Перейти к содержанию

Windows vs Linux


Гость

Рекомендуемые сообщения

Из этих двух? Как сказано ниже: "не смешите мои тапочки". Если они будут развиваться по тем направлениям, что сейчас, обе загнуться очень скоро. Почему? Ведь должны когда выпустить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НОРМАЛЬНУЮ ОС Smile

В общем, никто не победит, а будут сосуществовать пока не отомрут "своим ходом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня (к сожалению или к счастью), тоже пока нет, но я спрашивал у знакомого, так тот мне говорил, что как-будто по статистике где-то 20% пользователей(это было пару месяцев назад), перешли на эту ОС и все нормально, как бы...хотя сейчас не могу ничего сказать по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Linux добавлены две новые функции: Click-N-Run, средство автоматизации процесса загрузки и установки ПО, и набор вьюеров файлов для работы с такими форматами, как Word, Excel и Powerpoint. Click-N-Run опирается на раздел веб-сайта Lindows, на котором со временем будет находиться «склад программного обеспечения». По словам Робертсона, там будут и Windows-программы, совместимые с Lindows. Чтобы загрузить и установить такую программу на свой компьютер, достаточно будет кликнуть на кнопке. Сейчас на этом сайте перечислены такие приложения, как текстовый редактор, редактор электронных таблиц и редактор презентаций — все из набора бизнес-приложений для Linux KOffice. Рядом с AOL 7.0 значится coming soon.

Новая редакция Lindows содержит веб-браузер Konqueror с рядом предустановленных плагинов, включая Flash, цифровой музыкальный плеер и ПО для просмотра и распечатки документов Office. Участник бета-тестирования на сайте разработчиков open-source Newsforge.com говорит, что плагины Office не работают так, как следует.

Lindows.com обещает, что в следующей предварительной версии будет более качественная поддержка Windows-приложений, которые пока не работают с ОС. Эта совместимость будет обеспечиваться посредством эмулятора Windows WINE. Окончательную версию Lindows OS компания планирует выпустить в этом году. (так писали на http://ms.km.ua )...

Если серьезно этим заинтерессуешься, то тогда тебе будет интерессно "сходить" на www.lindows.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сказать, 20% чего? (вернее, кого?) Пользователей виндов?

Или Linux? Или все вместе? В любом случае звучит как полная туфта

(никому не в обиду будь сказано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ее должен выпустить?

У меня на этот счет вот какое мнение

Узкоспециализированные сервеные ОС и аппаратный броузер на тонком клиенте...... Я думаю - это будет следующий шаг в эволюции, потом тонкие клиенты станут достаточно мощны и на них поставят УНИХ:))))

Далее перечитываем архивы данного форума за последние Н лет и меняем ВИНДА на что-то-там:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто назовет хоть одно приложение, какое может понадобиться НОРМАЛЬНОМУ человеку, которое есть в винде, но нет в линухе. Я для себя таких прог не нашел ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, программы распознавания текста. Сам бы с радостью снес винду, если бы была софтина хотя бы уровня CuneiForm 4. Нет их, и не предвидится в ближайшем будущем. GOCR и тому подобные пошли по тупиковому пути к сожалению. Им уже не догнать, не говоря уже о том, чтобы перегнать ScanSoft, Abbyy, Cognitive или I.R.I.S. А эти друзья пишут свои программы на средствах разработки от MS, так что портировать их на *nix практически невозможно, надо заново переписывать. На это они не пойдут, тем более, что линухоиды - халявщиики, и покупать они софт не будут. Можно, конечно, уломать производителей сканеров насчет заказов на OEM поставки, но это дело долгое и тоже во многом тухлое сейчас. Начнут шевелиться, когда у Linux будет где-то процентов 10 на десктопе, а не 0,25, как сейчас.

Потом звуковые редакторы. Под Linux нет полных аналогов CoolEdit или SoundForge. То что есть, потянет в лучшем случае на замену встроенной в винды "звукозаписи".

Видеоредакторы - аналогично.

Ну и бухгалтерии. Тут уже похоже какое-то движение уже есть, и скоро что-то предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для винды тожа не сразу всё появилось....

А пока

www.freshmeat.net

www.sourceforge.net

www.linux.org

www.unixware.ru

вперёд, искать аналоги...

C OCR и правда беда, слава богу они мне нафиг не нужны, всю документацию на компах делаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайся, но у меня везде, где работаю, телнет так обозван и ты вроде тоже бестелесный:))))

Я довольно долго проработал в сфере автоматизации производственных предприятий.

Я могу сказать примерно следующее:

Проги типа что были сказаны выше юзеры спрашивали не чаще раз в месяц, и то начальники смежных отделов отсканировать реферат ребенку.

Относительно обработки звука, самому надо, но скорее всего заплачу деньги, качественне сделают, чем сам (хотя ооооооооооочень надо, мож знаете кто могет профессионально убрать оркестр из фонограммы это серьезно)

Третье... и главное, бухгалтерии сейчас под линух есть.... токмо для ник нужен пока еще человек а не дурилка сопливый. А вот систем управления производстовм и систем принятия решений нет, но они появяться уже очень скоро, а в винде их нет.... и не будет, то что есть - оно ерунда. Самое главное, чтоб юзверю было понятно как прога работает, и не недо звать программера чтоб очередной отчет сделать..... Ждите, а мы работаем, и сами НЕ СПИТЕ , А ВНЕДРЯТИЕ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ, И ОСАЖИВАЙТЕ НЕ В МЕРУ УМНЫХ ЧАЙНИКОВ....... ПРИШЛО ВРЕМЯ........ НАШЕ ВРЕМЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с этим тоже дело тухлое. Я вот работаю в издательстве, и если я у себя снесу винду везде, то вылечу с работы через 6 секунд. TeX для 90% того, что мы издаем, не катит абсолютно. Тут или пижама, или Quark. А этот софт под линух отсутствует. И много чего еще. Про GIMP не надо говорить, он не для препресса. Corel Draw тоже не катит, мы не настолько богаты, чтобы платить двойную цену за вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ещё и качественные проги... главное чтобы компании которые ПО выпускают обратили свой взор на Линукс... и тогда будет всё...

А вообще, один и тот же результат можно сделать по разному:

1) одной большой прогой которая делает всё, но посредственно (подход микрософта)

2) многими маленькими прогами, которые делают каждая своё дело хорошо и позволяют добиться резльтата путём поочерёдного применения к данным (подход юникс систем)

3) комбинирование подходов...

А уж как добиваться результата выбирать вам...

Дело просто в том, что надо знать как добиться результата в нужной системе... и тогда всё будет...

Стереотипы - это очень плохо...

Текстовые процессоры это не обязательно Ворд, это может быть текстовой редактор+прога для форматирования текста + конверторы в разные форматы + прога для проверки орфографии + программа для вывода на печать + др. нужные вещи, и любой компонент такой системы может быть заменён на более лучший...

А Ворд ребяты только целиком менять... так что подумайте...

Вам нужно только то что для работы или ещё куча ненужных фенечек занимающих память и делающих систему неустойчивой....

Подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма на самом деле проста как булыжник.

Заставить всех платить бабки за софт - сразу все в мозгах сдвинется в нужном направлении и не только у админов. И отсев на рынке труда произойдет моментально. Но увы ... это в нашей стране невозможно. Слишком деньги большие.

А по поводу УМНЫХ ЧАЙНИКОВ дак мне вот заняться больше нечем. Их все равно много, они моложе, мобильнее и наглее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И законы должны защищать разработчика от пользователя и наоборот, а то у нас ни микрософт ни пользователи друг другом не довольны.... а работали бы законы, то можно было бы и в суд подать за что нибудь на кого нибудь (ибо были преценденты...)

Пришла как то раз к нам тетя и говорит, я де опрос провожу социальный, какие ос вы используете....... на серверах (типа в провинции проще чем в Москве посудиться и денег огресть, да и заинтересованные конторы по продаже всего есть....) я и говорю уних, она типа, не верю, показал ей......

Ну а через 3 дня на нас стоко посыпалось коммерческих предложений о переходе на интуитивно понятную, что начальник чуть с катушек не сьехал и не купил, вовремя обьяснили что если работает, то не хрен трогать, менять да еще и бабки платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...