Перейти к содержанию

Linux для офиса...


Гость

Рекомендуемые сообщения

Почему OO документы криво открывает, почему он валится каждые 2 минуты, почему печатает не по-русски... И опять начнут требовать вернут винду. Или, что хуже, начнут саботаж. Просто вырубать питалово и все загнется. А крайним будет кто, угадай с трех раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ОО работает нормально... сам тестировал месяц...

Настраивать надо нормально...

А вот MSOffice падает... и ни какие настройки не помогают... или как вам прикол, открываешь документ, а он тебе "выполнена недопустимая операция" и это случай из реальной практики...

В линуксе я хоть могу всё настроить как положено...

Насчёт саботажа... у меня не побалуешь, стоит журналируемая файловая система... всё настроено так, что фиг завалишь...

Естественно резервируем информацию...

Логи опять же ведутся, а по логаим делаются выводы...

Если начальство наезжает, то есть доказательства вины конкретного юзера если что...

А если будут выпендриваться вообще NIS поставлю и будут как за Х-терминалами работать... вот так то.... серверу то питалово хрен отрубишь...

Я админ добрый, но если кто против меня будет работать, пусть сначала хорошенько подумает...

Ибо есть ещё режим злого админа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, демон, конечно, прав, и эта "недопустимая операция", конечно, попила крови. Но и линух небезгрешен! Помню, запустишь чего-нибудь, комп пожужжит-пожужжит, да и ничего, как будто так и надо... Было, было, хотя и не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня просто выгонят через 15 минут, после того как я Word заменю на OO. Вне зависимости от платформы. OO тяжелее, тормознее и валится чаще. Особенно если в документах используется режим исправлений. А с версиями он просто не работает. Так что если и менять Word, то на WordPro. Специфика службы так сказать. Редакторы у нас в конторе в Word сидят, им эти фичи нужны... А в OO их или нет, или они кривые. Хотя согласен, OO довели-таки до вполне приличного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логи смотри блин!

Привыкли блин к графике, а ведь все енти проги либо в лог пишут либо на консоль выдают...

Был у меня такой прикол, тожа прога не запускалась, дык я её в xterm запустил, а она пишет там "нету библиотеки такой-то", ну я пошарил по дистрибутивным дискам и нашёл и поставил... и всё заработало... вот так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясен пень тебя то выгонят...

У вас там наверно все прожённые виндопользователи... им кромя винды ничего и не надо... они готовы мириться с зависаниями и "неизвестными ошибками"...

А вот мои пользователи глюками микрософта сыты по горло, поэтому они и решили что лучше будет Linux...

Да и вообще ОО нужен только для перевода документов в форматы Linux, а потом я им Abiword и Gnumeric поставлю...

У нас уже сейчас тем кто присылает по посте вордовые или екселевые документы пишут чтобы присылали в другом формате...

Так что при Linux у людей всегда есть выбор какой прогой пользоваться... в отличии от микрософта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой сфере Linux сосет и причмокивает. Тут выбор или Mac, или винды, как бы нам этого не хотелось. Ну нет под лины аналогов пижамы или кварка... И нет ни одной нормально работающей программы для работы с CMYK.

А OpenOffice можно использовать для обычной конторы, но нельзя пока для сложного редактирования. Почему - я уже писал. А редактировать по живому очень стремно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых...

Вин у вас рулит потому, что деньги за него реальные вы не платили и за весь софт тоже...

Во вторых...

У линя есть всё для издательства, только не для России, а для запада и тожа за денежки... нету видите ли спроса в России, а нету спроса нету и прог...

В третьих...

У вас мелкое издательство, нормальные издательства с виндой ни в жисть работать не станут, по ним так лучше юникс... а софта под юникс издательского полно, надо только искать...

А то захотели, пряники, так чтоб ещё ми бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На щёт начальства ето еще как повезёт!! Потому што и начальник может за жопу взять Smile)) Как заорёт "Давай винду назад!!!!!" И ти ему хоть кол на голове теши - нихрена не поможет! Ето мой горький опит.... Sad((DemonZla писал(а):

А на щёт режима злого админа... Ето себя не оправдивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...