Перейти к содержанию

Нда...


Гость

Рекомендуемые сообщения

Что-то затих форум в последнее время... Подустали флеймисты или темы закончились? Smile

Посему новая тема:

Вот все кричат линкукс, линукс!

а работает ли кто-то реально за ним все 100% своего компьютерного времени?

Держу пари, что 99,9% из тех, кто тут орет хоть раз в день да с виндозой дела имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тишина уж как 3 дня... чтото не то...

Наверно нечего пока обсуждать... всё обсудили, всех поругали, всех похвалили...

А винда она понимаешь пока игрушками берёт... особливо у нас... да бухгалтериями всякими отечественными... для Линукса то никто бухгалтериев да складских прог по русски не делает...

Хотя самое смешное, половина народу с ентими бухгалтериями ещё в DOS работает... мдя... хехехе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообше то страшно представитьь бух учет под линуксом, тут и под досом и под виндами бухгалтера ТАКОЕ мудрят , думаешь как это они влезли... а что будет под линуксом? Я уж не говорю , что оказывая суппорт бухгалтерам приходится знать и товароматериальный учет и тонкости налогооблажения....

А теперь представляя с какой частотой у нас меняется законодательство, что предется настраивать бух под линукс....

Если конечно не будет достаточной удобной платформы , где будут достаточно просто (хотя бы на уровне комманд анологичных шелу) описываться настройки.... с достаточно болшой глубиной "визуализации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож наши программеры чего выдумают....

Надеюсь не ещё одну 1С Бухгалтерию, где надо не только бухучёт но и программирование знать чтобы чего-нибудь поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а мне нравится 1С, всегда можно очень гибко , именно за счет программирования, настроить под себя бухгалтерию, не прибегая к помощи программеров из 1С, единственно , очень мало инфы по их табличкам и переменные и определения от конфигурации к конфигурации сильно пляшут....

Еслибы наше законодательство так сильно и регулярно не менялось - то конечно, здорово было бы - настроил и ешь булку с маслом запивая кофе..... А так , этож просто безумие какое то , обновлять и настраивать бух каждый квартал да по нескольким базам... ведь предприятий ведется как правило несколько.... Хорошо если 2 базы (черные не считаем) а если как у меня с десяток?

хоть и однотипные операции, а задолбало , ведь еще по срокам сдачи отчетов - пресуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тото и оно... вроде всё настраиваемо... но не всегда хорошо... эхехе...

Кстати, меня уже задолбали пользователи которые хотят в какой-нибудь программе делать то, что этой программе не свойственно... например есть один кекс, так он уверен что таблицы надо делать в Ворде т.к. "там они красивее, а Ексель для меня сложноват...", а потом ещё жалуются что дескать "этого нельзя, а хочестся чтоб зя"...

Сколько не объясняй, что прога этого не может... нет они хотят... блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа.... 100% это нам слабо. Хотя это как считать -- если считать

только свое время (в смысле потраченное хоть в какой-то мере на себя, а не на объяснение юзверям, какую где кнопочку нажать), ну

может 100% и выйдет, но уж 99,99% это точно (если Linux вместе со

FreeBSD считать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще чего нет под линухом, из того, чего надо мне:

1. Оптические распознавалки с поддержкой кириллицы. С этим дело тухлое. В мире есть всего 4 команды, которые их делают, и ни одна не имеет планов портирования своих программ под что-то Unix подобное.

2. Издательские системы вроде Quark/InDesign/PageMaker. TeX вещь хорошая, но слишком узконишевая. Далеко не всем надо верстать текст с формулами, а вот цветоделить он не умеет. Кирпичи (сиречь Adobe) пытались портировать свой софт, но это дело свернули, говорят, что спроса нет.

3. Профессиональные графические программы. Нынешние кривые поделия, которые работают только через костыли Wine, не в счет. Они раза в три тормознее, чем виндовые или макинтошные. Даже системы управления цветом нет.

Ну а насчет бухгалтерии просто не знаю. Хотя та же 1С никогда не портирует свои продукты под линух. Уж очень они на мелкую мякоть завязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... почти все увернулись от ответа на вопос о времени за той или иний ОС. Посему все понятно... слабо пока 100% за *НИКС системами проводить... на то они и *НИКС системы.. :~)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linux - 95% на работе (инет, сеть), 50% дома (инет в основном)...

Windows - 5% на работе (только когда настраивать кому-нибудь), 50% дома (игрушки блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома... винду гружу наверно раз в неделю... остальное линукс...

а на работе к сожалению с виндой работать иногда приходиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a u menya vot vopros po povodu podscheta vremeni:

vot esli u menya na stole linux uze 3 goda edinstvennoi OS stoit,

a k vam na forum ya poslednee vremya lyublyu hodit' zerez rdesktop/w2k/IE, to kak mne vremya podschitivat'?

a shto esli ya eze ssh sdelal na NetBSD i polovinu vremeni provozu tam, i eze polovinu ot polovini na Solaris, i eze polovinu ot chetverti na AIX, i polovinu ot 1/8 na IRIX....?

facticheski ya 100% vremeni provel za Linux ili net?

i naposledok, pochemu ya lyublyu IE...

u menya paranoidal'nih strah pered cookies/java/js... poetomu na svoei mashine ya nikogda ne postavlyu nichego pohozego na IE.

a vot terminal server mne ne zalko. tam est' NT admini, pust' oni i razgrebayut:)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2kaboom: ну, я считаю линукс *НИКС системой и все время что за ними, можно приравнивать ко времени за линукс Smile

А, кстати, чем кукисы так пугают? Объясни мне ламеру, мож я тоже их бояться начну... Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% процентов сижу в 2000-й виндозе...

Из них где-то 20% удаленно сижу за линуксом и фрей...

А че за ними дольше сидеть? Настроил и работает себе... Вот только на поддержку сайта время на линукс и уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...