Перейти к содержанию

перезагрузка через консоль


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня стоит 2ве ос windows xp и Linux mint . как перезагрузить компьютер на oc windows  через консоль Linux. Заранее большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня стоит 2ве ос windows xp и Linux mint . как перезагрузить компьютер на oc windows  через консоль Linux. Заранее большое спасибо)

 

Приветствую!

 

Что именно вы хотите сделать?

Подключиться в Windows через сеть с Linux машины и перегрузить Windows?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Что именно вы хотите сделать?

Подключиться в Windows через сеть с Linux машины и перегрузить Windows?

Здравствуйте , хочу войти в windows через консоль из Linux, ну что бы не делать лишние манипуляции, перезагрузка потом выбор ос. Минуя все это через консоль из linux (ну что бы прописать в консоли типа reset  groob on/dev/sdb1 windows xp) в общем не знаю как правильно прописать, линуксом пользуюсь недавно так сказать пока изучаю что и как ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , хочу войти в windows через консоль из Linux, ну что бы не делать лишние манипуляции, перезагрузка потом выбор ос. Минуя все это через консоль из linux (ну что бы прописать в консоли типа reset  groob on/dev/sdb1 windows xp) в общем не знаю как правильно прописать, линуксом пользуюсь недавно так сказать пока изучаю что и как ))

 

Так поднимите на Windows SSH сервер и перегружайте командой shutdown 

К примеру: shutdown -r -t 0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

reboot

Спасибо )) это я знаю, я не это имел в виду. Мне нужна не только перезагрузка, а что бы еще стартовал windows( вторая система) чтоб не выбирать выбор ос перед загрузкой. И все через консоль прописал и перезагрузился компьютер автоматом загрузка windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...