Перейти к содержанию

Самопальный дистр


Гость

Рекомендуемые сообщения

Народ!!! Мне тута начальство как единому линуксойду в универе поручило сделать дистр-выпустить русифицированную слаку -типа тама инсталлер на русский переветсть... по дефолту русский проставить.... ну мануалов малость на русском сделать...

Поделитесь мыслями:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем это твоему начальству понадобилось? Чтобы приблизить, так сказать, линух к простому народу?

Инсталлер говоришь? Смысл? Админ и так на англицком все поставит... Переводить - только геммор лишний... Да и инсталлер там простой, не разберется разве что тот, кто либо монгольский учил, либо комп первый раз в жизни видит...

Русский по дефолту, однозначно не стоит. Для консоли английский нужен. (Я, к примеру, даже в винде всегда раскладку и основной язык англицким делаю - иначе неудобно - жуть! ) А вот написать скриптик, который "одним движением" локаль русскую пропишет - вполне возможно...

Мануалов на русском - вот это уже реальнее и практичнее. Тем более, что система такова, что в зависимости от установки переменных, отвечающих за локализацию, выводится помощь на установленном языке (даже в Слаке хелпов и манов на русском хватает).

З.Ы. По поводу русификации Слаки и у меня мыслишки водятся. Если есть желание, мыльни на i_byte@mail.ru поподробнее свои соображения, мож вместе покумекаем как че лучше организовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...