Перейти к содержанию

ВИНДА пока рулит линух (полная версия)


Гость

Рекомендуемые сообщения

ВИНДА пока рулит линух (ударение на "и"). Приведу большинство

аргументов в пользу ВИНДЫ, а меньше про линух (также ударение на

"и"), предупреждаю! они могут быть сильно вескими:

1. ВИНДА для пользователя (начинающий (который недавно приобрел компьютер) и игрок (геймер)). (+).

2. ВИНДА не сделана конечно для хакерства для этого надо покруче ОС. Чото типа Unix, линуха (?). Енто минус ВИНДЫ.

3. Много игр и можно сказать большинство сделано под ВИНДУ и их проще достать, но и требования у игр соответственно.

4. Еще о играх: под линух их пока еще очень трудно достать, так как фирм которые занимаются портированием пока мало, а скорей всего одна и то LOKI, а у нее они платные, а значит пошли они на фиг, можно по грубей, но не буду ради приличия.

5. Драва под ВСЁ новое железо для апгрейда делаются под ВИНДУ, а под линух (снова ударение на "и") или в разработке, или их еще нет вообще ни в каком виде или появятся через века. Новое устройство выходит у нее уже есть драва под ВИНДУ, а если их нет то оно Plug&Play, но это в основном сидюшники (внутренние IDE). У линуха нет дравов под мою звуковуху, он ее детектит, даже название пишет, но поддержки нет, а ВИНДА – великолепно работает. Название ее – VLSI Thunderboard Qsound PCI Audio (линух), Винда – Philips Seismic Edge Audio.

6. Сеть у винды паршивая, так как все висит на винсоке, а енто паршиво. Он же отвечает за все протоколы и т.д., не буду углубляться, а у иксов сделано более умно. Терминал лучше у линуха. Одна из удобных особенностей это не надо дописывать длинные имена файлов, т.е. если он есть, то нажатием кнопки будет полное название. Если б это было в ВИНДЕ то она была б бесподобна.

7. Винда не для разработчика серьезных программ, т.к. в ВИНДЕ вся суть программирования сводится к обращению с виндовым функциям (WinAPI) да и ДЛЛками, то есть серьезную программу не сделаешь, а в линухе больше возможностей для обращения, т.к. линух частично унаследовал правила программирования из UNIXа, а он был системой сетевой и для девелоперов.

8. В ВИНДЕ файловую систему сделали менее удобно, т.к. они сбросили в одну папку и своп и саму систему, в линухе они разделены в раздельные области диска. Конечно из-за этого усложняется процесс установки.

9. Требования к ресурсам у ВИНДЫ конечно повыше немножко, чем у линуха, если б Microsoft сделал бы EXPLOER менее грузанутым, то винда бы летала также как и линух. А если ваш линух нагрузить сильно программами, то он будет грузиться также как и ВИНДА. ПРИМЕР: Взять 2 компа по ресурсам где-то такими: P233MMX, 64, 6Gb 7200 оборотов, 4mb video и на один из них поставить ВИНДУ 95 OSR2, а на другой ASP Linux 7.2 c KDE (Gnome) и чтоб и на одном и на другом были приблизительно одинаковые установлены программы, то ВИНДА быстрее загрузится, а если 98 винду, то линух думаю быстрее.

Итоговое резюме:

1. Кто хочет программировать ставьте линух

2. Игрокам ВИНДА.

3. В офисы бухам компы с Виндой.

4. Кто хочет сеть хорошую, то винда не подходит.

5. Для серверов лучше Unix или Linux.

6. Офисные программы есть и там и там.

7. Если есть устройство которое не определяется линуксом, то ВИНДА.

Т.е. выбирайте что себе ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате долгих и мучительных выяснений отношений между пингвинами (ударение на второе "и") и окошками мы выяснили что идеальная система должна:

1. Быть простой в установке и эксплуатации. А представьте-ка себе лицо несчастной секретарши, которой надо через make и прочую линуксовую ф-ню поставить Star Office из пакетов tar.gz

2. Должна быть для хакерства.

3. Насчёт бесплатных игр - не смешите, их и для винды нет. Но игры всё-же ДОЛЖНЫ быть, без них система НИКОГДА не завоюет любовь home-user'a.

4.И опять про игры: они должны распространяться в виде готовых rpm-ов или deb-ов. В противном-же лучае мы опять-таки теряем home-user'a(12-18-и летнего "teenager'a, считающего себя кул хацкером, но не знающего ни капли даже основ языка "C" и "C++".

5. Если и появляются дрова под Линукс(что крайне редко), то они во-первых от одной версии системы не подходят для другой. ПРИМЕР: Был ПК P-III 733/384/GeForce 2MX 200 с установленным на него Redmond-Linux'ом. Захотелось реализовать на нём поддержку Open GL. Прихожу на сайт производителя и вижу: есть дрова под СюСю, Мандраку и шляпу, а под Redmond - увы и ах..

6. Сеть-то у винды и впрямь х*ровая, но при всей х*ровости WinSUCK'a на домашнем ADSL Red Hat Linux развивает 11,7-11,8kb/s, Mandrake<10, а Win XP - 13-16. Вот то что она уезвима - это действительно ДА(с большой буквы). Так ведь и не для серваков её делали.

7. То, что винда не для разработчика - это действительно так, нет исходных кодов(пока нет, но в этом году Белый Гей обещал их открыть).

Насчёт серьёзных программ:

3DMax, Corel Draw 10, Microsoft Office 2000, IIS 5.0, Norton Utilites, Photoshop - это всё шутники, да?

Насчёт ДЛЛ-ов:

Во-первых их всегда написать можно, а во-вторых 99% программ под один Виндуз пойдут и на другом, не требуя для этого докачки(а после докачки переработки) кучи не нужных для других программ библиотек.

9. Требования к ресурсам:

Кто-нибудь читал "рекомендованные" требования к Windows 98 и к RedHat 7.2? У Windows 98 это Pentium 100 and higher 16Mb RAM, а у "Шляпы" - 500Mhz Processor 128 Mb RAM. У 95-го же 386 4Mb SIMM. Так у кого они больше.

Вывод:

Виндовс сосёт ......

....у Линукса(т.е. оба одинаковые)

Все достоинства и виндуса и UNIX'a есть только у одной системы - это Apple Macintosh. А слово Linux ругательное и прошу больше его не применять(шутка;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

surprizzz писал(а):

>

> ВИНДА пока рулит линух (ударение на "и"). Приведу большинство

> аргументов в пользу ВИНДЫ, а меньше про линух (также

> ударение на

> "и"), предупреждаю! они могут быть сильно вескими:

>

> 1. ВИНДА для пользователя (начинающий (который недавно

> приобрел компьютер) и игрок (геймер)). (+).

А что Линуксом пользоваться или играть в нём совсем нельзя?

> 2. ВИНДА не сделана конечно для хакерства для этого надо

> покруче ОС. Чото типа Unix, линуха (?). Енто минус ВИНДЫ.

нуууу.... ладно... хехехе...

> 3. Много игр и можно сказать большинство сделано под ВИНДУ и

> их проще достать, но и требования у игр соответственно.

Это блин потому, что Линукс только недавно появился, вот когда вин95 появился только, под него тоже игр было мизер...

> 4. Еще о играх: под линух их пока еще очень трудно достать,

> так как фирм которые занимаются портированием пока мало, а

> скорей всего одна и то LOKI, а у нее они платные, а значит

> пошли они на фиг, можно по грубей, но не буду ради приличия.

Нафига портировать, пора делать игры и под винду и под Линукс...

> 5. Драва под ВСЁ новое железо для апгрейда делаются под

> ВИНДУ, а под линух (снова ударение на "и") или в разработке,

> или их еще нет вообще ни в каком виде или появятся через

> века. Новое устройство выходит у нее уже есть драва под

> ВИНДУ, а если их нет то оно Plug&Play, но это в основном

> сидюшники (внутренние IDE). У линуха нет дравов под мою

> звуковуху, он ее детектит, даже название пишет, но поддержки

> нет, а ВИНДА – великолепно работает. Название ее – VLSI

> Thunderboard Qsound PCI Audio (линух), Винда – Philips

> Seismic Edge Audio.

Драйвера - вопрос времени и хотения производителей железа, скоро под новое железо будут драйвера не только под винду но и под Линукс делать...

> 6. Сеть у винды паршивая, так как все висит на винсоке, а

> енто паршиво. Он же отвечает за все протоколы и т.д., не буду

> углубляться, а у иксов сделано более умно. Терминал лучше у

> линуха. Одна из удобных особенностей это не надо дописывать

> длинные имена файлов, т.е. если он есть, то нажатием кнопки

> будет полное название. Если б это было в ВИНДЕ то она была б

> бесподобна.

Вот если бы ещё и глюков поменьше... даааа.... хехехее....

> 7. Винда не для разработчика серьезных программ, т.к. в ВИНДЕ

> вся суть программирования сводится к обращению с виндовым

> функциям (WinAPI) да и ДЛЛками, то есть серьезную программу

> не сделаешь, а в линухе больше возможностей для обращения,

> т.к. линух частично унаследовал правила программирования из

> UNIXа, а он был системой сетевой и для девелоперов.

Ну дык енто понятно...

> 8. В ВИНДЕ файловую систему сделали менее удобно, т.к. они

> сбросили в одну папку и своп и саму систему, в линухе они

> разделены в раздельные области диска. Конечно из-за этого

> усложняется процесс установки.

Да уж ФАТ он и в Африке ФАТ....

> 9. Требования к ресурсам у ВИНДЫ конечно повыше немножко, чем

> у линуха, если б Microsoft сделал бы EXPLOER менее

> грузанутым, то винда бы летала также как и линух. А если ваш

> линух нагрузить сильно программами, то он будет грузиться

> также как и ВИНДА. ПРИМЕР: Взять 2 компа по ресурсам где-то

> такими: P233MMX, 64, 6Gb 7200 оборотов, 4mb

> video и на один из них поставить ВИНДУ 95 OSR2, а на другой

> ASP Linux 7.2 c KDE (Gnome) и чтоб и на одном и на другом

> были приблизительно одинаковые установлены программы, то

> ВИНДА быстрее загрузится, а если 98 винду, то линух думаю

> быстрее.

Зато Линукс не глючит Smile))

> Итоговое резюме:

> 1. Кто хочет программировать ставьте линух

> 2. Игрокам ВИНДА.

> 3. В офисы бухам компы с Виндой.

> 4. Кто хочет сеть хорошую, то винда не подходит.

> 5. Для серверов лучше Unix или Linux.

> 6. Офисные программы есть и там и там.

> 7. Если есть устройство которое не определяется линуксом, то

> ВИНДА.

> Т.е. выбирайте что себе ставить.

Дас ист не везде верно... а по прошествии времени и вообще будет не верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, стартовая мессага этого треда - признак полного ламерства его автора. Куча фактических ошибок как в ней самой, так и в ответах.

Особенно долго смеялся на Демона. Линух у нас ведь появился за год до вымя 95. Первый нормальный дистрибутив с инсталлятором и тому подобным вышел в августе 94 года. Ровно за год до выхода вымя 95.

А глюков больше. А сколько еще будет... Все, монолитное ядро себя исчерпало. Ситуация на грани коллапса. Торвальдс и иже с ними не справляются и пропускают баги. А железа нынче мноого...

И с дровами будет плохо. Для девелопера линуховые дрова написать - значит раскрыть спецификацию своего железа. И если железяка какая-то особенная, то открыть всю инфу о ней конкурентам. Оно им надо? А 0,24% пользователей десктопного линуха для них не рынок.

С софтом таже история. Линухоиды - халявщики, заставить их платить бабло тяжко. Плюс их мало. А вообще линухоиды делятся на 3 категории:

1. ПОдростки, которые поставили себе линух только чтобы пальцЫ погнуть. Самая многочисленная, но со временем они все равно пересаживаются на винду или что-то другое. К тому же данная категория слабо платежеспособна.

2. Админы. Им вообще софта со стороны не надо. Но их мало.

3. Программеры. Ну это публика уже с бабками, но требования весьма специфичные. Плюс их совсем мало. Рынок узкий. Да и нужно им понятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты у нас самый умный.... хехехе....

Я говорю. появился у нас блин, а не в Финляндии...

хехехе.... между прочим глюков всё больше в винде... а в линуксе всё меньше...

А ядро легче заменить чем в винде....

Торвальдс не один....

А железа нынче больше чем надо и глючного много, особенно когда железо под винду подгоняют.... полный дебилизм....

Драйвера ещё не раскрывают внутреннее устройство железа, или ты думаешь они будут их в исходниках раздавать....

А если ты хочешь за софт платить от 200-20000$ то это твой выбор, а я не хочу!

А вообще виндусятники делятся на 5 категории:

1. Ламеры которые кроме винды ничего не умеют

2. Гамеры которые только в игрушки умеют.

3. Юзеры которые ничего кроме винды не видали.

4. Программеры под винду, которые программируют на VB, а на С вообще не умеют.

5. Ламеры которые считают себя админами только потому что знают НТю.

А если честно, да ну вас всех, а меня уже глюки винды задолбали...

Вот если сделают безглючную винду тогда посмотрим, а пока МАСДАЙ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маки для тупых юзеров которые комп не могут собрать....

А ещё они дорогие....

А ещё всё время надо новый комп покупать вместо апгшрейда... Smile))

Ладно не обижайтесь, но распостранение PC показывает, что для рядового юзера оно лучше... хехехехе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот сгорел у меня давеча (в четверг) винт IBM DTLA 30715

Я в полностью расстроенных чувтвах пошел покупать новый винт, и купил его

Далее вешь такая во вторник надо сдавать заказчику халтуру

Дык вот саайт ему понимаешь нужен а все на сгоревшем винте в лучшем виде и лежит

Ну большую часть я уже по фтп отправил на сервак

В общем надо енто было взять обратно снова доделать оттестить иииии получать денюжки

Что значит получается надо инет надо текстовый редактор и телнет (минимум значит)

Начинаю рвать и метать по поводу того что раздал все дистры с линухом трем друзьям и никого в городе (Вологде) сегодня и завтра и далее не найти и хрен знает где их искать и где найти в воскресенье линух в провинции

Перерываю все дома и ничего нет иду к соседу беру у него винду2000 я ее ни разу еще в глаза не видел но слышал уеву тонну лестных одзывов (ух ламерье поганое) ибо нет у него ничего другого

Ставлю (процесс описывать не буду) дык вот там (прошу не смеяться) я не смог настроить инет потому что винда мне постоянно через своего мастера ломастера на последнем шаге создания удаленного соединения писала что строка названия соединения не содержит ни одного символа отличного от пробела и ВСЕ

Перерыл все справки (ОБАЛДЕЛ ОТ ЕТОЙ ТУПОЙ И БЕСПЛЕЗНОЙ СПРАВОЧНОЙ СИСТЕМЫ) и в результате так ничего и не добился от интуитивно понятной

В счастью в столе нажшел дистр с freebsd4.0 20 минут ушло на установку и час на сборку иксов 4.1(нужен был броузер типа скапы)

2 минут скрипт соединения и все........

Так что не надо врать господа яйцеголовые что для пользователя (ну чем я не пользователь) винда круче а тем кто не верит пусть обьяснит тогды мне почему из интуитивно понятной я не смог выйти в инет если ставил все по умолчанию и ничего кроме инета телнета и нотепада мне там не нужно было....

Кретины вы все с развитой правой (левой конечностью) и Билли ваш мудила ватный

Всех прошу прощения за грубые слова но я на взводе енто и крышка вот вот соскочит и во вторник за яйца могут подвесить

А винда дерьмо и аргументировать не надо для себя еще раз убедился.

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rrrr... kak ze dostali eti dedskie skazki pro strasnij linux, i dobrij vindavz!!! mozet eto bilo mnogo let nazad. No v dannij moment v linuxe mozet rabotatj daze samij otmorozennij lamak! Razve netak??? I vse eti igri i ofisnie progi kuda lu4se idut pod niksami (ja imeju vvidu ne tak pridir4ivi k zelezu) Tak 4to dumeite sami... ili vi sidite pousi v gljukah (vindavz), ili spokoinenko rulite niksami bez osobih problem... Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ВИНДА - это просто глюк отстой и моча потного ишака, Ли'нуX - просто рулеZZZZ и еще раз рулеZZZZ.

И вообще 99,999999999999999% всех админов программеров это просто тупые некчемные твари, потому что они программят, администрят и юзают ВИНДУ, может быть они еще знают и ЮНИХ НО БЛ**Ъ НИКОГО здесь это НЕ Е**Т, они юзают ВИНДУ, пускай НТ ПУСКАЙ В2К, но это никого здесь НЕ Е**Т, ОНИ ВСЕ ЛАМЕРы а мы все БЛ**Ъ РЕальные программеры YO!!!

Но вот дорогой У**ОК я тебя спрошу сколько ты бабла в месяц имеешь, по твоим анархистким словцам стоит полагать, что немного эдак 200у.е. от силы, ну так вот как ламер-программер под вындоуз я тебе могу смело сказать, что бабла то у меня енто так в 10-15 раз более чем у тебя, пусь это ВБА пусть это Access. НО пойми в чем вся суть В наше долбаном мире все выражается в У.Е. а не В РулеZZZ, ЛИНУХАХ и ламерерах...

Так что брателло скажу, Винда сосет у ЛИнуха, А ТЫ СОСАЛ, Сосешь и сосать будешь, если твое наивное дество не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахаха...

Ты что думал я тебе буду говорить что ты урод или пидор?

Неееет... ты это и так знаешь...

Ты отличный парень, да прекрасный человек...

Просто мозг у тебя зелёный, от баксов я полагаю...

Ты к хирургу то сходи, пусть проверит, чего у тебя там в черепушке... а то мож зелень то весь мозг сьела...

Кстати чего ты хотел мне доказать?

Что всё щас ради денег? Ну это то я и так знаю...

Что Линукс круче? Так я про это всем давно говорю...

или ты плохо умеешь читать и перепутал меня с кем то?

Ну тогда я не в обиде... всякое бывает...

но к хирургу ты всёж сходи... а то малоли чего... хехехе... Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ставил я FreeCraft (говняный аналог Warcraft'a) под RH без проблем, смотреть там не на что! А из чего ставишь? Bin или сырцы? Я хотел сказать, что не всякий кто юзает винду, полный ламер, что Мастдай производит отличный софт и позволяет делать на нем приличные вещи - НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ЧТО ВИНДА полный отстой по нескольким причинам: /* Я говорю только про системы с НТевым ядром*/

1. Ее используют 90% пользователей (я не говорю про админов программеров)

2. НТ 4.0 на мой взгляд, ее вылизали и заточили, к ней у меня нет претензий.

3. Средства разработки, ряд приложений (офис,сиквел и т.д.) и сама среда тесно интегрированы между собой, это дает неограниченные возможности для разработки.

4. В2К сервер /*я именно его и юзаю*/ работает, без сбоев уже около 0,5 года причем у меня на машине, про PDC, если вообще тебе знакомо это понятие, вообще молчу за 2 с лишним года его перегружали только один раз и то при перезде скажу еще, что данная машинка тянет за собой 150 рабочих станций.

5. Любое приложение касающиеся учета и работающие в сети (бух. или фин.) обязательно будет затрагивать винду (главное каким местом), а следовательно без программирования под нее не обойтись. Скажи где ты видел бухгалтера работающего с линухом, идишь обязательно скажи.

Вот приципиальные не согласия с твоим мнением. Теперь согласия:

Линукс - это идеальная среда для сервера, дело даже не в открытом коде ядра, свап пространстве HDD и т.д. и т.п. А дело в том, что ЛИНУХ унаследовал замечательное свойство от юниха это "многопоточность" или "многозадачность", машина может параллельно работать с процессорами, причем если многопроцессорная машина, то действител

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАМЕРЫ ИДУТ!!! ЛАМЕРЫ ИДУТ!!!

Спасайся кто может... Биллы Гей-тсс'ы там и тут...

Вот из-за таких Пупкиных и всяких прочих недоучек Линукс и в отстое... 99% серваков, которых я видел работали либо под Фрюшу, либо под Шляпу.

НТ-я - система для ламаков, не способных освоить нормальный *никс...

Единственное для чего годится _любая винда_(не важно 95 или NT) - ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ типа DOOM... А для сервака *НИКСы круче не потому, что круче, а потому, что БЕСПЛАТНЫЕ.

И вообще, чего фанам Гробофоста делать на пИнгвиньем сайте?

Сам-же я юзаю винду не потому что тупой, а потому что:

1. Лучше Офис.

2. Лучше реализована локализация и меньше глюков со шрифтами.

3. Легче восстановить в случае краха(хотя сам крах винды наблюдается в 10.000 раз чаще).

4. Есть игрушки Wink)

5. Плохому админу никсы мешают;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, братец ты сам себе противоречишь. МОЖЕТ БЫТЬ, из-за таких как ты Линух в отстое, если ты фанат этой ОС, то какого хрена, юзаешь винду. А что касается меня, мне абсолютно по барабану на какой платформе разрабатывать. НО жизнь показавыает, что 90% моих разработок сделаны именно для винды. Пускай она кривая, глючная, вся цветет BSD, мне до чертиков, если за свою работу я получаю бабло, сей факт очень приятен. А что касается, 90% серваков рабтают на ЛИНУХе, братец очнись, я не говорю про ВЕБ сервера, а про сервера любых типов от PDC до WEB и я уверяю тебя, что это не так. Назови меня хоть ишаком, хоть ламером, это мелочи, а главное то, что в моем порт-мане есть штука зеленых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нравится мне вести беседу в таком стиле: "НО жизнь показавыает, что 90% моих разработок сделаны именно для винды."

Да делай хоть 900% твоих разработок под винду... Всё равно она останется самой глючной ОС на свете - тебе одному во первых с ней не справится, а во-вторых дядя Билли не даст(Маздай пока не ОпенСурс и не ГНУ).

Или вот: "Пускай она кривая, глючная, вся цветет BSD, мне до чертиков, если за свою работу я получаю бабло, сей факт очень приятен."

Киллеры получают побольше тебя, так что?... Может и тебе попробовать?.. Уб'ёшь Гейтса - мы все тебе спасибо скажем:~)

"я не говорю про ВЕБ сервера, а про сервера любых типов от PDC до WEB" - Как понимать? Противоречим себе, однако.

Назови меня хоть ишаком, хоть ламером, это мелочи, а главное то, что в моем порт-мане есть штука зеленых!

Не буду. Вы все умные, бля такие... Не даром плесень зелёного цвета.. А если она заполнила не только кошельки, но и головы, то это очень прискорбно.

Кста, ты наверно думаешь что я бедствую? - ОШИБАЕШЬСЯ! В позапрошлом месяце я купил новенький 16x СD-RW, в прошлом месяце я провёл себе домой ADSL, а в этом куплю новую видяху от nVidia с TV-out.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Во первых, вынужден с тобой согласиться видна самая глючная ОС на свете, но не всякая!!! пример - В2К, отличная опрерационка, Да винда - дрянь но та, что всатет на FAT, и я не собираюсь с ней бороться, правя исходники и адаптируя ОС под свои нужды ( Зачем!? я не настолько продвинутый и у меня нет таких задач). Для справки PDC - primary doman controller сервер базы данных домена, чисто NT-ое понятие, работает по стекам протоколов TCP, NETbeui, IPX... позволяет хранить в полном обьеме информацию клиентов домена, и это есть большой плюс, если говорить о компелекте серверов BACK Office... не буду меня понесло, кажись!

2. Во вторых, киллер - тип аморальный, у меня мораль есть, но программить под винду она мне не запрещает, а тем более срубать за это бабки! (Как всякий нормальный человек) Или ты считаешь, что программить под винду ниже твоего достоинства.

3. В том, что ты не теряшь возможности честным трудом и своим "горбом" срубить деньжат ни чего прискорбного нет, они никогда лишними не бывают, для тебя они бы значили еще и шикарный монитор в этом месяце?. Думаю ты согласишься со мной, что используя широкий набор инструментов, можно добиться наибольшей эффективности как работы программы так и финансовой т.е. лавэ. И почему ты должен налагать какие то ограничения на этот набор!?, из-за каких то "социальных пережитков" (Билли Гей-тсс, Маздай, *никс-Руллез все остальное для ламаков и т.д. и т.п.)

Т.е. я хочу сказать, хоть Винда и отстой, но то что ты под нее программишь , не делает тебя глупее, как в прочем если программишь под *никс это не делает тебя умнее. А то что юникс - лучшая серверная среда, поверь это я знал еще 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ пускай линух вышел раньше винды, но ваш лин лежал скорей всего только в инете и в то время инет было дорогое удовольствие, чем сейчас, через год появилась ВИНДА95 и с графической оболочкой, а ваш лин скорей всего консольная версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енто не сказки енто сегодняшняя реальность и я не собираюсь пускать некоторые Виндовые приложения из-под лина с помощью каких-то терминальных команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты купишь себе это все значит ты крутой ты приходишь в глубокое заблуждение. Т.К. по той же Москве посмотришь по вакансиям требуется админ со знанием NT- вых сетей и SQL в придачу. А спрос на Unix админов мало или вообще нет, так жизнь заставит. ХОЧЕШЬ ЖИТЬ УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ А ЗНАЧИТ NT5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...