Перейти к содержанию

Linux - suxx & must die! Windows XP - RULEZ FOREVER! :-)


Гость

Рекомендуемые сообщения

Linux - остой. Все Инет-сервера сидят на Unix'е и мы их трогать не будем - это особый класс с особыми требованиями к устойчивости и нагрузке. А Линукс была создана студентами для развлечения )) (если лишние проблемы ими считать)

Но по теме - если кто-нить придумает почему это не так - будет инетересно Smile

Никогда не встречал НИ ОДНОГО человека, у которого бы Linux была бы основной осью. А XP теперь и тех кто раньше сомневался под себя их загонит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхехехе... вот в моё время... небыло таких клоунов... Smile

Я конечно уважаю Виндовс, как систему в которую вложено много труда (и денег), но дело в том что я не люблю когда мой комп контролирует левый дядя из фирмы MS...

А ещё я не люблю,

- когда ОС жрёт ресурсы как маньяк и ничего с этим не сделать...

- когда она лезет без моего ведома хз куда в инете и качает от туда хз что...

- когда из-за ошибки при загрузке виснет всё намертво не говоря что случилось...

- когда мне приходится потом 50-200 заплаток устанавливать по 2-3 мега каждая...

- когда мой компьютер дрючат все кому не лень по инету...

- когда во время игры по инету у меня вылазит неизвестно откуда взявшаяся прога безопастности (видимо установленная самой ОС) и прерывает мне всю игру...

- когда ко мне приходят друзья и смеются над тормозящим во всю ХР...

- когда мне приходится начинать печатать мой документ сначала потому, что не успел его сохранить перед зависанием ворда...

- когда одна зависшая прога вешает всю систему...

Воть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>- когда ОС жрёт ресурсы как маньяк и ничего с этим не сделать...- когда она лезет без моего ведома хз куда в инете и качает

ЧТО-ТО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ КАЧАЕТ ХР А ТЕБЯ ЧТО, ВИНДЫ ОСОБЕННЫЕ.

ПОСТАВЬ ФАЙРВОЛЛ И КОНТРОЛИРУЙ.

>- когда из-за ошибки при загрузке виснет всё намертво не говоря что случилось...

ВИСЕЛИ КОГДА-ТО 98 И ТО ПО МОЕЙ ОШИБКЕ. СЛЕДИ ЗА РУКАМИ

>- когда мне приходится потом 50-200 заплаток устанавливать по 2-3 мега каждая...

ОДИН ДИСТРИБ ЛИНУКСА ЗАНИМАЕТ 4 СИДИ. ДОЛБАНУТЬСЯ МОЖНО! НАСТРОЙКА ЖЕ ЗАНИМАЕТ ЕЩЕ ДЕНЬ. и ТО, ТОЛЬКО ТОГО, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ДОМА. А ДЛЯ СОЗДАНИЯ РОУТЕРА, НАПРИМЕР МИНИМАЛЬНО ДЕНЬ СИДЕТЬ И ТЕСТИРОВАТЬ

>- когда мой компьютер дрючат все кому не лень по инету...

ПОСТАВЬ ФАЙРВОЛЛ

- когда во время игры по инету у меня вылазит неизвестно откуда взявшаяся прога безопастности (видимо установленная самой ОС) и прерывает мне всю игру...

НЕТ ПРОГРАММ БЕЗОПАСНОСТИ В ХР. СЛЕДИ ЗА ТЕМ, ЧТО СТАВИШЬ. И ЗА РУКАМИ.

- когда ко мне приходят друзья и смеются над тормозящим во всю ХР...

ЭТО ПРОБЛЕМА ТВОЕГО ТИНЕЙДЖЕРСТВА. ПСИХОЛОГИ ТЕБЕ ПОМОГУТ. А ТАКЖЕ, УВЕРЕН, ТВОИ ДРУЗЬЯ ТОЖЕ ТАКИЕ ЖЕ БАЛБЕСЫ - ФАНАТИКИ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ КАК И ТЫ

>- когда мне приходится начинать печатать мой документ сначала потому, что не успел его сохранить перед зависанием ворда...

ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ЛИНУХА МАНДРЕЙК В ПРОЦЕССЕ ПЕЧАТАНИЯ ДОКУМЕНТА ЗАВИС ЭТОТ САМЫЙ ЛИНУХ СРАЗУ ПОСЛЕ НАЧАЛА ПРОИГРЫВАНИЯ СЛЕДУЮЩЕГО МП3 ФАЙЛА. ВЫВОД - НЕ ГОНИ. ЛИНУКС ТОЖЕ ГРЕШИТ

>- когда одна зависшая прога вешает всю систему...

СМОТРИ ПРЕДЫДУЩИЙ ПРИМЕР. РЕСТАРТ ТОЛЬКО ПОМОГ

ВЫВОДЫ - НЕТ СОВЕРШЕННОЙ СИСТЕМЫ И ПОКА НЕ БУДЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому действительно нужна отменная стабильность и производительность - QNX. Для тех, кто не особо критичен к вышеперчисленному, но хочет чтобы у него всё работало, и работало хорошо, красиво и без лишних проблем и напряг - Windows XP. Те, кто хочет тоже красиво и очень хорошо, но с напрягами - UNIX.

Кто хочет изучить UNIX, изучает, в натуре, UNIX (FreeBSD)!!!

Кто хочет поставить сервер, но не хочет возиться с QNX выбирает, тоже, UNIX или Windows 2K/NT в зависимости от критичности падения и нагрузки на сам сервер.

А тем кто этого ничего не хочет - но хочет массу проблем - для тех Линукс Smile (последние два иногда взаимосочитаются)

PS. Господа, у вас мышки на клаве заедают или ручки трясутся от нервов????? На фиг сообщения одинаковые постить.. это к Демону и Co.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хватит вам ругаться, то!

И винды имеют права на жизнь. Вон у меня знакомый , комп купил, что бы в пасьянс играть, и в квагу тертью. Куда ему линукс?Smile И госопдин MS такой же... Нашел ZoneAlarm, и вообразил себя вылекими сетевиком)

А XP, btw, я видел. Кроме 25 новых картинок, после 2000-х ничег толком не добавили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня была надежда, что линух станет домашней системой, но сейчас уже ясно, будущего у этой развлекаловки нет.

NT (2k, xp) и некитайское железо - вот залог устойчивой и почти безглючной работы (повторяю р а б о т ы!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и есть тот человек, у которого дома линукс-основная ось как воркстэйшн.И справляеться она с этим неплохо (офис, мультимедия, гамесы -все есть(Линуксная Ку 3 у мя дает в 2 раза больше фпс чем виндовая).

А когда я купих ХР ( пиратский естественно (и вообще, обращение к поклонникам БГ - если вы его так любите - покупайте лицензионные винды а не за 70 рублей(любить-значит уважать - значит платить законные бабки а не воровать софт))) я пожалел что я потратил 70 рублей за компакт... Лучше бы шапку 7.2 купил...MS писал(а):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то я прямо сейчас снесу винду и поставлю линух. А еще мне нужна система цветокалибровки, графический редактор с поддержккой цветоделения CMYK и нсатольная издательская система вроде пижамы или Quark. Пока этого всего нет...

Линухом тоже пользуюсь. Вообще у меня 4 оськи стоит Smile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с El.

Он имел ввиду приложимость винды для рабочей станции.

Быстрая установка, интуитивность. Что еще надо обычному юзеру, не искушенному в разбирании на гайки и болты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russian писал(а):

> ЧТО-ТО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ КАЧАЕТ ХР А ТЕБЯ ЧТО, ВИНДЫ ОСОБЕННЫЕ.

> ПОСТАВЬ ФАЙРВОЛЛ И КОНТРОЛИРУЙ.

Наверно особенные... но качает, а фаерволы ставил... помогло, но сам факт бесит...

> ВИСЕЛИ КОГДА-ТО 98 И ТО ПО МОЕЙ ОШИБКЕ. СЛЕДИ ЗА РУКАМИ

Сам за руками следи, мне что, любоваться на эти винды или работать? Запускаешь какую-нибудь прогу, а он падл виснет с неё... причём - намертво...

> ОДИН ДИСТРИБ ЛИНУКСА ЗАНИМАЕТ 4 СИДИ. ДОЛБАНУТЬСЯ МОЖНО!

Хм, подумаешь, и на одном диске есть и даже на дискете одной, вот как. Не забывай, что к самому линуксу ещё кучу софта дают и исходники системы, а то если так считать то я тоже могу "виндовс 1 СД + офис 2 СД + сетевые примочки 1 СД и т.д.) еслиб тебе ещё и исходники давали так это вообще 10 СД будет, так что если не знаешь - молчи...

> НАСТРОЙКА ЖЕ САМОГО СРАНОГО ЛИНУХА ЗАНИМАЕТ ЕЩЕ ДЕНЬ. и ТО,

> ТОЛЬКО ТОГО, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ДОМА. А ДЛЯ СОЗДАНИЯ РОУТЕРА,

> НАПРИМЕР - ЗА..ШЬСЯ. МИНИМАЛЬНО ДЕНЬ СИДЕТЬ И ТЕСТИРОВАТЬ

Это когда впервый раз, зато раз настроил, и всё работает нормально, не то что в виндах, а вот ты попробуй из виндюка роутер нормальный сделать, ещё не так зае...ся......

> НЕТ ПРОГРАММ БЕЗОПАСНОСТИ В ХР. СЛЕДИ ЗА ТЕМ, ЧТО СТАВИШЬ. И

> ЗА РУКАМИ.

В ХР нету, зато в инете есть, поставится сама, потом ищи в реестре откеля она запускается и где прячется...

> ЭТО ПРОБЛЕМА ТВОЕГО ТИНЕЙДЖЕРСТВА. ПСИХОЛОГИ ТЕБЕ ПОМОГУТ. А

> ТАКЖЕ, УВЕРЕН, ТВОИ ДРУЗЬЯ ТОЖЕ ТАКИЕ ЖЕ БАЛБЕСЫ - ФАНАТИКИ,

> КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ КАК И ТЫ

И только у всемогущего Русского нету проблем....

> ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ЛИНУХА МАНДРЕЙК В ПРОЦЕССЕ ПЕЧАТАНИЯ СРАНОГО

> ДОКУМЕНТА ЗАВИС ЭТОТ САМЫЙ ЛИНУХ СРАЗУ ПОСЛЕ НАЧАЛА

> ПРОИГРЫВАНИЯ СЛЕДУЮЩЕГО МП3 ФАЙЛА. ВЫВОД - НЕ ГОНИ. ЛИНУКС

> ТОЖЕ ГРЕШИТ ТАКИМ ДЕРЬМОМ

Хехехе, читай документацию, есть волшебные кнопки Ctrl-Alt-Backspace которые перезапускают графику, а не весь комп... а ещё есть прога Xkill которой мне очень не хватает в виндах..... убил плеер, а всё остальное бы заработало....

> СМОТРИ ПРЕДЫДУЩИЙ ПРИМЕР. РЕСТАРТ ТОЛЬКО ПОМОГ

Хехе, учись студент, профессором будешь... в линуксе одна зависшая прога никогда не повесит всю систему....

> ВЫВОДЫ - НЕТ СОВЕРШЕННОЙ СИСТЕМЫ И ПОКА НЕ БУДЕТ.

Ну это да... я разве говорю про совершенство.... но ошибки надо искать и исправлять... а не новые версии клепать, да ещё говорить: "а вот в этой версии уже всё хорошо", хотя все знают, что там ещё и новые ошибки есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Вообще у меня 4 оськи стоит Smile

Ну и нах тебе их столько? У тебя видимо ещё детство в ж...

Какого чёрта рассуждать о том будет линукс домашним или нет? У меня например стоит, я её юзаю и я 100% доволен. Когда остальное линукс-сообщество работает над тем что бы изменить ситуацию, остальные болтологи просто чешут языки в форумах бестолково флеймя. Если тебе так охото OCR с русским - то поищи такой проект в инете и помоги ему чем сможешь, вот это будет означать что тебе действительно он нужен, а если не хочешь - значит линукс не для таких как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ХР на тачку со скази райтером - виснет просто так, без слов... Лезешь в сеть - дохнет насмерть, тока Reset помогает. Красиво, конешно,но как пое#%ся дня 3, скажешь - нах нужно!!! Ваще у ХР с локалкой напряги, а в чем прикол непонятно... Вот-с... А линуху единственное что не хватает, так НОРМАЛЬНОГО ОФИСА. А так - КРУТЬ!!!MS писал(а):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!

Линукс-может быть классным клиентом и домашней осью.

Но для этого нужны две вещи:

1) Дистрибутив.

2) Болшое ЖЕЛАНИЕ с линухой работать. Если чел ищет халявы и тотального плуг-н-плая, то ему НА ХЕР не надо ставить линукс как клиента.

А если чел может и хочет посвятить себя работе с этой осью - то она отплатит ему в десятикратном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не детство... Просто я пишу о программах для разных платформ. Так что вольно или невольно мне надо держать две винды точно: одну для работы, одну для проверки софта от всяких вась пупкиных. И линух, потому что софт для линуха тоже надо описывать. Вот например вышла новая версия GIMP для линуха. Для виндов она будет только через полгода, о описывать ее надо сейчас.

А с OCR все не так просто... Алгоритмы, по которым OCR программы работают, их авторы берегут сильнее, чем свои бухгалтерские балансы. А опенсурсные проекты - на уровне разработок 91 года. Они даже английский текст распознают очень плохо. Да и не программер я. Так что сочуствую, но ничем помочь не могу... Тут надо тормошить тех, кто делает реально работающие программы. Тоесть те же Cognitive, Abbyy, Recognita, IRIS, Xerox.

А вообще - каждому овощу свое место. И каждой ОС свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм ...

Поставь firewall он есть в дистрибутиве WinXP ?

Роутер читай доки и планируй сеть а не садись сразу за машину

ты же не пишешь прги сходу без плана даже самый навороченный роутер в Unix это не больше 10kb (как столько написать правил ума

не приложу) Угу а теперь минимальные требования к железу ващей любимой XP а теперь минимальные требования Unix посмотри ! А как

там с поддержкой старого железа ? Или вы купили невую ось от

M$ купите новый комп пожалуйста далее а оно muliticastig умеет ?

Само на уровне ядра а firewall под XP каковая пропускная способность 100Mbit потянет ? Если да то 4Gb Рама 2 CPU P4 2Ghz

а но надо? Unix на нем 1Gbit потянет и еще в Q3 играть можно будет А на счет красивостей как говорил один человек поглядел я на них и вырубил IMHO тормозили сильно а под X11 ни чего не тормозит если руки не кривые . А писал под Win сниффер? Сколько я

их видел все ставят свое драйверье чтобы лезть к сетевухе А нафига? Мне 2 драйвера для сетевухи? Под unix это устройство к

с которыь я что хочу то и делаю а Win XP так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь что это ядро - новое, и ещё не отлаженное?

Кстати практика совершенствования ОС по частям мне нравится.... А то с ентим виндовсом вечно надо новую версию ждать, с исправленными старыми ошибками и кучей новых... воть....

А для Линукса все проблемы решаются достаточно быстро...... мдя.... хехехе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

У меня рука не поднимется загубить мощь моей тачки

таким редкостным тормозом и отстоем, как свинка...

Это же кощунство - превращать третий пентиум в первый...

У уж лучше сяду читать мануалы по линуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...