Перейти к содержанию

Безопасность ОС LINUX


Novice

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я начал изучать linux, очень надеюсь на вашу помощь в решении данного вопроса:
32. Пользователь с правами root ввел из консоли команду chmod –R 555 / Что ему теперь следует сделать?
1. Выполнить команду dd if=/home/* of=/dev/sdb1 и переустано-вить систему.
2. Ввести команду inetd 1
3. Ввести команду telinit 0
4. Ввести команду chmod –R 750 /
5. Написать заявление об увольнении.
6. Загрузить компьютер операционной системой со сменного носителя (Live CD), примонтировать раздел жесткого диска с ОС Linux и с по-мощью команды chmod установить прежние права на файлы и каталоги (например, по образцу другой ОС).

P. S. Здесь может быть больше одного правильного ответа, а может быть и альтернативный ответ...
Всем добра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой командой вы изменили права на все директории

 

Поэтому лучше переустановить систему. Менять на нужные права вы теперь повеситесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, какой(какие) из ответов кажется вам наиболее правильным(ми), нас просто в вузе по ответам проверяют(( Сейчас ни у кого ведь нет права на запись, так что предложенные команды не будут выполняться, если я правильно понимаю??? Я все-таки склоняюсь к 6 варианту (или к первому, если команду dd все-таки можно будет выполнить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо, какой(какие) из ответов кажется вам наиболее правильным(ми), нас просто в вузе по ответам проверяют(( Сейчас ни у кого ведь нет права на запись, так что предложенные команды не будут выполняться, если я правильно понимаю??? Я все-таки склоняюсь к 6 варианту (или к первому, если команду dd все-таки можно будет выполнить? 

Извините но вы лжете. Вы не начинаете изучать линукс-а пытаетесь получить ответ на вопрос контрольной или т.п.

Изучение линукс-это прежде всего понимание своих действий а не тупой копипаст чужих решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...