Перейти к содержанию

Легковесные и быстрые Linux-дистрибутивы с минимальным объемом софта.


Рекомендуемые сообщения

Интересуют легковесные и быстрые Linux-дистрибутивы с минимальным объемом софта.

Сразу после загрузки память чтоб не больше 300 мб. А лучше - гораздо меньше.

Софта - в идеале, чтоб вообще не было, сам потом доустанавливаю нужное. Чтоб linux чистый-чистый, аж девственный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из тех дистрибутивов, с которыми мне удалось поработать, tiny core linux имел наименьшее число предустановленных программ

разработчики дистрибутивов alpine и gentoo обещали более высокую производительность, но я не смог их установить из-за сложности

crunchbangplusplus после включения пк, на котором установлено 2 гб памяти, использует лишь 200 мб из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как вариант, можно установить Minimal CD, затем уже ее допиливать. На этой странице можете ознакомиться.  https://help.ubuntu.com/community/Installation/MinimalCD Если же не желаете возиться с настройками, а хотите получить готовый легковесный дистрибутив, то зайдите и выберите здесь себе то, что по душе вам придется https://unixhow.com/1466/linux-dlya-slabyx-kompyuterov-i-noutbukov Вы даже можете себе установить портативный дистрибутив и пользоваться системой на флешке. Я пробовал Slax, работает нормально, правда флешку желательно иметь с хотя-бы 32-64 гб, чтоб программы на нее устанавливать.  Или же Damn Small Linux. Там минимальный пакет программ и его можно использовать как реаниматор системы тоже. В качестве еще одной легкой системы можете попробовать Puppy Linux. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...