Перейти к содержанию

вот насчет эмуляции...


Гость

Рекомендуемые сообщения

я понять не могу. Нет, как программистская задача это очень интересно и должно приветствоваться, будь то хоть эмуляция винды

в линухе или амиги на спарке Smile Более того, кое-кому от этого действительно реальная польза (тем, кто занимается кросс-платформенной разработкой, для оченть изощренной отладки и проч.) Опять же я могу понять, когда фря понимает бинариники линуха (хотя это сложно назвать эмуляцией) -- бывает удобно.

Но вот конечным пользователям эмуляция винды под линухом нужна нафиг. И вовсе это не способствует притоку пользователей, а наоборот способствует задержке выпуска собственно линуховых версий или клонов для Win-программ. Все равно ведь, если программа какая нестандартная и сложная она под эмулятором нормально работать не будет (или тормозит или железо для нее эмулятором не поддерживается) -- я пробовал, так что знаю, что говорю (ну может у кого другой опыт). Можно конечно так эмулировать, чтоб побольше доступа к железу давать -- ну так тогда вся надежность линуха к чертям полетит (во всяком случае, мне ни разу не удавалось намертво подвесить линух, кроме как с помощью dosemu c довольно-таки экстремальными настройками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, вышесказанное относится и к некоторым программным

клонам. Вот например офисные пакеты типа (Star|Open)Offic, abiword. Все почему-то осбсуждают, чего они могут из того, что

word может, чего нет. Почему-то никто особенно не спрашивает:

а нужно ли его вообще копировать, этот ваш ворд. Опять же, знаю

что многие со мной не согласятся, там экстремистом назовут и проч., но я скажу: идея WISIWIG-текстового редактора порочна в корне. Ведь они же все так устроены (невзирая на разные макроязыки), что все нужно руками делать. Ну скажите, кому это нужно? Неужели же TeXовый подход не лучше? А заметим, что пересадить юзверей с винды на линух куда как проще, чем с ворда

в TeX. Но при этом объективно вестка в TeXe ничуть не сложнее оной в ворде (вернее, того, что *там* называется версткой)

Мораль отсюда какова? Воспитывать надо юзверей со младенчества,

тогда глядишь через поколение кое-какой процент OC действительно

вымрет естественной смертью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читсый путь был всегда лучше...

Но чайники не видят пользы... они привыкли к виндовсу тупому... и не хотят разумно мыслить...

Мне нравится разделение программ по специализации в юниксах... с помощью объединения маленьких прог можно делать всё что угодно...

А TeX, это умная вещь...приучает правильно работать... и быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...