Перейти к содержанию

Я сижу под виндовз, но...


Гость

Рекомендуемые сообщения

Как я уже говорил я сижу под виндовз но думаю а неперейти ли на линукс?

Кот нибудь скажите чем линукс лучше виндовз и что в нём можно делать и во что играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для игр.

1. Linux Mandrake Gaming Edition - платный дистрибутив с поддержкой OpenGL, Wine, PnP Звука и т.п.

2. Lycoris Desktop/LX - обычная Калдера, но с отлично обточеным Wine'ом и графикой больше похлжей на XP, чем он сам на себя.

3. Lindows OS - нормальный Линух с Вайном, но за сто баксов;-)

А игр под Линух совсем нет и НИКОГДА не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем лучше Линукс чем виндоус....

Про это сказано многое большая настраиваемость системы,

сама система очень устойчивая ( давно мечтаю за год юзания Линукса увидеть кернел паник - что ни пробовал ничего не помогает.... даже хард при работающей системе выдергивал- ни хрена (кстати люди кто знает скажите как мне посмотреть на кернел паник (кроме способа удаления корневой системы)) а вот Вин ХР мне на 3 день синий экран показал - вобщем почитай сам...

А игрушки... игрушки.... Если тя удовлетворит такой набор игрулек как Дум 1/2,0 вульф3Д, Квака 1/2/3, ну там еще пара авиасимуляторов нескалько гоночек- то в принципе это то что те нана...

ЗЫ У мя Квака 2 на 2 тнт-шке под линем на 15 фпс больше дает чем под виндой.... вот ... правда дрова надо для этого родные пихать.... а не те которые с иксами идут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тем, что не виснет по пустякам и не глючит без причины...

Хорошо настраиваем, настраивается практически всё, что хочется...

Может работать (при соответствующей настройке ядра и т.д.) даже на P100, правда с нынешними дистрибутивами лучше подыскать чтото помощнее...

Linux является свободной ОС, т.е. ты можешь спокойно взять её у друга или купить даже у пирата и всё равно это будет законно...

Так же в полных дистрибутивах вместе с ОС поставляются исходные коды, но это для тех кто знаком с программированием... т.е. в принципе можно изменить всю систему полностью... даже ядро...

Есть всё для офиса, т.е. программы типа ворда экселя и т.п. имеются... некоторые из них поддерживают форматы микрософта...

А теперь о грустном..

С играми плохо... мало их пока... но самые популярные уже спортированы... есть и наработки чисто под Linux...

для освоения Linux придётся приложить неслабые усилия... умственные... мдя... т.е. желательно разбираться в компьютерах не уровне железа...

Linux естественно не совместим с Windows, хотя может просматривать диски, но программы не запускаются... конечно есть различные эмуляторы (wine например), но ясно что эмулятор не заменит всей системы... правда программы под эмуляторами работают вполне сносно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...