Перейти к содержанию

Шапка рулит в мире Linux?!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Просто удивили резултаты опроса:

http://www.linux.ru/news/vote/index.phtml?action=results&id=4

На форуме гораздо чаще мелькают названия других дистрибов, а на деле - Red Hat впереди!..Smile)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к примеру, остановился на шапке потому, что когда начинал изучать Линукс, она первая у меня более менее нормально встала... а слака , нет... А сейчас мне уже смотреть другие дистры влом, вот и все, еслиб все так дистры вставали, то баланс может был бы и другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че в ней хорошего? Мож и ставится с меньшим количеством мороки но ее "направленость на юзверя" уже вылазит боком...

Ерунда ваша Шапка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a che na shapku to vse vz'elis'?

kto z meshaet peresobrat' vse ruchkami.

vikinut' chego ne ndao i postavit' chego hochetsya.

mne nravitsya shapka.

mozet potomu shto ya nichego drugogo ne proboval i ne sobirayus'.

nu za isklyucheniem do-shapochnih distributivov na 4 (?) disketah:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как лень... Когда уже что-то есть, как например оконный менеджер по умолчанию при загрузке - мало кто что пересобирает по своему... в этом то и проблема. Вот та же Слака посто _ЗАСТАВЛЯЕТ_ разбираться. И там уж хоч, не хоч, а думать надо... а когда все по умолчанию само... то мы видим какие на главном форуме вопросы появляются. Я на форуме недавно, но полгода назад таких, извини, ламерских вопросов не задавали... все как-то больше по делу было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я вас не понимаю, господа. По-моему, вы хронически путаете причину со следствием. Вот тут говорят: от Mandrake (RedHat, ALT, etc) тупеют, потому что там все на ламера расчитано, a slackware (Debian, FreeBSD, etc) тупеть не дает. Да ерунда это все. Если у человека есть в голове мозги, то он (IMHO и не хочу никого обидеть), то он быстро поймет что к чему и все

на свой лад перекроит и KDE выкинет нафиг и проч. А если мозгов нет, то никакие slackware не помогут -- просто среди хаятелей Linuxа одним голосом станет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самого Black Cat (Шапка то бишь), но по первым результатам опроса Шапка просто убивала своей популярностью.. Теперь вроде все на месте Smile)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, и насчет ламерских вопросов и насчет Slackware.

а еще добавлю - ради интереса поставил шапку 6.2 без Иксов как сервер - 387 Mb, и слаку7.1 с Иксами, но как сервер Smile - 320 Mb, - это о чем-то говорит (а функции одинаковые - dns, sendmail, apache,ftp - не для работы конечно а для эксперимента - и на 16 метрах памяти слака работает лучше)

А вы пораскричались - Шапка... , напильник всюду прикладывать надо, да и молотком постучать приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...