Перейти к содержанию

Проблема установки Kylix


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблемка:((

Не получается Устанвить Kylix3 на RedHat 8.0. Запускаю setup.sh, тесты проходят начинается установка rpm-ов послеустановки любого rpm - пакета начинают создаваться ссылки и не одна ссылка не может создаться пишет что не найдена директория или файл, а также попытка изменения прав директорий тоже не происходит по тойже причине. После окончания установки выходит сообщение, что все прошлоуспешно, но вдействительности не одна директория не создана за исключением /usr/local/kylix3.Работаю под root-ом установка rpm -ов проходит без проблем. В чем дело не пойму.

Подскажите свои соображения плз у меня еще малый опыт работы в Linux.Sad(

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь за глупые вопросы, но уж очень хочется поставить этот Kylix. Так вот поерзав в выходные я понял что такаое нормальная установка т.к. поставил я дома RedHat 7.2 и Kylix пошел без проблем. А вот в 8-ке почемуто нехочет. Запускает тест конфигурации. Везде пишет Ok Ok, а потом пишет вот что:

....

the setup program seems to have failed on x86/glibc-2.1

....

You are running a x86 machine with glibc-2.1 or latter

И дальше запускается инсталяция не в графическом режиме а в консоли и совсеми вытекающими роблемами.Sad ????

Заранее благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблемка то решилась. Спасибо добрые люди помогли. Ставить нужно не под root-ом а под обычным пользователем. И указать директорию для установки /usr/local/kylix3 и /usr/local/bin, а запускать нужно так LANG=ru_RU.KOI8-R /usr/local/bin/startdelphi и все Ок. Что может быть лучше старого доброго Delphi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...