Jump to content
Sign in to follow this  
Coxxx

Asp.Net на Linux (nginx+mono+xsp)

Recommended Posts

Здравствуйте друзья!

У меня вопрос, касающийся связки Asp.Net на Linux (nginx+mono+xsp).

Предыстория.

Я занимаюсь разработкой веб-приложения по заказу одной небольшой фирмы. Приложение основано на MVC.NET 3(aspx), ДБ MySQL, слой доступа к ДБ ADO.NET Entity Framework(все запросы через LINQ) а так же в проекте используются компоненты Telerik UI.

Проект созрел до стадии бета теста клиентом. И тут мне пришла идея запуска беты на бесплатном Linuxd'е. Предварительно ознакомился с матчастью на Хабре http://habrahabr.ru/post/142672/ и http://habrahabr.ru/post/121159/ я установил Debian Squeeze x64 (как в примере) для начала на VirtualBox и все необходимые компоненты. Пресловутый "Hello World" (всё как в статье) заработал Very Happy .

Далее установил FTP и MySQl сервера и залил дамп ДБ. Всё отлично работает (мускул и фтп).

Но как только я попытался диплоить свой проект, то XSP сразу же «отверг» его ссылаясь на кучу непонятных ошибок типа сериализации и прочих, очевидно связанных с MONO. Если кому интересно могу выложить сообщения об ошибке.

Внимание вопрос:

Друзья у меня вообще шансы есть настроить и использовать сие чудо? Или XSP настолько сырой, что не сможет работать с проектом, выходящим за рамки "Hello World"?

Может у кого-нибудь есть опыт решения таких задач?

Неужели я зря потратил время на XSP, может просто арендовать выделенный серв на Windows Server? (кстати может кто знает мега дешёвые хостинги. Нагрузка тест-сервера: макс 1-3 человека с небольшим количеством данных ДБ)

Жду ответов.

С уважением Павел.

Coxxx писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2012 16:27

Здравствуйте друзья!

У меня вопрос, касающийся связки Asp.Net на Linux (nginx+mono+xsp).

Предыстория.

Я занимаюсь разработкой веб-приложения по заказу одной небольшой фирмы. Приложение основано на MVC.NET 3(aspx), ДБ MySQL, слой доступа к ДБ ADO.NET Entity Framework(все запросы через LINQ) а так же в проекте используются компоненты Telerik UI.

Проект созрел до стадии бета теста клиентом. И тут мне пришла идея запуска беты на бесплатном Linuxd'е. Предварительно ознакомился с матчастью на Хабре
http://habrahabr.ru/post/142672/
и
http://habrahabr.ru/post/121159/
я установил Debian Squeeze x64 (как в примере) для начала на VirtualBox и все необходимые компоненты. Пресловутый "Hello World" (всё как в статье) заработал
Very Happy
.

Далее установил FTP и MySQl сервера и залил дамп ДБ. Всё отлично работает (мускул и фтп).

Но как только я попытался диплоить свой проект, то XSP сразу же «отверг» его ссылаясь на кучу непонятных ошибок типа сериализации и прочих, очевидно связанных с MONO. Если кому интересно могу выложить сообщения об ошибке.

Внимание вопрос:

Друзья у меня вообще шансы есть настроить и использовать сие чудо? Или XSP настолько сырой, что не сможет работать с проектом, выходящим за рамки "Hello World"?

Может у кого-нибудь есть опыт решения таких задач?

Неужели я зря потратил время на XSP, может просто арендовать выделенный серв на Windows Server? (кстати может кто знает мега дешёвые хостинги. Нагрузка тест-сервера: макс 1-3 человека с небольшим количеством данных ДБ)

Жду ответов.

С уважением Павел.

Приветствую!

А приведите хотя бы одну ошибку, чтобы можно было понять в чем дело

Цитата:

Приветствую!

А приведите хотя бы одну ошибку, чтобы можно было понять в чем дело

Вот например:

System.InvalidOperationException

The view 'LogOn' or its master was not found or no view engine supports the searched locations. The following locations were searched: ~/Views/Account/LogOn.aspx ~/Views/Account/LogOn.ascx ~/Views/Shared/LogOn.aspx ~/Views/Shared/LogOn.ascx ~/Views/Account/LogOn.cshtml ~/Views/Account/LogOn.vbhtml ~/Views/Shared/LogOn.cshtml ~/Views/Shared/LogOn.vbhtml