Перейти к содержанию

Помогите срочно перейти с Windows на Linux.


Рекомендуемые сообщения

Никогда не контактировал с Linux, но переходить надо навсегда на эту ОС. Самые главные вопросы:

1. Какую версию наиболее подходящую для новичка надо скачивать и где?

2. С чего лучше устанавливать - с флешки, или с CD, или c DVD диска? Если с флешки, то как сделать загрузочную флешку заранее в Windows?

3. У меня ПК очень мощный, для данных ЖД с разделами, а для ОС твердотельник, поэтому как правильно установить на него Linux?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не контактировал с Linux, но переходить надо навсегда на эту ОС. Самые главные вопросы:

1. Какую версию наиболее подходящую для новичка надо скачивать и где?

2. С чего лучше устанавливать - с флешки, или с CD, или c DVD диска? Если с флешки, то как сделать загрузочную флешку заранее в Windows?

3. У меня ПК очень мощный, для данных ЖД с разделами, а для ОС твердотельник, поэтому как правильно установить на него Linux?

 

 

Лучше не переходи. Линукс на серверах хорошо, нинукс на десктопе гадость

 

ну если два винта то лучше ось на твердолобый, а хомяк на ХДД 

но все зависит от конкретных задач, от того для чего комп и как его будешь использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не переходи. Линукс на серверах хорошо, нинукс на десктопе гадость

 

ну если два винта то лучше ось на твердолобый, а хомяк на ХДД 

но все зависит от конкретных задач, от того для чего комп и как его будешь использовать

Дело не в системе, главное идеология, я сторонник бесплатного ПО, а в Линуксе всё есть, только уметь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в системе, главное идеология, я сторонник бесплатного ПО, а в Линуксе всё есть, только уметь надо.

 

В линуксе всего нет и быть не может, как и влюбой ОС

все упирается в религию

 

Линукс не равно бесплатно, купивши телефон на Андроид ты уже оплатил линукс

Купив телевизор ты купил линукс

купил ИП телефон, ты купил линукс

купил НАС ты купил линукс

 

где бесплатно?

 

А я сторонник практических подходов

винда хомяк не так и дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В линуксе всего нет и быть не может, как и влюбой ОС

все упирается в религию

 

Линукс не равно бесплатно, купивши телефон на Андроид ты уже оплатил линукс

Купив телевизор ты купил линукс

купил ИП телефон, ты купил линукс

купил НАС ты купил линукс

 

где бесплатно?

 

А я сторонник практических подходов

винда хомяк не так и дорого стоит.

 

Ага, с такой логикой ты купил ПК и ты купил Винду, ты купил ноутбук и ты купил винду :) Что-то я не замечал бесплатную винду в комплекте на ПК и ноутбуках, наверно Билл Гейтс за рубль удушится скорей всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Ален "Переход с Windows на Linux" 2005 г., и Граннеман "Linux. Карманный справочник. Необходимый код и команды" 2008 г. - всё, что понадобиться: первая - про перенос данных и т.д и т.п..; вторая - как работать в линукс. К тому же, если возникает конкретный вопрос - есть масса форумов...

Добро пожаловать в Семью, наш маленький брат... :)))

Виндекапец! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Ален "Переход с Windows на Linux" 2005 г., и Граннеман "Linux. Карманный справочник. Необходимый код и команды" 2008 г. - всё, что понадобиться: первая - про перенос данных и т.д и т.п..; вторая - как работать в линукс. К тому же, если возникает конкретный вопрос - есть масса форумов...

Добро пожаловать в Семью, наш маленький брат... :)))

Виндекапец! :)))

Виндекапец, а где взять 

драйвер для звуковой карты ASUS Xonar Essence STX на Линуксе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однажды стая мышей собралась на печальное совещание.
«Все нас гнобят. Все стараются нас извести. Жить так больше нельзя. Что же делать?» — причитали они. Вдруг один из мышей сказал: «Я знаю! Нужно спросить у Филина. Он — известный и мудрый стратег!» И вся толпа пошла к Филину. Они окружили Филина и спросили: «Как нам быть? Мы беззащитны, и каждый может нас обидеть!» Филин глубокомысленно воздел очи и сказал: «Все очень просто: вам нужно стать ежиками». Мыши обрадовались и помчались обратно с восторженными криками: «Да-да! Конечно! Все так просто, мы и сами могли до этого додуматься! Нужно просто стать ежиками!» Вдруг один мышь остановился и озадаченно уставился в землю. «Да... — задумчиво произнес он, — ...я вот подумал: а как же мы станем ежиками?» — «Точно, точно! — закричали мыши. — И правда, как же мы станем ежиками? Пойдемте обратно к Филину, спросим у него». И вся стая развернулась, как большой пароход, и понеслась обратно к Филину. «Филин, а как же нам стать ежиками?» — вновь спросили мыши. «Ну, — задумчиво и гордо сказал Филин, — это вам решать. Я — стратег. А как стать ежиками — это уже технология».

 

 

(На ЛОРе (или Хабре?), помниться, мелькало что-то про недостающие драйвера, но...) это уже технология!!! ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однажды стая мышей собралась на печальное совещание.

«Все нас гнобят. Все стараются нас извести. Жить так больше нельзя. Что же делать?» — причитали они. Вдруг один из мышей сказал: «Я знаю! Нужно спросить у Филина. Он — известный и мудрый стратег!» И вся толпа пошла к Филину. Они окружили Филина и спросили: «Как нам быть? Мы беззащитны, и каждый может нас обидеть!» Филин глубокомысленно воздел очи и сказал: «Все очень просто: вам нужно стать ежиками». Мыши обрадовались и помчались обратно с восторженными криками: «Да-да! Конечно! Все так просто, мы и сами могли до этого додуматься! Нужно просто стать ежиками!» Вдруг один мышь остановился и озадаченно уставился в землю. «Да... — задумчиво произнес он, — ...я вот подумал: а как же мы станем ежиками?» — «Точно, точно! — закричали мыши. — И правда, как же мы станем ежиками? Пойдемте обратно к Филину, спросим у него». И вся стая развернулась, как большой пароход, и понеслась обратно к Филину. «Филин, а как же нам стать ежиками?» — вновь спросили мыши. «Ну, — задумчиво и гордо сказал Филин, — это вам решать. Я — стратег. А как стать ежиками — это уже технология».

 

 

(На ЛОРе (или Хабре?), помниться, мелькало что-то про недостающие драйвера, но...) это уже технология!!! ))))))))

Даже не знаю, если что появится сообщайте и я перейду на Линукс, всё упирается в звуковуху, потому что у меня ПК был куплен для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))!!!

Кт/что будет сообщеть?

Если уж такая прямо уж "невозможная" звуковуха то, стоит пошариться на Гитхабе, CyberForum.ru и т.д. и т.п. - там такое "добро" обязательно будет. Или самостоятельно вскрыть этот драйверок, получить бинарник и собрать пакет... На Хакере процедура "работы" с закрытым ПО описывается регулярно и у Гранеманна процесс сборки пакетов описан хорошо...

Не хочешь/не можешь - заказывай (хоть там же на Хакере, хоть ещё где-нибудь, - вон на форуме Си-шников, например и т.д. и т.п.)....

Вот проблема-то... бином Ньютона.... уколоться и не напиться! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковуха ASUS Xonar Essence STX, если допустим где узнаете про неё и драйвер на Линуксе уже придумали может, то сообщите мне тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...