Перейти к содержанию

Ламерский вопрос по Linux: как прочесть файлы с диска Windows


Гость

Рекомендуемые сообщения

Мой винчестер разбит на два диска на одном Windows, на другом Linux (Mandr. 8.0). Каким образом в Linux'e прочесть файлы, находящиеся на диске с Windows (pdf'ы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха ха, все не так-то просто.

я только что закончил трехдневный марафон, в результате которого смог наконец читать (не писать!) с NTFS-разбиения.

Не в силах описывать все подробности, как я разыскивал днем с огнем мануалы, компилировал кернел и т.д.

все-таки линукс не для нормальных людей кому надо делать полезную работу, а для тех кому абсолютно нечем больше заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я и сам не корифан. но постараюсь ответить без распальцовки, так свойственной юниксопоклонникам.

Значит так запускаешь MC мид..коммандер вообщем. находишь файл /etc/fstab руками в нем пишешь /dev/hda1 /mnt/disk-c vfat noauto 0 0 (пишу по памяти, см.остальные строчки в этом файле для диска D: напиши /dev/hda5 ). Затем идешь в директорию /mnt и опять же руками создаешь поддиректорию /mnt/disk-c . После всех этих операций команда "mount ..." должна сработать нормально.

И вообще всем гуру от линукса. Хватит щеки дуть а написали бы лучше драйвер, чтобы шапка нормально воспринимала диски a: b: c: и автоматом их монтировала, как ДОС 3.30 Smile СЛАБО ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...