Перейти к содержанию

Линукс умрет как таковой.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Привет All.

Считаю, что Линух благополучно умрет как свободная нецентрализированная система.

Все "лучшие" вещи, которые были в нем сделаны, будут приобретены каким-нибудь известным гигантом типа AOL или Microsoft тот же

Smile

И все придет к логичному результату - централизации.

И это по-моему - лучшая участь для сегодняшней свалки сырого софта в Линухе.

А чем дольше будет продолжаться нецентралицация и "коммунизм" - тем дольше Линукс будет в застое, как система , пригодная для работы в офисной и домашней среде.

Серверы оставлю ПОКА в покое.

Пишите письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему, чем больше майкрософт будет давить со своим лецензированием, тем больше шансов линуксу развиваться, особенно у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft, конечно, молодцы как бизнесмены, но для юзера это не ахти как.

И все же считаю что Линукс проигрывает именно в стратегическом плане из-за нецентрализованности.

Майкрософт будет давить , но и другие компании тоже будут ПРОДАВАТЬ клоны. Линукс как таковой исчезнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russian писала:

>

> Дизайн привлекает. Это нормально. Нет?

> А нового в Линуксе чего? Дистрибутив на 4 гига? Сырья?

> Не смеши, парень

Хе, хе... Ну если ты это для Trulala старался то, думаю, что "парень" для НЕЕ не самое лучшее обращение...хе...хе...

А насчет дизайна - в вин 3.1 и то дизайн был получше чем в ХР. Вот так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реализую с легкостью, если ты приведещь хотя бы один мало-мальски убедительный довод в необходимости этой фичи (btw я не мальчик и на слабо меня бр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вин 3.1 был просто улет!

2. Если бы меня обозвали девушкой я бы обиделся

3. Линукс вовсе не ужасный, в отличии от ХР (вооще самый нормальный интерфейс в 2000)

4. В линуксе я могу выбирать из нескольких менеджеров, в ХР только два вида инрерфейса

5. Поменять дизайн не означает выпустить новую ОС (я так в универе делал - когда поджимали сроки с похожими по сути лабораторными - я только цель и вывод менял, не меняя сути - проканывало!)

6. И вообще... достал меня этот маст дай. Ничего самостоятельно сделать не дает, сволочь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейс 2000 - согласись - супер. Линух отдыхает полностью.

Согласен - ХР - кроме фейса (тупого) ничего не сделали

Но это Линух не избавляет от сырости.

Пишите письма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за вырадение, но не конструктивный ответ получил.

Не ждал от тебя Бите)))) Трулала с его(ее) языком еще мона простить (или проигнорировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых не Бите а Байт. Вот такого незнания английсктго я от тебя точно не ожидал. Smile А во-вторых почему неконструктивно? Из версии в версию я вижу почти только косметическое изменение винды. Что по линии вин95-98-Ме

Что по линии винНТ4-2000-ХП.

А разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи. НТ 4.0 и 2000 - большие различия. Все , что касается администрирования и дополнительных встроенных средств в НТ2000 Сервер. Про 95-98-Ме - согласен - это как и линух- толку то есть мало, но баги латают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато для вашей винды2000 надо комп немеряный, да ещё половина ресурсов на граф. интерфейс уходит, хотя он серверу как собаке пятая нога.... а настраивать - так задолбаешься мышой щёлкать... и настройки с одного компа на другой не перенесёшь...

А если у меня 200 серваков, я что буду каждый отдельно настраивать?

А сколько стоить будет 200 лицензий?

Да и вообще, даже со всеми сервиспаками и то полной уверенности нету, что вин2000 через 2-3 дня не повиснет или не заглючит... и жди потом следующего сервиспака как манны небесной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда найдётся тот, кто любит свободу больше денег...

Для кого свобода выбора важнее...

Линукс будет свободен всегда!

Ибо он многолик!

Хехехе....

"Наш исходник не задушишь не убъёшь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты, парень видел с чего тема начиналась - так посмотри. А слушать про то, что Винды со своей "графикой" ломают линуксоидов - это слышали все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня, мягко говоря.

Что-то никто не мастерит(создает) свой автомобиль по гаражам и подворотням... Наоборот - любят качественные авто.

С софтом тоже самое - и не надо говорить громкие слова типа "свобода". Эта свобода - как зайцу пятая нога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сиди себе в тюряге, зачем тебе свобода....

Ешь одну овсянку, зачем тебе свобода выбора....

Смотри по телику всегда один канал, зачем тебе выбирать...

И не надо с машинами сравнивать...

Никто Линукс не создаёт заново... его совершенствуют...

А если нету у людей возможности совершенствовать свои автомобили, это не говорит о том, что они этого не хотят...

И вообще, одно дело когда виндовс зависает, а другое дело когда рулевое отказывает.... разница уж извини...

Еслиб при зависании винды человек умирал, вряд ли кто виндой пользовался.....

Вот так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты, Парень, расскажи ка лучше где работаешь, да как дела... Smile

А то мы чтото всё Линукс да Виндовс, а про жизнь не гугу.... Smile)

А тема подождёт.... Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> И не надо с машинами сравнивать...

> Никто Линукс не создаёт заново... его совершенствуют...

Ну что это?

Охренеть, А ПОЧЕМУ ЭТО НЕЛЬЗЯ С АВТОМОБИЛЯМИ СРАВНИВАТЬ

Очень, по-моему хорошее сравнение.

> А если нету у людей возможности совершенствовать свои

> автомобили, это не говорит о том, что они этого не хотят...

И хорошо, что их не пущают "модернизировать" в мировых масштабах

Сам знаешь - что получится. Хотя можь и не знаешь.))

> И вообще, одно дело когда виндовс зависает, а другое дело

> когда рулевое отказывает.... разница уж извини...

ЗДЕСЬ ТЫ САМ СЕБЯ ОПРОВЕРГ, ПАРЕНЬ. ВСЕ ТАКИ ТЫ зА ЦЕНТРАЛИЗАЦИЮ РЕШЕНИЯ СЕРЬЕЗНЫХ ВОПРОСОВ

> Еслиб при зависании винды человек умирал, вряд ли кто виндой

> пользовался.....

КОНЕЧНо!

Пишите письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vsem privet !!!

Ya tut perviy raz - (vo FLame) - i skaju vam tak :

1. V seryoznom HI-Tech ( tlephoniya , ingenering , medicina) - vosnovnom UNIX ( 70 %) no uje 30 % linux !!!!! Ericsson - rekomenduet kak luchuyu platformu !!!

Windozoy tam ne pahnet voobshe !!! ( ya ne v Russion jivu Smile))

2. Dlya Home-user --- pomoemu Linux - delo vremeni - i ot centralizacii eto ne zavisit .

3. Nashet Sirogo sovta - tak esli ruchek net popravit' ili golovki podumat' - tak ento mi ne vinovat - ti open Sorce poluchaesh' !!

A v Windoze ?????????

4. Kollichestvo kommercheskih prilad na linux segodnya pomoemu stol'koje esli ne bol'she chem na vindozu ......

5. I Vopros lichno k Russian - ti mashinu tol'ko dlya ikonok i GAMES derjish ??? esli da to ....... Smile)))))

A eli net - to moy sovet - hot' i davat' soveti - delo poslednee - RAZVIVAYSYA - i poymesh' - WINDOZA FUFLO nu a ostl'noe PO VKUSU !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонией я и занимаюсь.

А насчет сырого софта - так это не МОИ проблемы - править это дерьмо я не собираюсь. мне нужна система для работы.

А от централизации все как раз и зависит. И это видно хотя бы из того, что каждый норовит продать свой дистрибутив. Продать, опять же.

А никого, кромне, фанатиков особых, не интересует, что там за баги сделали разработчики. ОС - это программный продукт. и ОН ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ.

А пустые слова - "развивайся" - это мне ничего не говорит - конкретизируй. Советчики, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Telefoniey - eto po telefonu razgovarivaesh' ???Smile))))

Ya vot ne poymu - ti linux pokupaesh' ????

tebyaj nikto nezastovlyaet rabotat' na linux - delo tvoe ( ya i BSD uvajau ). linux kak OS - vpolne rabotaet - i ya bi skazal ochen' i ochen' klassno. ya vot ne poymu kakie u tebya konkretnie problemi ??? - Dumau oni prosto ot neznaniya ......

I vse je ya dumau - ti GAMER Smile))

P.S(ne otnsitsya k teme) Chem v telephonii zanimaesh'sya ?(mojet mi kollegi ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

russian: nu ya uze uspela obidetsa po 2 statyam: 1. pol pereputali 2. pro moi yazik nelesno otozvalis.

dalee po teme... 4em teba interface linuxa ne ustroil? ne nravitsa gnome? est kde elightment i t.g. viberai 4to tebe po vkusu.

sravnivat po "net tolka" linux i win 9x po moemu bolee 4em tupo...

a predskazivat 4to microsoft polnostu zaxvatit rinok OS uze glupo...

o pri4inax 4itai vishe...

da i kakie pisma nam pisat?Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...