Нужно организовать два монитора подключаемых через две видеокарты (интегрированная и PCI-ная). Казалось бы все просто, но организация Х-ов в этой FC13 какая-то не привычная. Прошу проконсультировать.
Продолжаем настаивать на консультации.
Испробовал следующие попытки:
-
В зависимости от установки в BIOS приоритета integrated/PCI, xrandr считает доступным только тот монитор, который в приоритете при загрузке. И никак не видит их оба.
-
Работа с xorg.conf – та же история: system-config-display никак не желает сконфигурировать xorg.conf с двумя мониторами, а по отдельности - пожалуйста!
Пытаюсь редактировать файл вручную, добавляя секции описания второго монитора - ругани нет, но и работы нет. И log на удивление чистенький.
Так что, прошу откликнуться.
Отличная статья, но не помогло. Есть, видимо, какая-то особеность Х-ов в Fedra 13. Удивительно, что нет ошибок. Может как-то не через xorg.conf организуются два монитора?
Пробовали сделать два конфига и запустить два X сервера на разные дисплеи (напр. :0 и :1) ?
Панорама так, конечно, не получится.
Я, честно сказать, не знаю как сделать два xorg.conf (т.е. как разместить и как описать линки к ним). Но, попутно спрошу еще об одном моменте:
lshw -class display превосходно расписывает два драйвера используемых видеокарт, а xrandr не видит второго монитора.
О чем это говорит?
При установке PCI видеокарты на мать, интегрированная отключается автоматически.
Используйте двуголовую видеокарточку.