Перейти к содержанию

РУЛЕЗ!!! ЭТО ПРОСТО КЛАСС!!!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Чёрт, я впервые ощутил власть над компом в полной мере!!!

Класс... когда управляешь устройствами как файлами и пишешь в них всё что душе угодно.... когда можно заставить работать устройство к которому и драйверов то нету.... когда можно использовать устройство не только по назначению, но и так как хочется..... когда ты всегда знаешь что происходит в твоём компьютере на уровне максимально приближённом к аппаратуре...... это просто незабываемо!!!!

И всё это дал мне Линукс..... без лишних мучений, без поисков драйверов и прог я теперь могу управлять своим компьютером так, как не снилось ни одному пользователю систем Виндовс.....

Мне нравится....... а компьютер теперь будет делать только то что захочу я!!! Да, и вместе мы сможем многое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если написать свою операционку, то это вообще УЛЕТ! Будешь знать в ней все буквально до запятой! Smile Да и железо выучишь на 5 с + !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... народ... линукс все-таки рулез!!!!

Я тут с комрадом байтом давеча флеймил по поводу что дескать софт под линукс кривой и все-такое...

Ну так вот... под конец этого флейма мне нада было установить принтер под винды98.... И тут началось....

Вдруг винда отказалась видесь сидидрайв ( что никогда не было)

Потом пропал элпете порт...

Запустид установку девайсов.... так он у меня находил джойстики Ligitech интегрированные в планшетные сканера Motorolla....вообщем все что угодно кроме сидюка и элпэте.......

Блин меня теперь тошнит при слове винтуз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linux systema konechno hot kuda, pravda sirovataya

no i na Windows gnat poaluy ne nado....

mojet ruki krivie....

kak govorita plohomu tancoru i yatsa meshayut....

tak chto uj izvni....ti porobuy nastavit na svoy linux stoko je musora skolko ti na svoy windows nastavil tak on u tebya i ne tak gluchit nachnet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо, бля, опять за свое?

Опять ты ко Всевышнему близко подошел?

Как правильно говорил здесь один человек - ты еще операционку свою напиши. Линукс - говно, и это ясно любому, кто объективно оценивает возможности ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем-то линукс и хорош, что для тех, кто хочет разобраться не только в нажимании кнопок на панели инструментов, дает возможность почувствовать машину. А кто уж очень приуспел, и в ядре поковыряться может, и в приложениях. И, в конечном итоге, действительно начать понимать компьютер. А без этого и в "всеми любимой винде" нармально работать тяжеловато, особенно когда речь едет о нестандартном оборудовании или клюкавых программах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Linux systema konechno hot kuda, pravda sirovataya

А ты хоч сказать, что виндоза завершенная система?

>no i na Windows gnat poaluy ne nado....

>mojet ruki krivie....

>kak govorita plohomu tancoru i yatsa meshayut....

Так что получается, если в линухе что-то плохо, то система сырая. А как виндозе - так руки?

>tak chto uj izvni....ti porobuy nastavit na svoy linux stoko je >musora skolko ti na svoy windows nastavil tak on u tebya i ne >tak gluchit nachnet

К сведению: линух по сравнению свиндой довольно лоялен к "мусору" и очистить его там можно, в отличии от той же винды, поскольку в линухе ты ПОНИМАЕШЬ, что делает система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а):

>

> >Linux systema konechno hot kuda, pravda sirovataya

>

> А ты хоч сказать, что виндоза завершенная система?

nea, sovershenih system escho net....

>

> >no i na Windows gnat poaluy ne nado....

> >mojet ruki krivie....

> >kak govorita plohomu tancoru i yatsa meshayut....

>

> Так что получается, если в линухе что-то плохо, то система

> сырая. А как виндозе - так руки?

i tam i tam v v ravnoy stepeni vinovati i ruki i sama sistema Smile

prosto ne nado bit subyektvnim po otnosheniyu k odnoy tolko storone

bud nemnogo obyektvinim. i tam i tam more dostoinstv i nedostatkov.

kajdayay sistema dlya svoih tseley sozdana...

>

> >tak chto uj izvni....ti porobuy nastavit na svoy linux stoko

> je >musora skolko ti na svoy windows nastavil tak on u tebya

> i ne >tak gluchit nachnet

>

> К сведению: линух по сравнению свиндой довольно лоялен к

> "мусору" и очистить его там можно, в отличии от той же винды,

> поскольку в линухе ты ПОНИМАЕШЬ, что делает система.

vse zavisit ot tvoih znaniy Smile

i v Windows esli vzyat golovu v ruki i poduchit nemnogo to toje budesh umet s sitemoy delat chto zahochetsa. po krayney mere ya escho ne stalkivalsya s kakoy to problemoy i ne mog ee reshit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> kak govorita plohomu tancoru i yatsa meshayut....

Слышь, а ты мои яйца не трогай!!!

К тому же мне ничего не машает!!!

Я уже сделал свой выбор- и это не винда!!!

Может у меня пока что что-то не получаеться но это не означает кривость и сырость системы, а мою (пока что) относительную безграмотность и лень в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто маленький пример:

Я тут давеча другану (он раньше с компами не общался) собрал тачку и ессно винду на нее поставил.

Он ща тож говорит что Винда - "говно, и это ясно любому, кто объективно оценивает возможности ОС."(почти цитата) И вообще с ней траблов много! PlayStation2-forever!!!

Мораль: он по своему прав т.к. каждый юзает то что ему удобней и он получает то что он хочет...

А операционку свою я напишу!!! Когда-нибудь... Обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

udachi tebe!!!

ya svoy vibor toje uje davno sdelal:

a eto podbor konkretnoy sistemi pod konkretnuyu zadachu a ne siloy pihat Linux tam gde on ne podhodit i naoborot.

nu a v bolshinstve zadach, idelanoe reshenie eto sovmestnoe ispolzovanie i togo i togo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем произведения фирмы Микрософт....

В Линуксе я хоть могу заняться делом после однократной, но тщательной настройки системы......

А вот в Виндах.... даже это не всегда помогает..... только займёшься работой - то ошибка неизвестной породы, то тормозюкать начнёт тоже по неизвестной причине...... вообщем система для любителей бесконечного настроя и подстроя..... хотя для игр использовать можно...... но к примеру навигационную систему я бы не доверил.....

Компьютер, он по разному используется, не только для игр.... но и для серьёзных дел.... а в таких делах любая ошибка крайне нежелательна..... тем более неизвестная самой системе... хехе... мдя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не знаю почему, мне нравится компьютер применять не для тривиальных вещей типа игр, наборов текста и распечатки свежескаченного реферата, а для действительно интересных для меня вещей.... например управление промышленным роботом-манипулятором, или ещё каким-нибудь хитроумным устройством...... а как вы догадываетесь для таких штук драйверов никто не писал, поэтому приходится самому придумывать как управиться с ними..... и уж тут мне нужно как раз те возможности которые мне предоставляют системы типа юникса....

Поэтому мне нравятся возможности Линукса, он позволяет делать из компьютера всё, что мне захочется.....

И боги тут не причём.....

А вы кстати попробуйте такое на Виндовсе провернуть, и, если останетесь живы после "неизвестной ошибки", расскажете потом (только не пытайтесь управлять термическим и лазерным оборудованием, это может привести к плачевным результатам) хехе.... воть так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу пр-мы работающие с БД

Если пользуешься NT4/2000 проблем нет, 9x периодически глючит

Что касается крутилок страниц и маршутизаторов лок.сетей тут я согласен Unix лучший вариант

Server для сетей с MS машинами естественно NT4/2000 (так проще)

И спор этот ни к чему нужно просто оценить свои задачи и выбрать что тебе ставить на комп(ы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinLinux - прикол тот ещё, я тоже так и не смог его запустить...

чтото у него с монтированием системы глючит...

Про AltLinux ничего сказать не могу, не видел...

Я вот использую дистрибутив Mandrake, устанавливается он легко и работает тоже...

А те кто хотят ставить Линукс не как отдельную систему, а на FAT вместе с Виндой, могут столкнуться со многими проблемами.... лучше ставить на отдельный раздел, тогда и работает нормально, и вообще заморочек меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...