Перейти к содержанию

Как уменьшить дебиан до рекордных размеров ?


kakawkin

Рекомендуемые сообщения

Собственно задача - максимально сбросить вес системы что бы потмо ан основе её сделать Live CD/

Вот мой список программ которые не понадобятся на Live CD предназначенный для интернет, браузер, .wim, mc, dr.web и прочие.

Если вдруг пакет будет считаться критичным для LiveCD попрошу сказать:

adduser									apt									apt-utils								aptitude								aptitude-common								bsdmainutils						debconf							debconf-i18n						debian-archive-keyring				debianutils						diffutils											dpkg								findutils							gcc-4.7-base:i386					gnupg							gpgv								groff-base							perl-base									tzdata							ucf										vim-common							vim-tiny									whiptail							xz-utils								

Пока посмотрел только пакеты не нужные. Думаю покопаться еще в библиотеках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Могу посоветовать убрать графический интерфейс пользователя. Сразу куча места освободится. Правда, тогда компьютером придётся управлять через командную строку. Если умеете, дерзайте!

p.s. и Apt тоже придётся управлять через командную строку, то есть без Synaptic'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кажется без dpkg не льзя будет устанавливать пакеты. Для Live CD это конечно не критично, но тогда если вы пожелаете установить с него систему на сам компьютер, то скорее всего это будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ёщё. Почему вам не подходят готовые образы Live CD с сайта Debian'а? Слишком большие? Тогда вам возможно лучше попробовать другие дистрибутивы. Например Knoppix, он специально сделан для Live CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...