Перейти к содержанию

ламеры


Гость

Рекомендуемые сообщения

Нет, вы мне скажите: откуда берутся ламеры в таком количестве?

(вообще и в данном конкретном форуме в частности)

И что с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От верблюда, нет они не беруться, они родяться и пытаються приобщиться к высокой технологии, кто-то становиться неплохим спесом, ну а основная масса как были виндо-мышко-щелкунчиками, так им и остались, но оснвная идея подобных форумов - общение, ламер - не показатель, что человек то плохой, он может просто не компетентен в ентоих областях...... Вот и просит совета, у меня давным давно по первости было много глупых вопросов, но инет был не такой доступный и в результате я научился работать с докой, исходниками, головой...........

А им многим просто не понять самой идеи, идеологии и архитектуры, их винда испортила. Человек, который не знает как происходит процесс загрузки системы - не может ее админить, а многие на эти вопросы даже в своей любимой винде ответа не знаюьт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи спасибо микрософту, Биллам и Америке вместе взятым...

Это они решили что людям думать не надобно... а нужены только деньго да сила...

Многие и клюнули из-за лени своей... а теперича маються... и матюгаются... но уж сильно втянулись... не вылезти видать...

Люди, думайте головным мозгом, а не спинным... ибо думать головой есть рулез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прикольно слушать лепет ламеров! Вечно корчат из себя гениев! У меня в группе таких много и абсолютно все ВИНДУЗЯТНИКИ!!! Но агитацию за Линукс я развернул , потихоньку их просвещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чтении лекции у 4-го 5-го курса замечено, что достаточно дать теорию оси и рассказать про основные методы руления ею и - ты не поверишь, но на первой же лабораторной нет вопросов, а как и что, а почему ГУЙ не работает, а то а это.

Даже девченки ВСЕ (это прикладная математика в ВГПУ Вологда) смогли самостоятельно проделать все лабы, а они не хилые такие(установка системы, настройка самба в качесиве ПДЦ, ядро структура и компиляция, райд и управление пользователями сквид оракл и диалин-диалоут, Настройка и установка иксов..... много еще чего, а в качестве апогея в конце года, я думаю запустим кластер улов может на 150), после первого полугодия, все кто хоть немного преуспел смогли бы меня заменить БЕЗ разговоров, и ни кто из себя ничего не корчит.

(Для справки ПМ в ВГПУ тоже что Мехмат МГУ программа та же за основу бралась или почти та-же, только наворочаннее теперь стала, надо же выпускать первокласных спецов и в провинции, не у всех есть деньги помогать детям на 1-2 году учебы жить в Москве или Питере)

Как препод авторитетно тебе заявляю - у вас (не вас лично) не хватает знаний из-за лени и недостатка терпения в изучении чего нить, проще потыкать чтойнить. Учиться разучились, думать логически, а не рефлексировать. Обидно товарисчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек в винде сидит, то это еще не значит, что он ламер... ато понаразвешивали ярлыков... есть везде некомпетентые люди... даже Smile в правительстве...

Неправильная тенденция пошла - если кто-то умеет настроить *НИКсы - значит кул-хацкер Smile... тут еще предрасположенность нужна... природная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гены должны быть.... а то если гены неправильные - не получится ничего с Линуксом... Smile))

Главное ребяты - до фашизма не доводить... Smile

А вообще всё фигня... любой сможет при хотении и профессором стать и академиком... и даже сисадмином UNIXа Smile

Вы лучше посмотрите что со страной делают... в ВТО вступать хотят, а потом в НАТО.... этож хана всему человечеству...

Культура упадёт до 0, а потом кто-то из соображений выгодности нажмёт на кнопку.... ХАНА ПЛАНЕТЕ...

Вы эта... подумайте о будущем ваших детей... или будущих детей... подумайте... ради чего мы живём то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да .... не был я на ентом форуме месяца два, решил зайти, а тут так все и осталось, кто юзает Линукс тот крут, а кто Винду тот ламер, ну и идиотская же позиция... Я сейчас использую 2К, и доволен, она соответствует моим задачам, и удобна, так зачем же я ее буду менять на Линукс.Если мне понадобиться использовать Линукс, то я и буду его использовать. Каждая система для своих задач. И система это не вещь в себе, настройка и администрирование системы не есть самоцель. Это мое твердое убеждение. А кто тут кричит, что все виндузятники ламеры - тот сам, наверное, порядочный ламер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или примерно так, а может и не так, называеться то, что обьединяет этих людей, т.е. нас unixоидов.

А смылс ее в двух словах не передать, но, пожалуй попробую сказать несколько тезисов.

Мы эту систему создали (реально любой пользователь униха может сказать, что он приложил руку отправив или не отправив хоть одно замечание, если оно есть, и не отправив если их нет, разработчику чегой там нибудь - значит он уже выступает как тестер) для себя и своих нужд сами, она удовлетворяет все наши потребности (или не все), по ентому мы не позволим кому ни попадя хаять её на всех углах, но только обоснованно, авторитентно, что и будет являться вкладом в её развитие, позволяя тем самым сделать нам ее лучше для нас.

Основу нашего сообщества составляют уважаемые нами люди, очень компетентные в своих вопросах, как известные всем, так и известные только узкому кругу знакомых в каком нибудь Бобруйске.

Мы стараемся максимально помогать любому человеку, который желает повышать свое мастерство и знания в данной и смежных областях, коими и винда являеться, как для личных целей, так и для получения от этого выгоды.

Мы делаем это бескорыстно, часто тратя свое ЛИЧНОЕ свободное время, не требуя за это вознаграждения.

Мы ни кому не навязываем своего мнения, а, лишь просвещаем людей, чтоб они смогли наиболее правильно сделать свой выбор (пояснение: если человек поймет что уних реально то что он есть, а виновс то что оно есть, но в случае6 когда ему надо что-то поставить простенькое типа прокси для 3-х машин в своей конторе через модем и он выберет винду (типа ему все еще проще так для такой задачки да и дистра униха под рукой нет) - это и есть свободный выбор, ибо он у него был, и он (возможно) в своей конкрентой ситуаци поступил правильно)

В общем мы сообщество людей, обьединенных одной целью.

И что меня боьше всего радует - если нас и сообщество виндовс поьзователей разделит на 2 континента, то прогресс явно будет на нашей стороне, т.к. в нашей среде есть уже здоровая конкуренция за право сделать наибольший вклад в систему для нас же самих.

И пользователям нашим мы сами же и поможем, ведь в итоге для них все делаем - САМИ СЕБЕ ГИПЕРХАРД.

А у вас я не знаю как и прогресс то будет двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, расфилосовствовался.............

Просто, уже сколько раз бывало, что возникает вопрос.......

По

1. Униху, и тогда я иду к человеку, который этот конкреный вопрос может решить, иногда абсолютно незнакомому, узнад про него через 15 человек.., и, что самое странное он находит для этого время, и помогает мне...... С некоторых пор и я стал поступать так же...

2. По винде, НИ НА ОДИН более менне серьезный вопрос я не смог получить ответа кроме 3-х "ну не знаю, попробуйте переустановить",

"не знаю как енто внутри устроено", "отстань, там все просто, щелкнул и все". А в службе тех поддержки микрософт ВООБЩЕ НИЧЕГО ни разу не насоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. то что они вообще в службе поддержки мелкомягкого то говорят тогда?

Под боком лежит 20 лецензий на винду, но звонить не разу желания не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле Джобсу и Возняку. Ну из Apple. Билл был лишь подражателем. Другое дело, что у него успехи оказались больше. Был на Комтеке, видел маки. Вот это убожество. Зато разберется даже полный дебил из интерната для психохроников. Вот толи дело ОС ЕС или РАФОС... По сравнению с ними даже UNIX ламерски кажется. Блин, все опопсовливают... И вообще, ОС должна быть сложной. Лучший способ отсечь ламухов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращался 2 раза

1-й раз, когда на новенький НР лц2000 ничего кроме фребсд не хотело устанавливаться, а начальству надо было туда нт 4-ю поставить, т.к. енто был зарплатный сервер и его админить должен был свой человек (у нас в конторе 1800 чел работает), они сказали, обращайтесь к продавцу, и все. Продавец ни хрена не насоветовал...... только в вологду один за другим диски пакардовские за счет пакардовской поддержки (сидюки со всякими дурацкими прогами ассистентами) возил.

А дело все было в настройке скази , они даже вопрос не задали, что не работает, так сразу послали.

Второй раз, когда я хотел поставить эксченьдж (тоже начальство где то усмотрело), а у меня для нт-вой сетки серваки под самбой, не знаю уж чего там эксченьджу не понравилось, что он там искал и не поделил с контроллером домена, но такой ругани я еще не видел. На что мне в службе ответили, попробуйте патчи.... попробовал, не помогло, предложили переустановить..... не помогло, сказали ну тогды пашшшшшшееееееееееел ты, или плати бабки дальше и мы будеим за деньги...... Вот.... ну умного ничего, типа только патч поставь, или галочку убери в 102-й менюхе слева.

Если интересно, могу подробно написать...... Мне кажеться, что там техподдержка как раз на не очень компетентных пользователей и рассчитана, чтоб решать их простенькие проблемы, ведь система именно для них писалась, любая кухарка может управлять страной, тьфу, серваком:))))

В место эксченьджа воставил лотус домино.

Видишь ли в чем дело, я начинаю себя плохо чувствовать, когда нет обратной связи от системы.......

Вот с виндой и не могу сжиться, мне надо набрать комманду, посмотреть подробный лог, установить уровень логирования побольше или запустить прогу в дебагном режиме..... я хочу видеть как и что там не работает или работает......

У меня от винды видимо типа клаустрофобии только по-админски:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винда...

ничего не понятно... где как работает... и понять то невозможно, всё закрыто...

Да ещё всё время фортель каконибудь жди... то повиснет, то сервис глюканёт... как на бомбе блин...

Я на работе с одним серваком под НТ больше намучался, чем с 6 фришными серверами в универе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...