Перейти к содержанию

Windows must die


Гость

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

А не кажется ли Тебе. что при возможности запуска виндовых файлов количество пользователей Линукс значительно возростет, да и тем, кто уже сидит под Линксом-будет неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raven писал(а):

>

> Ты написал: "Как и 99% остальных операционок... линукс не

> исключение...", выходя из темы-windows must die, можно

> подуамть, что ты хочешь, что б умерли и вес остальные ОС, а я

> отвечаю:"Ведь компьютеры-это супер..."

Изходя из темы нужно думать, что я хочу, чтобы 99% операционок реанимировались, а не "развивались" по заведомо тупиковому пути. Какой перспективы можно ждать от виндовс, когда только для закрытия программы (это для самой простой, не сохраняющей данне перед закрытием и т.п.) необходимо 6 (!) системных сообщений? Кто мне назовет операционку, которой, скажем, более 30 лет, и она, модифицированная много-много раз используется до сих пор? Я могу назвать только UNIX... В НИКСах, я считаю, есть потенциал, который еще можно развивать и развивать, но многие клоны юникса идут по заведомо бесперспективному пути, и, линукс, к сожалению, тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и во фре достаточно, люблю я фрю, а линух юзаю, не-а, в свое врея, когда у меня была шапка 4я и фря 3я и не найти было быстро ничего, я начал с фри и параллельно линух юзал, одни и те же задачи две машины...... нет, не сложнее, одинаково даже...... во фре, как я уже говорил одна комманда, там все унифицированно, если так можно сказать, свои тараканы в голове..... но нет, не сложнее.

Знаеш как енто происходит.

Надо что-то сделать было, попробовали и там и там и нет ничего что могло бы само эти конфиги написать, я один раз переборол свою лень, стал копаться в доке, помоему сендмейл настраивал и он у меня заработал..... через день..... как надо и спам режет и работает...... Тут мне и начало везти. Пакеты веезде одинаковые.... а вот во фре тоже есть удобная штука сусинсталл называеться тоже все удобно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в винде есть возможность запуска посикс приложений, от этого же на винду (нт) сразу после ее выхода никто не кинулся, возможно и нужна такая особенность, но особо ей увлекаться не стоит. Возмодно даже будет хуже, все форумы будут завалены сообщениями чайников "Куда делся мой диск Це пожему рюшечки другие" Чайники пишут письмо Линусу Торвальдсу о встраивании Х-ов в ядро....Smile)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Тобой полностью согласен, но давай подождем, ведь виды Линукса еще развиваются, поэтому не будем спешить...может эти недостатки еще "пропадут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно...скажем, для того, что бы поставить какой-нибудь софт под Фрю, мы сливаем ИСХОДНИК, потом его еще надо нормально скомпилировать, а потом уже запускать, а под Линух-уже готовые скомпилиныхе программы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеология у этих двух вистем одна. Я и во фре и в линухе работаю, с одной лишь разницей: линух сам поднимал; во фре пользуюсь только тем, что до меня сделали.. ломы разгребать... да и надобности нету. Что мне во фре нравиться - маны там пообширнее, зато под линух больше рускоязычной документации найти можна... Фря более консервативна. Так сказать, по дефолту линух поболее всего поддерживает. Радует, что в 4-й фре сделали поддержку линуховских прог... но, все же, мне линух ближе... намного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, кажется...

Да не понимает рынок таких слов. Есть приход/расход, дебет/кредет и т.д. Есть статья расходов, есть статья доходов. Если ценность информации больше, чем расходы на ее восстановление, то значит стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС должна быть сложной. Развелось, бля, ламухов, которым даже утюга доверить нельзя. Особенно бабья. Таких надо отсекать. Так что лучшая ОС - это отсутсвие ОС и работа с машкодами. Вот это рулез. Все остальное - маздай и ламерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если система собрана тобою целиком..... то она работает побыстрее, а в линухе от этого тоже не уйти, как не прыгай, не знаю как в последних дистрах, в 6-й шапке например сквид без дилей пулсов идет прекомпайленый.....

Вот, а компайлить, скажу осбого ума тоже не надо6 следи, чтоб во всех нужных переменных окружения было прописано, что надо6 и сами эти переменные были, какие надо, да еще версии библиотек или сопутсвующих пакетов те, что у софтины требуються, и , поверь мне, все компайлиться - раз, второе - это не так уж обременительно, третье при установке из рпм второе условие тоже необходимо.....

Не надо искать легких путей, лучьше все прописывать самому от и до, и тебе понятней, и неприятностей менше, чем по дефолту:))))

А вообще я человек не злой и общительный, просто если в чем то уверен, то отстаиваю свою точку зрения до конца....... и прав, просто информация становиться информацией только после того, как на нее взглянул конкретный человек, а до этого - она данные, возможно тебе линух и прощее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну так напиши письмецо в Microsoft, мол я предлагаю работать исключительно с машинными кодами...интерессно, что они бы тебе ответили...а ты не подумал, что если бы не было разных пользователей ПК-как бы в мире компьютеров все было неинтерессно...вспомни 70-тые года, когда еще не было таких особо навороченных ОС и развитие компьютерной техники было на низком уровне...разве это интерессно

Да, кстати, а сейчас в чем ты работаешь...??? если все ОС, как ты сказал, -ламерство, только не говори, что у тебя нет выбора, выбор есть всегда...

Хорошо, ты говоришь, что ОС должна быть сложной, этим непрямым текстом ты хочешь сказать, что ты знаешь все ОС досконально,вплоть до ядра и т.д.( винду исключаем)...

А???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...