Перейти к содержанию

Хм... голяк всё таки винда...


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ибо порабощает и отупляет...

Пользователи до того тупеют, что даже с вордом и екселем работать не умеют... ужасть...

Линукс хоть думать заставляет маленько... пусть сначало только о настройках думаешь, зато когда всё настроено работа идёт очень хорошо... и много нового узнаёшь о компьютерах... по крайней мере становится легче его использовать для работы...

А виндовые пользователи не только знать ничего не хотят так ещё и элементарных вещей иногда не знают... наприметр как работать с электронной почтой... только вот не говорите мне что админ должен за всех ещё и электронну почту принимать...

Задолбали они меня енти пользователи виндовые... нифига не хотят знать как их не учи... блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a ti im Linux podkin, snim oni je navernyaka tut je sladyat i pochtu sami nastoyat

poprobuy

tolko dumayu effekt budet escho bolee hudshiy...

eto ne Windows vinovat je a useri , ludi...priorda u nih tkaya lenivaya i tupaya

a potmu hvatit na Windows po povodu i bez gnat...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винды, я против того действия которое она на юзеров оказывает...

Винда людей развращает, делает неспособными справляться с простейшими проблемами...

Да и против природы тожа не попрёшь...

Кстати я тут одному подкинул Линукс... он помучался с настройками пару дней и.... хехе... работает спокойно... даже говорит не знал что комп на такие вещи способен какие в Линуксе делать можно... Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , в первую очередь руководство нафиг Smile

На старой работе у меня юзвери были приучены жать только на те кнопки что им разрешили, за остальное сразу по пальцам, или инет отключал Smile

Знаешь какая дисциплина была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек 30 , в разных зданиях, нобегать особо не приходилось, основная масса была в том же помещении что и я, что то по телефону, а что то и так приходилось обьяснять, что то с своего компа делал, если что с прогами было....

Начальство , правда, считало себя "крютыми" компутарщиками, пытается "играется" создать направление по написанию софта, мальчиков взяло только с скамьи, облизало их(финансово), да я еще и побоку как скептик оказался...

В общем удрал я от них , взяли уродца в 45лет , незнающаго IP, проработавшего на новеле, а у меня на 3 сервера мультихомед Smile все через роутера, с прописыванием lmhost , ну так получилось, что несколько помещений в разных зданиях на одной улице, в общем 2 недели сеть по полной колбасило, да и счас не все здорово, почтовик , урод, завалил, я без ящика остался, хоть до RAS-а не добрался, инет дома халявный:) в общем , неуважает нашего брата начальство, считает нас лодырями, а что когда авралы случаются(пусть и редко) что мы живем на работе , никого не волнует...

Ну в общем щас сижу в тихом местечке, и проблемы с хозяйственной ччастью, и лампочки , и рекламная вывеска, и проблемы с видеонаблюдением и АТС меня не волнуют...

В общем, если начальство гавно, нервы надо беречь, менять работу, а юзвери, это как аквариумные рыбки, просто надо не отождествлять себя с ними, абстрагироваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалею, что сеть не под Линуксом поднял, а так , НТ-я, атоб наверно и досих пор нормально работало, не смог проклятый бы ламер кривыми руками залезть куда не надо....

Вот тем и хорош Линукс, ламерье не сможет залезть куда не надо,

а вообще, эх! Знали б вы, как обидно когда за 2 недели разрушили то , что создавал сам за 3 с половиной года, все протяжки, вся скс... Если осерчаю , то разнесу там все нафиг ... Тем более по RAS-у, этот уродец, мой преемник, руками переписывал таблицу маршрутизации!!! на сервере где RIP!!!

А первый раз завалил PDC тем , что ввел команду route -f!!!

Я ее в опроснике указал, он дурак и запомнил... а на опросник нормально не ответил, хотя вопросы были достаточно простые...

А начальство его взяло , потому что денег не захотело платить, вот и пошли на собеседование такое ламье,

Нормальные админы будут денег хотеть, я же нашел работу, а вот депенгование на рынке админства меня бесит...

И бесит то , что начальство не осознает стоимость надежности системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, да Вы чего говорите-то ?

Они (юзеры) нам деньги платят, к ним надо с обожанием

относиться. И не надейтесь всякое там обучение и атестация

ситуацию не исправят. Ну сами посудите зачем сдался средне-

статистическому юзеру этот чертов комп - ему-бы домой

побыстрее свалить, а тут еще супорт с грязными вопросами

пристает. Вот мы провели интересный эксперемент - в службу

прддержки набрали по принципу в первую очередь коммуникативность

...,а в десятую технические знания - как не странно технических

проблем стало значительно меньше.

Они нас тоже кстати за частую дебилами считают.

Мол почему не предупредили, что "any key" расположена на

клавиатуре, а не на системном блоке ? Хотя на обучение

тратяться просто не приличные суммы, свой препод в штате

имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне таких развратных юзеров не надо...

Своих хватает...

А то ещё издеваются гады...

Да и вообще юзеры нам деньги не платят, нам платит руководство этих юзеров Smile)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да винды не для нормального админа...

Ставь Линукс на серваки или фрюбсд... и твои нервы будут мягкими и шелковистыми... Smile

Я так говорю, лучше один раз помучаться с SAMBA чем всю жизнь мучаться с тупой НТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что к юзвирям нужен подхлд, это действительно очень облегчает жизнь.... Но и садится на голову админу , тоже не дело...

Просто тоже иногда неприятно, когда ты должен выполнять работу юзверя... Да и грамотно отшить просьбу о установке CD, соунда etc, тоже надо уметь....

просто зачастую , когда у тебя все отлажено и чики-поки, ты сидишь пьешь чай, кофе, играешь в инете в бридж, а юзер расчитывает муторный заказ, ему обидно, и наплевать , что админу может уже завтра придется придется провести полтора суток на работе.... чтоб после гребанной инвентаризации на заводе почистить базу, внести еще кучу изменений , и всеж опять для удовства работы этого же юзера....

А деньги... иногда сталкиваешся с таким гемором!!! что ни за какие деньги ничего делать нехочется, когда за окном солнышко, все поехали на дачи, природу... жрать шашлык, а ты как негр в свой выходной горбатишся, может даже ползаешь под столами... и все за бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... а что делать... непонимают люди нас, простых админов...

Я вот тут фигнёй занимаюсь, начальство поручило таблицу в екселе сделать дурную с формулами....

Я им грю "ребяты это не моя работа, это работа пользователя"

А они мне "ну ты же всё должен уметь"

Обленились блин, я им сказал тогда что это невозможно такую таблицу сделать и всё... пусть сами думают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оновы менеджмента - бизнес как система...

И не надо потом удивляться - с чего - это контора

развалилась например...

Именно юзеры платят, а руководство только распределяет.

Иногда поровну - иногда по честному. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я с вами всеми согласен.

Юзвери тупые особенно те- которые продвинутые.....

Вот к примеру придурки под автокадом у нас конструкторы такие билды мышками рисуют........ аж машины по 15-20 минут изменение тольщины материала рассчитывают...... А до них мышкощелчников дизайнером ребаных был человек - все это же делал руками на автолиспе в 10 раз быстрее -уволили тоже слишком быстро все делал......

А на счет выходных - юзверям ведь не понять - что есть такие работы какие только в выходные и можно делать.... а если ее столько - что не успеть и за 2 выходных а надо....

Предлагаю открыть профсоюз админов и вести жестокую борьбу с непрофессионализмом среди самих админов (по типу таксистов) чтоб не повадно было всяким цену сбивать.... и глядишь через пару лет может на работу будут брать только членов коллегии администраторов (у юристов то есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...