Перейти к содержанию

Не могу перейти на систему полностью


MrWizard

Рекомендуемые сообщения

Иииии так, у меня слегка подгорает из-за того, что Linux называют ОС для "программистов". Почему же подгорает?
Собственно работаю я с микроконтроллерами AVR, в проектах использую мелочь типо Attiny и для чего-то крупнее Atmega328\16\8.

На удивление я использую Atmel Studio, не супер тру, но удобная IDE. Ну и для проверки простеньких деталей Proteus.

На Linux я перешел ещё 2009 году, использовал тогда Debian на втором ноутбуке.(Да-да было у меня два ноутбука, один для работы, другой для фильмов\музыки интернета дома)

Читал маны\факи и прочее, привык к системе, нравилась, хотел заменить Windows 7, но нативное ПО для разработки под AVR, кроме AVR-GCC+VIM(Nano\любой другой редактор) не нашел и забил...

Ну время шло, ноут с Debian`ом сдох из-за моих кривых рук и несовместимости кофе с материнской платой.

Остался один ноут, решил я туда запилить Arch, но поднять VirtualBox с 7кой.

Сколько лет прошло, а так и нет нормальной возможности отказаться от VirtualBox с 7кой.

Да, выглядит круто, когда ты на alt+ctrl+f2 включаешь Windows 7, а на alt+ctrl+f7 у тебя обратно Linux.

Но думаю понимаете, что под виртуалкой жирненькая студия бегает не так шустро, как хотелось бы.

Пробовал Eclipse с плагинами AVR и понял, что это жирнее Atmel Studio в разы, ибо лагает мама не горюй. (А между прочим, у меня intel core i3-3217U, не супер крутой и быстрый проц, но даже студия не так лагает как этот жабамонстр, да и оперативки умудряется откушать от моих 4х гигов достаточно)

Ещё Code::Blocks, вроде бы всё ок и лёгкий и быстрый, да как пару лет назад крашился через раз, так и сейчас идентично себя ведёт.

Игр не надо, офиса не надо, дайте мне софт для разработки под AVR, ведь у нас же ос для программистов? Чтоб уже можно было выбросить VirtualBox окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну тут варианта два. Либо собрать коллегию из ста разработчиков и писать свою супер программу, либо смирится и сидеть на windows 7. Но linux это целый мир когда в в windows он ограничивается одним рабочим столом навсегда и платными программами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...