Перейти к содержанию

COM порты в linux


Рекомендуемые сообщения

Есть задача: надо получить информацию из COM порта (OS Linux) немного ее обработать и послать по IP сети (WEB-интерфейc) затем ответ из WEB интерфейса послать (обработав) на COM порт.

C IP частью понятно: могу сделать это с Сокетами из под PERL или Java. но как работать из них с COM портами? Ответ "как с файлами" не принимается - пробовал - не работает.

Если можно примерчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет перла точно не уверен но на Java ты к COM-порту сможешь достучаться через native-код. А вот как это реализовывается на C || C++ я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а как же open source? Стыдно должно быть. Каких вам, извините, примерчиков?

Я могу сказать, что просмотрев исходники minicom имел собственную програму, говорящую с UPS'ом через 20 минут.

А по предмету - скорее всего, нужно выставить необходимую скорость обмена и другие параметры ком-порта (кол-во бит, парити и пр.). И после этого именно "как с файлами". И приотлично работает.

Примеры - minicom, pppd, mgetty. Найти можно через http://freshmeat.net

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...