Перейти к содержанию

Linux на отдельном ПК( как сервер) и подключением к нему через оболочку с другого ПК


Рекомендуемые сообщения

В общем, попытаюсь объяснить максимально понятно из своего представления. Есть два компьютера, а точнее один ПК, который будет использоваться как сервер, на нём будет стоять OpenVPN. И есть ноутбук. Задача такова: сделать так, чтобы на ПК стоял Linux и чтобы в нём можно было ковыряться, нужно заходить через оболочку на ноутбуке. ПК (сервер), будет стоять в отдельном месте и доступа к нему постоянного не будет, поэтому нужно такое решение. Линуксоиды, прошу меня простить, если я где-то некорректно выразился. Задачу понимаю для себя, но, может, как-то не так всё обозначил. Буду благодарен за помощь, потому что в Линух нуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2018 в 19:05, ytf сказал:

можно подключаться через teamviewer

teamviewer не подойдёт по личным соображениям безопасности и скорости. Но вот подумали о VNC viewer после вашей наводки и, думаю, тему можно закрыть. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...