то торчит в конфиге главного меню. Кстати, файловая система 247 GB, значок которой торчит на рабочем столе (1 снимок) нмв артефакт той же ошибки, допущенной при перемонтировании раздела из корневой в домашнюю папку; т.е. непонятно, зачем он там завис, если раздел нормально автоматически монтируется через fstab.

Где искать? На какие буквы следует обратить внимание? Какие данные ещё требуются. Помогите хроническому виндузятнику обрести радость легальной деятельности и отдыха.

А тут свойства значка 247 на рабочем столе:

http://s010.radikal.ru/i312/1210/8b/52702401940b.png

Не могла ли XFS такое сделать?

Решено устранением различий между mtab и fstab (поправкой fstab) в записи данного раздела. В переходе убитая ссылка на video-archiv заменилась на рабочую ссылку 247 ГБ. Но рабочий значок этого раздела на столе так и висит. Как-то можно его убрать?

Решил: в редакторе конфигурации установить volums_visible (apps/nautilus/desktop) без ключа как обязательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...