Перейти к содержанию

gde sasha?:)


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вот маньяк, в Линуксе блин ядро компилируется только если новый компьютер... или если забыл поддержку чего-либо установить... это те не Винда!

А кофточки да маечки и без перекомпиляции нормально работают.... Smile а те кто говорит что для настройки чего-либо надо ядро перекомпилить - маньяки чистой воды... или просто тебя сильно любят хехех....

Кстати сейчас драйвера под Линукс можно добавлять как в Винде - инсталяцией Smile

Пример тому - дрова от IBM для их звуковухи встроенной.... хехе.... и видюхи.... мдя...

Как грится прогресс не стоит на месте Smile))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только ручками иногда бывает надо позапускать пару десятков модулей, прописать пару десятков переменных, перезапустить половину скриптов из /etc, перелогиниться - и можно вооще даже не перезагружаться после конкретных изменений в системе... Только вот иногда быстрее перекомпилить ядро и перезагрузиться...мдя..вот такие дела..хе...хе...

Мы ведь Линукс под десктоп системы используем, правда? Smile И совсем не под сервер?... Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не знаешь когда такое надо делать... Smile)

Для домашнего или рабочего использования как десктопа так извращаться ненадо... вредно это хехехе... мдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ессесно, я как всегда Smile немного преувеличил! Smile Но, все же, несколько примеров:

SDL

GLIBC

alsa-drivers

локализация

Если я собрал МПлаер без поддержки линуксовских дивИКС драйверов, то приходиться потом пересобирать...

Ну, не мне тебе все это объяснять... Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало примеров...

Да и это почти всегда с оборудованием связано...

Драйвера, поддержка всякой лабуды...

Надо просто о будущем думать и включать поддержку того, что может потом появиться...

У меня например нету сейчас ничего из USB, но я же поддержку поставил... мало ли, вдруг появится...

Плохо тем кто компьютер каждый месяц апгрейдит.... это да...

Хотя не знаю... я уже и звуковуху менял и видео новое... и ТВ тюнер прикупил.... и ни разу ядро не перекомпилял... всё там уже было...

Хотя , если подумать, компиляция ядра даёт возможность внести какието изменения в него, в отличие от закрытого Виндовса и ему подобных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорил! В следующий раз буду пересобирать ядро - включу поддержку электронной кофеварки, которая сама будет в инете режимы варки кофе искать, модели года так 2010. А пока побегу з винтиком на 100 Гб, да памяти метров 512 подкуплю чтобы это ядро комфортно себя чувствовало...мдя...

З.Ы.

> Да и это почти всегда с оборудованием связано...

> Драйвера, поддержка всякой лабуды...

Ну если SDL, GLIBC, linuxDivX - к оборудованию напрямую относятся (к его абгрейту), то не знаю... не знаю... отстал я от новых компьютерных веяний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a ved esli podumat i prismotretsa k Windows...to ved vse taki vse chto nado vovse i ne zakritoe....

chto nado vse mojno otkonfigurirovat v tom je registry i drugih konfiguratsonih files...

v registry tak kajetsa nu est gorazdo bolshe daje chem nujno osobo izoschrenomu adminu...a v knijkah, statyah, MSD, techNET iv drugih izdaniyah podorbno ipisani vse keys i dlya chego oni nujni...

tak chto pojaleyte Windows..ona mojet i ne opensource...no ne takya uj i zakritaya....silno mnogo vi tam v Linuxe v ego kodi lazite i menyate options....somnevayus ya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему микрокернельные оси тоже закрытые? Вот HURD например. Там ядро пересобирать не надо. В нем только базовые функции, а все остальное делается через сервера приложений. Вот один из создателей QNX сказал, что если бы у него учился Торвальдс и он приволок бы ему линух в качестве курсовика, то максимум он ему бы тройбан влепил. Это он к тому, что концепция монолитных и модульных ядер устарела еще тогда, когда большинства из нас еще и в планах не было. А именно, в середине 70-х годов. Кто не знает, первой микрокернельной ОС была OSF Motif, вышедщая в 73 году, если мне память не изменяет.

Винды кстати тоже микрокернельные. NT во всяком случае. А сейчас кстати других вроде и нет. Глюк вымя 95/98/линолеум не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись, есть и для Линукса микрокернелы... в разработке уже давно.... это кому монолитное ядро не нравится и кому реалтайм систему подавай Smile

А QNX тожа ничего... но к сожалению они стали за него деньгу брать.... а это уже не интерсно.... не люблю жадных людей.... загубили систему своей жадностью... урюки....

Линукс понимашь не от того популярен что он Линукс, а от того, что можно из него хоть винду сделать, и даже с альтернативными глюками по выбору пользователя... хехехе...

Ведь если я замечу ощибку в Линуксе, я могу её сам исправить, покопавшись в исходниках.... а в системах типа виндовс, или те что на ассемблере разрабатываются.... уж извини, то лицензия не позволят, то вообще ногу слдомишь разбираясь... мдя.... хехе...

А НТёвая микрокерновость сведена на нет глюками и багами что есть во всех системах фирмы микрософт.... они их наверно оптом производят... глюки эти Smile)

От каждого программера по глюку, смотришь и винда получится хехехе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись, есть и для Линукса микрокернелы... в разработке уже давно.... это кому монолитное ядро не нравится и кому реалтайм систему подавай Smile

А QNX тожа ничего... но к сожалению они стали за него деньгу брать.... а это уже не интерсно.... не люблю жадных людей.... загубили систему своей жадностью... урюки....

Линукс понимашь не от того популярен что он Линукс, а от того, что можно из него хоть винду сделать, и даже с альтернативными глюками по выбору пользователя... хехехе...

Ведь если я замечу ощибку в Линуксе, я могу её сам исправить, покопавшись в исходниках.... а в системах типа виндовс, или те что на ассемблере разрабатываются.... уж извини, то лицензия не позволят, то вообще ногу слдомишь разбираясь... мдя.... хехе...

А НТёвая микрокерновость сведена на нет глюками и багами что есть во всех системах фирмы микрософт.... они их наверно оптом производят... глюки эти Smile)

От каждого программера по глюку, смотришь и винда получится хехехе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если чесно, я задолбался в этом хреново организованом реестре копаться для, скажем, осуществления простой операции - закрытия доступа к настройкам рабочего стола. Через задницу это как-то... А програмки все это автоматизирующее - так вообще......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дыркам на первом месте. Правда, все зависит от дистрибутива, но хвакт есть хвакт. Шляпа на первом месте. И уже давно. И "линух на микроядре" уже не линух, а GNU HURD Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bivayut takie isklucheniya iz pravil, kotorie escho raz podverjdayut eti pravila...

tak ti vot eto iskluchenie....da i po ICQ ya uje tebe skazala pochemu ti eto iskluchenie: tvoe ispolzovanie Linux prakticheski svoditsa k minimumu...tak distributiv da escho + parochka program...i vse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a razve legche kopatsa v kem to napisanom kode na C il Assemblere?

izmenyat eego, kompilirovat..??

a mne registry nravitsa...chego tam neudobnogo to?

vpolne udobnoe derevo...vse lohgichno taki ....

nu mojet kto kak privik...

ksati ne lublu ya toje vse eti programki avtomatiziruyschie...

poledit ...i vse...a v Resource Kit tam vse vozmojnie Templates est...zagrujaesh i redaktiruesh registry v graficheskom vide...mne udobno....a voobje na hren tuda lezt esli ne znaesh chto izmenyat...nashel v Dokumetacii kakoy key pomenyat ..zaashel i pomenyall i vse dela

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...