Перейти к содержанию

Я, Микрософт, Линукс и ВЫ


Гость

Рекомендуемые сообщения

Я не люблю Микрософт и на днях мне надоело его обворовывать установкой нелиц. виндов.

Я симпатизирую Линуксу и его свободному нраву.

И ВОТ свершилось чудо - я спрыгнул с микрософта, как обезьяна с пальмы и ... понял, что я действительно обезьяна, а в этом форуме, как и влюбом другом по Линуксу сидят такие охеренные хацкеры, что такой обезьяне как я там и делать то нечего.

К делу! Установил Мандрейк 8.1 и, как у всех, у меня не определилась саундкарто ВИА ВТ8233 АС97. Почитал хауту и мануалы, понял одно, что ничего не понял. Потянулся к людям в десяток форумов, где ответы были одинаковыми (измени флажки и пингвинь ядро Smile или что-то в этом роде). ВАМ ЧЁ ТРУДНО ОБЬЯСНИТЬ ОБЕЗЬЯНЕ ЭТО КНОПКА ЗА КНОПКОЙ АКА РАСПАКУЙ ТРАБОЛ ТУДА-ТО ТУДА-ТО, ВЫЗОВИ КОНСОЛЬ (ЧЁРНЫЙ ЭКРАНЧИК В ОКОШКЕ), В НЁМ НАПИШИ ТО-ТО И ТО-ТО И НАЖМИ ИНТЕР (САМАЯ БОЛЬШАЯ КНОПКА НА КЛАВЕ СО СТРЕЛОЧКОЙ), ПОЛУЧИТСЯ ТОТО И ТОТО Smile ТАКИХ КАК Я МНОГО И ЕСЛИ ВЫ БОЛЬШИЕ ХАЦКЕРЫ НАПИШЕТЕ ТАКОЙ МАНУАЛ, ТО ЛИНАХ ОТ ЭТОГО ТОЛЬКО ВЫИГРАЕТ, НЕУЖЕЛИ НИКТО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ!!!

ЖДУ...ВЕРЮ...НАДЕЮСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами похожи Smile Я сам до сих пор не могу откомпилить по-нормальному ядро.

Попробуйте скачать новую версию ядра. У меня ASP 2.4.9-33, оно, вроде бы, ваше оборудование поддерживает.

Скачиваете с ftp.asplinux.ru ядро в rpm, устанавливаете (обязятельно оставьте старую версию), и все должно работать.

Что знал, тем помог Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - отмазки типа не знаю англицкого не канают.

потом - бегом на <http://www.linuxdoc.org/> и читать до просветления. Практически любой аспект повседневной работы с линухом описан в соответствующем How-To.

по поводу сборки ядра - самый лучший путь:

make

make rpm

После окончания сборки RPM находится в /usr/src//RPMS/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут кричать, обезьяна... обезьяна...

Линукс - это не винды... мне понадобилось полтора года на то , чтоб понять такую простую весчь: хочешь что то сделать - читай маны и хелпы...

Я ниразу не получил ни в одном форуме нормального ответа на поставленные мной вопросы...

Зато я научился читать доки и всякие реадми...

И от книжек не отрываюсь, хотя грамотных книжек очень - очень мало...

А что до понимания - мозги задурены Билом и его продуктами, и прежде всего ленью...

Я тоже не с первого раза поставил линукс... Но для того чтоб что то понять и разобраться, прежде всего нужно терпение! Линукс - это не винды где надо знать комбинацию шелчков мыши!

ЗЫ: полтора года это как я поставил линукс и начал его пользовать.... а не впервые взял диск с дистром в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уметь нормально настраивать всё под Линукс, надо сначала изучить как это всё работает и где у него конфиги...

Ещё скажу, лучше всё понастраивать вручную, через конфигурационные файлы... тогда будет всё понятно...

Знание - сила... и никакие Биллы этого не изменят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...