Перейти к содержанию

Программы


Гость

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, Уважаемые Пользователи Сервера Linux.Ru.

Я, от лица Команды Сервера Linux.Ru, хочу спросить у вас:

1) Программы каких категорий вас больше всего интересуют

2) Какие программы вы порекомендуете нам выложить на сервер

3) В каком виде эти программы выложить

4) Для каких дистрибутивов Linux эти программы выложить

Просьба отвечать на эти вопросы либо в конференции ответами на это сообшение, либо высылать ответы на мою электронную почту.

Надеемся на большое количество дельных предложений и полных ответов.

С уважением, Никита Мищенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывать лучше в src, не знаю каких категорий - т.к сейчас посыпется все самое разное, единственное пожелание - хорошо разбить программы по классам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> 1) Программы каких категорий вас больше всего интересуют

IMHO нет более узких мест у Linux-а, чем офис, мультимедиа, игры.

> 2) Какие программы вы порекомендуете нам выложить на сервер

Все, что связано с вышеперечисленным + патчи, хорошие описания по локализации офисных приложении. Кстати в сети фактически нет хорошего ресурса, который бы содержал хорошую коллекцию шрифтов (не-ttf) под Linux.

> 3) В каком виде эти программы выложить

source обязательно, но и про binary нельзя забывать.

> 4) Для каких дистрибутивов Linux эти программы выложить

Debian, RedHat(Mandrake), Slackware. Ну в общем в deb и rpm должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен с corvin'ом но только ненадо выкладывать rpm пакеты под мандраку поскольку они часто не совместимы с redhat based дистрибутивами , а их большинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Smile

А знаете ли Вы, что хорошие шрифты (например фирм ParaType или ITC) денежек стоят, причем сравнительно не маленьких.

А халявные шрифты очень плохого качества, поэтому выкладывать их мы не будем.

Так что вопрос про шрифты закрыт.

С уважением, Никита Мищенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросили мнение - я ответил. Вопрос действительно щекотливый, но кому сейчас легко! Wink))

ЗЫ: А кто мешает выбрать "халявные шрифты очень ХОРОШЕГО качества"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все и так есть. На фрешмите, линуксберге и других местах. Достаточно просто дать ссылку. Тем более, что уважающие пользователей программеры выкладывают дистрибтив в разных версиях пакетов. Одних RPM ведь может быть 4 вида, несовместимых к тому же: для RH 6.2 и ниже, для RH 7 и выше, для мандраки (причем там тоже вроде бы в 8 другая версия RPM), для сусеков...

А вот русские аннотации к программам нужны. Плюс ссылки на патчи, рекомендации по русификации и тому подобное. Кое-в чем могу и посодействовать. На www.neosoft.ru в разделе ворпроцессоров и TeX/LaTeX я выложил описания некоторых линуховых и кроссплатформенных программ. В том числе Abi, StarOffice/OpenOffice, Lyx, Ability, Applix, WordPerfect, Siag. В принципе, вопрос о выкладывании надо согласовывать с хозяином сайта, Аркадием Истоминым, но я могу все переписать до неузнаваемости Smile. Тем более, что все равно нужны подробности. И описания к тем компонентам наборов программ, например, табличным процессорам, которые я опустил, так как они не соответствуют тематике сайта.

Теперь насчет фонтов. Вот трутайпы свободные можно и выложить. Все равно ведь у кучи народа иксы 4 и выше стоят, которые TTF понимают из коробки. А для более старых фонтсерверы есть. А на MS фонты в exe архивах, которые пионэры так просто не откроют... А винды ведь не все держат. Тем более, что юникодные фонты нужны и беосникам, и QNX-никам, и макентоидам. Все одно польза, сюда придут, может, и линух себе задумают поставить Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывать конечно обязательно нужно в src, можно правда и в бинарниках опционно. Только просьба одна: давайте еще и ссылку на homepage проги (если она есть), как показывает практика почти всегда нужно туда слазить - обновления, патчи, доки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

оСЯРЭ ЯЕАЕ БЯЕ кхмсйя ЯРЮБЪРЭ, Ю ХГ ГЮ РЮЙХУ СПНДНБ ЙЮЙ РШ ЛЮЯР ДЮИ ЫЮЯ МЮ БЕПУСЬЙЕ БЯЕЦН Х АНПГЕЕР МЕЛЕПЕММН.

вЕЛ АНКЭЬЕ ЧГЕПНБ кхмсйяю РЕЛ ЛЕМЭЬЕ ЙХЯКНПНДЮ ЛЕКЙН-ЛЪЦЙХЛ, Х Я ЙЮФДШЛ ОПХАШБЬХЛ Б ОНКЙС кХМСЙЯНХДНБ ОПХАКХФЮЕРЯЪ ЛНЪ ЛЕВРЮ - ЯЛЕПРЭ microsoft, ЕЫё ЛНЧ ЛНЧ ЛЕВРС ОПХАКХФЮЧР РЮЙХЕ ПЮГПЮАНРВХЙХ,ЙЮЙ ЯНГДЮРЕКХ ASP Linux, ЯЮЛ юяо кХМСЙЯ ЙКЮЯМЮЪ Х, ВРН ЯЮЛНЕ ЦКЮБМНЕ, ОПНЯРЮЪ БЕЫЭ ДКЪ МЮВХМЮЧЫЕЦН кХМСЙЯНХДЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...