Перейти к содержанию

Esche odno dokazatel`stvo protiv Windows NT!!!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Nedavno ya brodil po neobyatnomu i velikomu Runetu i natknulsa ya na odnu OCHEN` primechatel`nuyu novost`. Okazivaetsa, chto na velikoy Mezhdunarodnoy Kosmicheskoy Stancii glavnoy OS sluzhit... da-da, Windows NT!!! I astronavti zhaluyutsa, chto ona visnet chut li ne kazhdie pyat minut, chto vlechet za soboy sboi v rabote sistem Smile) Moral` yasna - Lyubite Linux i on otvetit vam vzaimnostyu Smile)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Там написано, что железо(!) часто ломалось.

А на плохом железе ни одна ОС работать нормально не будет.

Примите во внимание условия космоса (невесомость) - железо портится сильно и всегда, если его не разрабатывать специально для условий невесомости.

А ноутбуки вообще под НТ работают хренов, что ни говори. Аналитики и инженеры значит плохие в НАСА сидят.

И проблема здесь не в НТ, у меня НТ не виснет никогда. Может быть мне повезло, может быть просто руки слишком прямые :о)

И вообще, флеймим без повода Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот раньше - когда только начинал юнихом заниматься - тоже винды ругал... Когда позырил Unixware HPUnix Linux FreeBSD

я стал терпимее относиться к детищу Микрософта. Всетаки они слобали ОС - которую любой лох может поставить и работать на ней... что не скажешь о юнихах. Ну кто из Вас серьезно конфигурил sendmail например? Думаю те меня поддержат...

Хотя конечно если есть желание и голова то можно что хочешь поставить и сконфигурять. Микрософт конечно скоро будет отдыхать с их замашками - но надо им тоже отдать должное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

konechbo, nuzhno otdat dolzhnoe BG. skolko lyudey moglo rabotat s tachkoy 10 let nazad? tolko specialisty. a na winMe i xp pochti vse amerikanskie balbesi sidyat i rabotayut. po-moemu, est operatsionki dlya raznih urovney opyta i voobshe mozgov. komu-to nt, komu-to linux nikogo ne hotel obidet Smile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повелся на сказки дядюшки Козловского?

Там прям тебе сетка на коаксиале будет и

и провода изолентой замотаны? Ламо

тока верит в такие байки Smile)Diamant писал(а):

>

> Nedavno ya brodil po neobyatnomu i velikomu Runetu i

> natknulsa ya na odnu OCHEN` primechatel`nuyu novost`.

> Okazivaetsa, chto na velikoy Mezhdunarodnoy Kosmicheskoy

> Stancii glavnoy OS sluzhit... da-da, Windows NT!!! I

> astronavti zhaluyutsa, chto ona visnet chut li ne kazhdie

> pyat minut, chto vlechet za soboy sboi v rabote sistem Smile)

> Moral` yasna - Lyubite Linux i on otvetit vam vzaimnostyu Smile)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уровень мозга это да!

Но!

Еслибы мистер Бил Гейтс не обманывал своих покупателей, превознося свою ОС как супер простую и надёжную то я ещё мог бы ему простить ошибки приводящие к краху системы.... но эти его рекламные кампании!

Билл - умный бизнесмен, он дал людям простой и наглядный способ общения с компьютером, а именно - Виндовс. Он дал эту возможность легко работать с компьютером, но система в результате подгонки под пользователя потеряла в производительности и надёжности. Это уже не исправить, так как Виндовс изначально небыл предназначен для эффективной работы, а был создан для массового потребителя (домашнего пользователя), которому главное - красота интерфейса и лёгкая настройка.

Линукс же, и подобные ему системы, был создан не для красоты, а для работы, причём для работы которую не будет прерывать зависание системы или программы работающей под ней в самый ответственный момент.

Хоть и говорят, что Линукс, например, был создан вообще студентами, но это были студенты, которые старались не выгоду получить от своих программ, не продать их побыстрее, а сделать их как можно надёжнее работающими и функциональными.

Именно потому, что цели у программистов Виндовса и Линукса были разные (у одних - получить деньги за свою работу, а у других - создать полноценную работающую программу) получился и разный результат.

И ещё - приведу пару интересных вещей:

Знаете ли вы, что программы выполняющие одни и те же функции под Линукс почему-то меньше получаются чем под Виндовс? Сравните размеры браузера Опера под Виндовсом и под Линуксом... заметьте разницу...

А исходнички-то одни и теже почти...

Есть у меня друзья - администраторы сетей, штук наверно 8. Да и сам я этим делом грешным занимаюсь Smile

Так вот на одном предприятии стоят сервера под НТ, а на другом - под Линукс....

Когда сервера эти настройку проходили то тот админ что с Линуксом всё жаловался на свою работу тяжёлую, а тот что с НТ возился быстренько всё настроил и отдыхал....

Но после настроек пошла работа серверов.

И тут получилась следующая картина: админ с НТ стал жаловаться, что его сетку и сервера просто на неделю даже оставить нельзя - что-нибудь да случится, а тот админ что с Линуксом возился, говорит что ему на работе делать нечего - всё настроено и работает нормально, шеф даже пристаёт, говорит мол, ты тут только зарплату получаешь... о как!

Вот и делайте выводы... хехехе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...