Перейти к содержанию

что-то типа OSDN


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, как осуществляется организация написания ПО удаленно разными разработчиками. Просто я делаю сайт типа OSDN. С UNIX все понятно, там cvs есть. А вот как быть МД программерам? И как быть тем программерам которые пишут под вебу?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы разработчики под МД (это Win?) могли распределенно (а не удаленно, наверное) писать какие-то совместные проекты можно сделать все достаточно просто:

1) поставить сервер на Solaris, *BSD итд на ваше усмотрение

2) установить на нем фтп-сервер со списком пользователей, состоящим из этих разработчиков

3) выделить каждому программисту по части работы, которую он должен выполнять

4) программист при выполнении этой работы закачивает свою(!) часть на фтп-сервер

5) в определенный момент времени запускается система синхронизации, которая собирает все эти фрагменты кода - при выдаче ошибки компилятором смотрит, кому эта строка принадлежит (это легко делается: 1 П(рограммист) написал 10 строчек, 2 П написал тоже 10 строчек, 3 П написал еще 10 строчек; программисты пишут фрагмены по порядку: 1 П - 1ый фрагмент, 2 П - 2ой фрагмент, 3 П - 3ий фрагмент; при компиляции компилятор выдал ошибку в 25 строке - эта ошибка 3его программиста)

6) далее сообщение об ошибке посылается по почте автоматически программисту, сделавшему ошибку и организатору всего этого дела

3-6 шаг повторяется необходимое количество раз...

А в чем различие распределенного написания программ под Win и под Lin? Просто не надо API специфические использовать...

На самом деле, OgreSwamp, я заинтересовался этой темой - могет быть и я внесу свою лепту в написание какого-нить софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Для разработчиков под *nix существует CVS. Я вот интересовался, есть ли он для win

2)Как сервер под *nix будет компилить виндовые приложения?

3) С программерами под веб так и не определились

4) Есть еще ошибки в алгоритме, на которые компилятор не будет материться. Есть 1001 случай, когда прога неправильная, а компилятор спокойно откомпилит

Субж остается открытым. Как жебыть вин и веб разработчикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> 1) Для разработчиков под *nix существует CVS. Я вот

> интересовался, есть ли он для win

Нету. Точно нету.

> 2)Как сервер под *nix будет компилить виндовые приложения?

Если писать приложения без использования специфического виндового API, тогда без проблем. Например, если писать на C, то все должно быть ок. Если писать под Delphi (лучше 6-ая версия) а компилить все через Kylix, то тоже все будет ок. Тем более тот механизм, который я описал для *ниха, можно сделать и н6а выне при минимальных усилиях.... самому!

> 3) С программерами под веб так и не определились

а что с ними такое? тоже самое, что я описал в прошлом письме, но только все тестится через "виртуальный" браузер.

> 4) Есть еще ошибки в алгоритме, на которые компилятор не

> будет материться. Есть 1001 случай, когда прога неправильная,

> а компилятор спокойно откомпилит

А есть еще человеческий фактор, ошибки в ДНК итд - всего не учтешь

> Субж остается открытым. Как жебыть вин и веб разработчикам?

А кто его закрывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая вещь, cygwin, называется, так вот можно под нее откомпилить cvs, сам пробовал, все замечательно(на сколько это под вынью возможно Wink) работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь обьяснит именно принцип работы OSDN. Мб кто участник этого проэкат...

Хотелось бы узнать и со стороны программиста участвуещего в OSDN, и внутри, как же ето все устроенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

"точно нету" - очень интересно слышать.

чек ит аут:

http://www.wincvs.org/

я етой штукой пользовался несколько месяцев по поводу серьезного проекта - работает ок.

CVS-server был, правда, под Unix'ом, но есть и для форточек:

http://www.cvsnt.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...