Перейти к содержанию

Помогите выбрать Linux для слабого ноутбука


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ребят имеется ноутбук,  Acer Aspire E15 Start ES1-512-P2KK. Хочу поставить на него дистрибутив Linux не требующий много и не жрущий огромное кол-во ресов. Ноут нужен чисто для интернета и работы в текстовых файлах. Характеристику ноута предоставлю ниже, на скринах. Еще есть такая штука... ставил я Lubuntu месяца 4 назад.Все было хорошо... поставил на флешку проверил. Поставил на ноут, работает вроде, быстрый и т.д. ... Но когда стал выключать ноут , он завис. Завис где-то в середине. Дальше он не выключается. Если только аварийку удерживать, тогда да, он вырубается. Ставил на днях Xubuntu, такая же песня. Ставил Peppermint OS все так же. Читал что, все из-за граф. интерфейса и нужно прописывать в консоли выключение и прочие похожие операции. Когда стоял Peppermint OS, я прописал, но потом он так же завис. 

Ребят, что посоветуете? Зарание спасибо.

 

 

 

 

Снимок 1.PNG

Снимок 2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Я на более слабом железе (600Мгц и 256 Мб ОЗУ)  использовал с успехом DSL http://www.damnsmalllinux.org/  , основанный на debian. Очень шустрый и удобный. 

Можно поставить и сам Debian , с LXDE  https://www.debian.org/index.ru.html

Если не ставить ничего лишнего, то все будет очень шустро работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...