Перейти к содержанию

подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток)) ребят подскажите пожалуйста новичку, выдает ошибку ,.Система управления питанием KDE не может быть запущена, произошла ошибка.. При этом не запускаются службы ни консоль под рутом, ни обновление пакетов. в общем отказывается работать много программ, ругается ) Запустить управление питанием не получается.Что это и как лечить. ОС Linux Mint 16. Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я и сам не знаю, пытался установить старую добрую  quaku4 на linux, что то наверное набрал не то в консоли (так как я только начал осваивать Linux) можно конечно снести его и поставить заново, но хотелось бы узнать что это и как можно вылечить. А то мало ли когда повторится а сносить всегда linux не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я и сам не знаю, пытался установить старую добрую  quaku4 на linux, что то наверное набрал не то в консоли (так как я только начал осваивать Linux) можно конечно снести его и поставить заново, но хотелось бы узнать что это и как можно вылечить. А то мало ли когда повторится а сносить всегда linux не выход.

 

Для того, чтобы сказать, что делать, нужно понять, что же вы сделали не так

А иначе правда - самый простой способ - переставить систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы сказать, что делать, нужно понять, что же вы сделали не так

А иначе правда - самый простой способ - переставить систему

Спасибо за советы ) так и сделал переустановил Linux хотя  не знаю на долго ли . Хочу опять попробовать поставить quake ))) ностальгия как то раньше много играл в нее , пытался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы ) так и сделал переустановил Linux хотя  не знаю на долго ли . Хочу опять попробовать поставить quake ))) ностальгия как то раньше много играл в нее , пытался ))

 

Так ставьте

Только записывайте то, что вы делаете

И какие ошибки появляются

Просто так система не сносится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Первый раз устанавливаю линукс. При установке дополнений прописываю путь в терминале, но тут же получаю: [sudo] password for alexsandr: и все больше ничего не печатается. Куда ввести пароль, или что нужно сделать, что бы установить дополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Объясните пожалуйста,что это такое и как с ним бороться"я чайник - если можно просто и доходчиво"----------    /mnt/sdg1/porteus/oclHashcat/oclHashcat32.bin: error while loading shared libraries: libOpenCL.so.1: cannot open shared object file: No such file or directory

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста,что это такое и как с ним бороться"я чайник - если можно просто и доходчиво"----------    /mnt/sdg1/porteus/oclHashcat/oclHashcat32.bin: error while loading shared libraries: libOpenCL.so.1: cannot open shared object file: No such file or directory

Переведите ошибку с помощью google translate - и станет понятно.

Вот ошибка "cannot open shared object file: No such file or directory"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
17 минут назад, next446 сказал:

Я тоже согласен, что нужно переустановить систему. У меня уже была такая ошибка

странный ответ на пост двухгодичной давности.

Ничего переустанавливать не нужно-автору темы нужно было просто установить библиотеку opencl, которую он видимо снес при установке quake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Первый раз устанавливаю линукс. При установке дополнений прописываю путь в терминале, но тут же получаю: [sudo] password for alexsandr: и все больше ничего не печатается. Куда ввести пароль, или что нужно сделать, что бы установить дополнения

ege.org.ru ege.net.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...