Перейти к содержанию

Опция pnpacpi=off при загрузке ядра


Рекомендуемые сообщения

Отменяет ли опция pnpacpi=off при загрузке ядра прочие опции, связанные с управлением acpi, т.е. будут ли они иметь эффект после ее употребления.

Какая опция глобально отключает все acpi?

Означает ли она отключение управлением всем power management?

Какие именно опции использовать излишне в данном случае.?

У меня используется следующая командная строка:

linux   /vmlinuz-4.4.0-121-generic root=UUID=3e7740a0-6975-4afe-b2df-0df82da41406 ro noacpi pnpacpi=off pcie_aspm=off pcie_port_pm=off acpi=off apm=off powersave=off libata=noacpi ipv6.disable=1 pcie_port_pm=off  $vt_handoff

Корретно ли это с точки зрения управлния всем питанием?

Я хочу отключить все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ответа не дождался, справился сам.

Кому интересно, решение:

sudo gedit /etc/default/grub

пишем строчку:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="noacpi hibernate=no pnpacpi=off pcie_aspm=off pcie_port_pm=off acpi=off apm=off powersave=off libata=noacpi ipv6.disable=1 quiet splash"

затем  sudo update-grub

Глобально отключается весь power management, ACPI, как во всех драйверах устройств, так на системных шинах, процессоре, в том числе режимы hibernate и suspend.

Помимо этого отключается "протокол темной стороны силы" - IPV6.

Рекомендуется к применению на системах с процессорами AMD.

Используется для снижения вероятности дистанционного управления компьютера злоумышленниками, путем использования ими аппаратных закладок, встроенных в системы управления питанием.

Проблема актуальна, в реальности столкнулся сам. Предлагаемое решение обеспечивает необходимую результативность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...