Перейти к содержанию

СтаниславВладимирович

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент СтаниславВладимирович

  1. Aceler писал(а) Thu, 12 June 2008 20:58 Лучшая система - та, которая стоит у ближайшего гуру. Согласен. Особенно если есть физическая возможность добраться до гуру. А вот если гуры имеются в наличии, но добраться до них можно только на работе или на www.linux.ru, то тогда всё же лучше иметь дружелюбный к новичкам дистрибутив. На мой взгляд Дебиан таким как раз и является. А вот, скажем, Генту совсем наоборот, даже при наличии гуру.
  2. Aceler писал(а) Thu, 12 June 2008 20:33 Вы путаете общее и частное. Возможно я привёл неудачный пример. Но мне всё же кажется, что любому новичку хочется чего-то знать о системе (хотя бы как её выключить ). К хорошим примерам, наверное, можно отнести знание о расположении игрушек и как в них играть.
  3. Aceler писал(а) Thu, 12 June 2008 20:17 Новичку всё равно, чего не знать. Ну зачем же так?! Я новичок, но мне не всё равно чего не знать. К примеру, мне не всё равно не знать как по-нормальному собрать deb-пакет (был печальный опыт). Буду разбираться... А вот со всякими сайтостроительствами мне действительно всё равно...
  4. Byte писал(а) Thu, 12 June 2008 19:22 а где пункты: а шо такэ дебиан? и мне все равно С первой частью замечания всё просто - коль залез в этот раздел форума, то должОн знать, что дебиан это не только три дивидюка, но и один сидюк. Ну и один небольшой дивидюк сверху для для нормальных пацанов и, конечно же, девчонок. А вот со второй частью замечания - эх! Как-то можно добавить? Поправочка... После разрешения загрузки картинок, обнаружилась соответствующая кнопка правки.
  5. Прочитал в книге М.Фленова "Linux глазами хакера" - СПб.: БХВ-Петербург, 2008, что (цитирую): "Разработчики позиционируют Debian как надёжную ОС, и это у них получается, а вот о простых пользователях они заботятся мало, поэтому домашние компьютеры этот дистрибутив завоюет не скоро." Хотелось бы узнать мнение пользователей Debian. Сам я новичок, но мне этот дистрибутив не кажется каким-то сложным. Пользуюсь им дома и, иногда, на работе.
  6. Очень интересный крик души (судя по восклицательным знакам в заголовке). У меня на компьютере стоят Debian 4.0 и AltLinux Lite Desktop 4.0. А ещё были Sabayon, SuSE (SLED 10.2), Ubuntu (Отважный оленёнок) и другие. У каждого из них были недостатки. Я имею в виду не проблемы с железом (в сравнении с представленным Вами списком мой компьютер несколько слабее Вашего), а вообще, в целом. Лично я поклонник KDE, а мой друг почитает GNOME за образец всего правильного. Смех смехом, но мне лично иногда хочется выделить KDE и GNOME отдельными операционками хотя из одного дистрибутива. А что? Я поклонник ОС KDE на ядре Линукс! Смешно звучит? Простите, отвлёкся... Возвращаясь к Вашему вопросу могу дать конструктивный совет - ставьте ЛЮБОЙ - я подчёркиваю - ЛЮБОЙ - дистрибутив. Может LiveCD. Что там у вас есть под рукой? Любой из дистрибутивов прекрасно поймёт, что в системе есть NTFS и что надо не грохать, а подключить. Пробуйте сами и решайте сами. Я где-то читал, что лучший дистрибутив тот, который использует знакомый вам гуру. Полностью согласен. По крайней мере на первых порах так и будет. РЕЗЮМЕ: ПРОСТИТЕ - НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ!!!
  7. Тут пару раз нехорошо отзывались об Altlinux. Я в основном использую Debian, но пробовал немножко altlinux personal desktop 4 (на DVD от LinuxFormat). Общее впечатление - очень и очень неплохо. Проблем с установкой не возникло, тормозов я не заметил. Я что-то сделал не так? Не могли бы вы уткнуть меня носом в огрехи дистрибутива, так сказать в целях повышения квалификации? Или мы говорим о разных дистрибутивах?
×
×
  • Создать...