Перейти к содержанию

Больше двух языков - никак


Гость

Рекомендуемые сообщения

Недавно обнаружил ужасную вешь. Xkb не позволяет использовать в приложении больше двух (English + какой-то) языков. Чтобы вводить буквы третьего языка мы выходим из программы, ставим другие переменные среды, и запускаем программу снова. Это очень серьёзная проблема, и если дело в совместимости, то надо забить на совместимость как можно раньше, ведь потом будет хуже.

Виндозы оставили ВСЕ ЮНИКСЫ далеко позади в этом отношении, ведь под Windows (98, конкретно) можно имень сколько хочешь раскладок одновременно... Однако виндоза не работает, а скорее глючит, так что тексты набирать под Windows мне как-то не хочется (ровно как и выключать/перезагружать workstation). Народ! Может есть какой солюшн всё же? Если кто знает - сообщите пожалуйста. (Я использую Mandrake Linux 8.0.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только в KDE2. И больше нигде. У меня раскладка, в которой Русские, Латышские и Английские буквы. Только в KMail'е они все сразу и вводятся - это KDEшный мейлер, а больше я из KDE ничего не юзаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...