Перейти к содержанию

Радуйтесь, линуксоиды - Биллу Гей тс-су отрежут яйца!!!


Гость

Рекомендуемые сообщения

САБЖ. Точнее его системе.

По данным независимых источников, в новой версии винды(FreeStyle) не будет ни бровсёра, ни Медия-Плеера, ни OutГлюк XXX-Пресса.

Как думаете, чья возьмёт - голая винда без всего, или RedHat "на коне"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если винде всё отрезать, то глючить только больше будет... Smile))

Так что... не обольщайтесь... лицензия то всё та же "не давайте другу.. и т.п."

Линукс выигрывает из-за своей свободы, т.е. можно делать всё что угодно и не оглядываться на какуюто там фирму... воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линукс увы проигрывает в быстроте решений, которые нравятся большинству начинающих админов. Второстепенно и безопасность у нас второстепенно к сожалению. А деньги - я не видел никого, кто бы их платил (провинция, малый бизнес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите знать, почему линух проигрывает? Лично у меня рн 7.2. Считается юзер френдли, не так ли? Поставил себе линух для прикола - посмотреть что за птица такая. Я по специальности не программист. Купил себе книгу по линуху, в чем-то разобрался. Но вот понадобилось мне найти прогу, чтоб avi видео смотреть. Сколько я их накачал... Ни одна не пошла. То gcc, не понравился, то еще чего-то. Но я - простой юзер. Я не знаю, что такое gcc, и не хочу знать. Да, то, что вирусов нет, это хорошо. Есть и еще плюсы. Но пока в линухе, чтобы запустить прогу, надо в терминале make, configure и т.д. набрать, а в виндах на exe. файл нажать, линух не станет по-настоящему массовой системой для workstation, для простых домашних пользователей. А фильмы я теперь в виндах смотрю. Линукс, правда, не стер. Наверное, какой-то след в душе все же остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что думал в сказку попал? Компиляция програм из исходников великое дело. Вот я mplayer для просмотра всего и вся, divx, etc, за полчаса разобрался как скомпилировать, документацию нужно читать. А в виндах пусть уе...ки сидят, которые кроме как "на .exe файл нажать" больше ничего и не умеют. У меня тоже Редхат 7.2, студент я обычный, учусь на программиста, правда у нас все на винду в универе ориентировано, так что пользы от этой учебы мало. А если не знаешь, что такое gcc, нахер вообще было Линукс ставить?

Это не для тупарей система, а для думающих людей или тех, кто хочет все-таки разобраться, что такое gcc, etc и зачем это все нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство "админов" выросло на НТе... и им решения от Линукса не нравятся... кнопочек видите-ли нету и галочек... всё скрипты какието...

Вот уродство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и вымя. Машкодов не знаешь? С перфокартами работать не умеешь? Значит, ты ламер, и тебя к компу подпускать нельзя. Все опопсили и изпохабили с появлением ублюдочных писюков и маков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, дорогой, открой-ка какую-нибудь книжку по линуху - что там написано? Что линух для простых пользователей,применяющих Ms Office, лазающих по инету и т.д. Ни слова ни про gcc, ни про еще что-нибудь. Если линух для таких людей не будет прост и понятен, то им будут пользоваться только люди, которым процедура компиляции доставляет какое-то извращенное удовольствие. Нахер я его ставил? Да я format c: сделал, у меня драйверы от звуковушки Ensoniq не сохранились. А в линухе она распозналась. Потом драйвера я нашел. Теперь линух так просто стоит (пока еще). Но однозначно - надо его упрощать, если он собирается превзойти винды не как серверная ос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и беда, что книг умных по Линуксу единицы, я с этим знаком, сам пару месяцев назад в Дом Книги ходил, хотел купить что-нибудь для чтения перед сном. Книги попадались 2 типов: тип 1ый: где по полкниги описывается установка редхат, типа кликните туда, нажмите сюда, выберите то, то есть для полных ЛОМО; тип 2: книги по 600-700 страниц, которые представляли собой практически перевод манов англоязычных Линукса. Первый тип мне не подошел, потому что я слишком умный, а второй тоже, потому что нахер я буду по 300 рублей выкладывать, если англ для меня второй родной язык и я и на нем отлично англоязычные маны прочитаю на халяву. А разжиться тебе Demetrio, если разобраться во всем хочешь я советую различными FAQ и HOW-TO, я с LDP все выкачал, вещь очень полезная в хозяйстве и там на все темы есть. И про GCC и про что только нету. А в книгах врут все, Линукс можно настроить, чтобы пользоваться было не сложнее винды, но админ для этого нужен? У тебя он есть? Нету? Тогда тебе все-таки самому придется вникать во все тонкости. А если неохота, так удали лины нахрен и юзай винду. Там из коробки все работает, кое-как, но работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По очень многим причинам... Ну например, чтобы написать драйверы, надо иметь спецификации девайса. А их людям с улицы не дадут. А у самих спецов-дровописателей может не быть, особенно если фирма маленькая. Да и нет денежного интереса, пока у Linux на десктопе меньше полпроцента. Получается заколдованный круг.

Так что место Linux только на серверах и во всяких мелких штучках вроде PDA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть денежный интерес!!! На какие денежки тот же redhat сущуствует? Они-то линух за денежки в том числе продают. Будет линух упрощаться, будет. Но нужна более полная стандартизация, и она будет, а с ней придет и упрощение, а там и популярность и признание масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в отличии от microsoft, Redhat не заламывает бешеные цены. А Линукс упрощать не надо. Кому нужно - разберется, остальные - мышкокликатели - для них винда и разработана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заламывает, согласен. А упрощать надо - дело не в мышкоклинаньи. Дело в стандартизации - попробуй разобраться в том, сколько есть вариантов ядра, дистрибутивов. Знаю, знаю - сейчас меня назовут обезьяной, которая не умеет и не хочет думать, которой лишь бы на мышку нажимать. Но если у меня нет желания просиживать ночи и дни напролет за чтением книг по линуху, если я хочу пользоваться линухом, но хочу, чтобы он был проще? Я говорю не о себе - я-то, может, и разобрался на уровне юзера. Но простые люди (в смысле, без линуха) на меня смотрят, как на экстремала. Здесь сидят закоренелые линуксоиды, для которых сама мысль о некотором упрощении - кощунство. Но та же Redhat должна осознавать, что если она хочет завоевывать популярность как реальная альтернатива microsoft, а не как вторая операционка, то упрощать надо. Ведь основные преимущества линукса (отсутствие вирусов и относительная защита от вторжений извне) никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже по взлому серваков линух обогнал винду. Ну а вирусы уже поперли. Каждый год их число растет в разы. А что будет, когда у Linux будет не 0,24%, а хотя бы 10... Под что-то непопулярное вирусы не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы заметить, что систему делают не для программистов,

а для пользователей. А пользователи Linux во всем мире - это не только сисадмины и програмеры, а в основном научное сообщество. В нормальных университетах все студенты сидят на Unix, причем лдя научно-исследовательской работы совсем не обязательно знать, как етот Unix работает/устроен, т.к. все полностью отлажено сисопом. И если человек хочет, чтобы установка программ (мультимедия, ...)не отвлекала его от работы, так это его полное право.

Не надо забывать, что систему делают прежде всего именно для РАБОТЫ, а не для программинга. На Mac'e, например, вообще не нужно обладать специальными знаниями для работы, например, в издательской деятельности (т.е. уровень даже ниже, чем у пользователя DOS/Windows).

Если для вас знание Linux - способ возвыситься над окружающими, какой вы после этого будущий специалист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну X-filez, ну насмешил!!! RedHat не дерёт бешенные цены?!! Да Шляпники дерут ещё покруче маздайцев, причём намного. Пример:

Red Hat 7.3 Professional, тот, что на 6-и дисках(зачем?) стоит $199.95, Red Hat Linux Advanced Server

V2.1 - Premium Edition $2499.00 - это называется _НЕ_ БЕШЕННЫЕ ЦЕНЫ???

Да, Micro$oft дерут. По страшному. Но я с бОльшим удовольствием куплю лицензионную копию дистрибутива ОС Windows 98SE за $65, чем Red Hat Linux за $2499.

ЗЫ но лучше всего BeOS - она совсем бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg писал(а):

>

> Хотелось бы заметить, что систему делают не для программистов,

> а для пользователей. А пользователи Linux во всем мире - это

> не только сисадмины и програмеры, а в основном научное

> сообщество. В нормальных университетах все студенты сидят на

> Unix, причем лдя научно-исследовательской работы совсем не

> обязательно знать, как етот Unix работает/устроен, т.к. все

> полностью отлажено сисопом. И если человек хочет, чтобы

> установка программ (мультимедия, ...)не отвлекала его от

> работы, так это его полное право.

> Не надо забывать, что систему делают прежде всего именно для

> РАБОТЫ, а не для программинга. На Mac'e, например, вообще не

> нужно обладать специальными знаниями для работы, например, в

> издательской деятельности (т.е. уровень даже ниже, чем у

> пользователя DOS/Windows).

>

> Если для вас знание Linux - способ возвыситься над

> окружающими, какой вы после этого будущий специалист?

Мне просто нечего добавить, Вы всё сказали за меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты умный (наверное) - сравнил вин 98 с серверной осью. Кроме того - 98 - вчерашний день. Сколько та же ХР стоит? Ее то и нужно сравнивать с рн 7.3. Кроме того, купил винду - можешь ее установить только на оговоренное число машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...