Перейти к содержанию

Гоняют ли?


Гость

Рекомендуемые сообщения

А вот интересно узнать у уважаемых посетителей форума, сильно ли гоняют за нелицензионный софт в местах их проживания? У нас в Латвии есть такая контора BSA, звери просто... Телефонную линию открыли для стукачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, бля рынок, называеться...... ни где в Вологде ни у одного торговца краденным не купить линуха...... а спрос есть, я есть спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня-то винды стоят, полностью на линух по ряду причин недьзя. А вообще, когда (и если) зарплаты бубут как ТАМ, то я, может, и лицензионную винду купил бы. Да точно бы купил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы все раскричались. Подходите ко мне на точку, в Москве, напротив Лубянки. Там огромные столы с любым софтом по 70р!

Мы втроем не управляемся в покупателями.

Так и нужно всем, кто хочет хоть каких денег за софт, ибо он глючен с рождения. А 70р мы за болванку берем, а не за то, что на ней! ShareWare Must Die! Free forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. слухи ходят, что кого-то, где-то проверяли..

На Винде висим практически только из-за 1С.. Кое-что платное, кое-что нет..

Это какие бабки надо зарабатывать, что-бы выложить 3745$ за

1С:Предприятие 7.7+MS Windows 2000 Server+MS SQL Server 2000. (5 пользователей). Комплексная поставка. (взято из прайса 1С)

и при этом работать может только 5!! юзеров! А администрить все это счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за у3,14зженное тоже гоняют. Вон у меня по соседству закрыли клуб. Там везде был линух, а вот игры "левые". Причем от 1с. Их через WineX запускали. Ну а с 1с лучше не связываться, это все знают.

Ну и с софтом для работы тоже. Вон VariCAD далеко не бесплатный. А халявные САПР для серьезной работы не годятся. Или вон Kivio. Там правда хитрее: библиотеки элементов к ней платные, а сама прога халявная. Но такие софтины без библиотек элементов никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело всё в том, что при лтнуксе есть выбор, брать бесплатное или платить...

А с виндой практически всё серьёзное платно...

А саму винду продают за такие деньги, которых она не стоит...

Да ещё эта вечная гонка хард/софт... задолбало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

козлики...

Нет бы сделать версию под линукс...

Так они блин уроды всё только под винду клепают...

Ну подождите, появится ещё бухгалтерия под линукс для России...

Вот тогда 1С обанкротится... хехехе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Demon: ты хоть работал с 1С? в частности 7.7?

А нафига спрашивается им делать что то под линукс? Они и так еле справляются с тем количеством ламеров, что нанимают их сотрудников для настройки 1С... а тут еще и линукс...

А насчет банкротсва - что то не пахнет... вот вот еще v8 выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грю когда весть народ начнёт не 1С пользоваться, а чем нибудь под Linux, но сделанным так же и другой конторой, то 1С тогда обанкротится, кому нафиг нужен будет их 1С если он только под виндой работает? Хотя это конечно в будущем... и неблизком видать...

А вообще, лишние деньги им бы не помешали, а секретность она всегда вредит... могли бы и под linux версию выпустить...

Всё кричет "нету спроса", а откеля он появится если все думают что бухгалтерий под линуксом не бывает?

Вот тото и оно... голяк... никто не решается сделать первый шаг... трусы блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не совсем понятно - ну, допустим, выпустит 1С под линух свою бухгалтерию - как быть с лицензиями? Будет ли этот продукт подпадать под действий GPL? Если будет, так нахрен им такое выпускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контора то наша, и за нелицензионную 1С очень не слабо по башке бьют, во вторых, они первые получают все изменения в вормах бланках и документах, у них есть договор с нелоговиками, вообще одно время хотели сделать, что вся что сдаеться в энти органы должно быть подготовлено в 1С, типа госстандарт. В третьих у них договор с мелкософтом, огромные скидки на их п/о, на ентом тоже не мало получают..... Просто не будут отношения с мелкософтом портить..... Не выпустят. Писал им, спрашивал, сказали нет, и не будет.......

А как бухгалтерия, не больно удобна, мне больше нравится инфобухгалтер, а для крупного предприяти, дык даже скуель - не круто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одно из преимуществ микрософта в централизации, в способности защитить свои интересы. Но, с другой стороны, есть же партнеры микрософта, которые в то же время занимаются и опен-соурс проектами. Проадв, не знаю, как у них после этого со скидками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И убедись, что коробка со шляпом стоит столько же, как и ХРюша. Ну а под винду тоже халявы выше крыши. У меня вот из потенциально платного под виндой только ACDSee, и то скоро снесу. А, еще Dr.Web. Купленный кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще политика 1С вот чем всбесила в свое время: в 98-м, когда бакс скаканул в 5 раз, цены на отечественные товары деражались.. что на машины, что на бытовую технику, что на продукты.. выросли цены, но не сильно..

а 1эСэс как в баксах продавала, так и держала прежний уровень - отечественная компания:-))

в этот момент 1С стала резко недоступной для многих.. и сейчас еще неизвестно, какой прцент больше пользвателей 1С - платных или бесплатных..

Надо, чтоб появился аналог 1С по Линух, причем совместимый на 100%.. только тогда Линух попрет в организации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их с привычного инструмента не стащишь за уши... Вот это ламье так ламье. Они за 5 лет винде толком не научились, а их за люлик сажать. Себе же дороже будет, потому как крайним будет админ. А вообще - бабье есть бабье. Им технику доверять нельзя вообще. Вот считали бы на счетах и за компы не лезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это та же Hansa. Продукт, правда, не совместимый с 1С, платный и сделанный за бугром. Но бонусы - в системе используется С-подобный язык программирования, система имеет свои настройки и конфигурации, у системы уже есть русская версия и оптимизация под русские законы, системе не нужен нафиг никакой SQL - у нее стоит выделенный сервер (сейчас компания рекомендует Linux версию - она работает существенно лучше и стабильнее виндузовой)и система нормально справляется с нагрузкой в 200 клиентов по обычной 100 мегабитной сетке. При этм клиенты есть как под виндоуз, так и под Linux, так и под другие платформы. А цена сопоставима с ценой на 1С. ИМХО на данный момент это единственная реальная альтернатива 1С.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто вам сказал, что под GPL нужно только бесплатно раздавать... можно же и продавать, и поддержку оказывать...

Да пусть они хоть не под GPL выпустят, у них цены то приемлимые для России...

Хотя под GPL у них появилась бы куча помощников в лице свободных программеров... и софт бы быстрее доводили до нормального состояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное для таких - показать им красивый и простой интерфейс...

Вот я блин своим показал WMaker, дык они говорят типа намного проще чем винда Smile))

А настройкой софта заниматться должны спецы, а не бухгалтеры... Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти цены как раз для тех идиотов которые привыкли у микрософта покупать и считают, что чем дороже - тем надёжнее... Smile

А ещё там сверху есть такая кнопочка, download называется, можно RH скачать, а на сайте микрософта такой услуги нету Smile

И потом, о выборе, я могу вполне законно купить этот же Red Hat в пиратском ларьке за 500 р. и я не буду преследуем даже американским законом Smile

Да и вообще, не одним редхатом жив линукс...

А цены у них такие потому, то в неё входит НОРМАЛЬНАЯ (а не как у микрософта) поддержка, установка на сервер спецами, и гарантия безупречной работы(которую кстати обычно к линуксам не дают)... вот за это деньки и берут...

А если посмотреть на вонду, так там за такую же цену только бокс можно купить, а всё остальное за отдельную плату (штука баксов минимум)... и без гарантий (читай лицензию)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...