Перейти к содержанию

Gimp and Photoshop


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вот здесь много кричали, что у фотож... меньше плагинов

и что в гимпе они круче и их больше, но я что-то

их не встречал нигде. Хотя крика о них в сто раз больше

(это когда их искал) То есть шло описалово что вот дескать

есть такие и такие. Если и находил ссылки, то мертвые.

И на самом деле в фотошопе их на много больше.

Те что есть в гимпе на много качественнее, как я посмотрел

да и эффективнее чем в первом, но зачем же расхваливать то так.

Кроме "игровых" эффектов ни в том ни в другом ничего

итересного нет. За примерно 15 лет программная индустрия в этой области не шагнула ни сколько. Зато компьютерная ... Скорость! е..... в р...

Все во имя денег.Sad(((

Буду смешон, но ни в одной доке не нашел как человеку на фотке

например изменить мысль в его глазах. Подчеркнуть движение.

Сделать глубже образ. Да, может это смешно. Людям нужно создавать сайты. Грабить с них бабки и не более того. Кстати, среди художников которые не работают с компьютером по этой теме можно встретить больше людей. Почему так.

Обоср...ть то можно, но подумать почему проги не развиваются по настоящему в сторону искусственного интеллекта? Да, это сложно.

Да это по детски звучит. Но ведь до хрена людских ресурсов

занято новыми стевыми приложениями.

Типа как быстрее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда, я повторяю, никогда не очеловечивайте компьютер!

Это просто инструмент в руках человека. Он никогда не станет самостоятельным, так как был создан не для этого.

Теперь о рисовании. Производителей програм не интерисует, кто и что будет рисовать с помощью их продуктов, они сами не художники. Поэтому за помощью в рисовании надо обращаться к настоящис художникам, к тем, которые пользуясь всего лишь кистью, красками и холстом могут создавать такие картины, которые не всякому компьютерному художнику будет по силам создать.

Настоящий художник может рисовать пользуясь и карандашом и кистью и даже мелком, для него не обязательно нужен компьютер. Компьютер для такого художника, это всего лишь ещё один инструмент, с помощью которого можно создавать картины.

А что люди делают много глупостей, это было известно ещё до появления компьютеров. Неразвитая логика и отсутствие моральных ограничителей есть причина многих бед людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, нужно заниматься по посредству.

Но с таким рулем не было бы ни воин, ни побед и поражений, ни открытий ни потерь.

Компьютер как раз для этого и создавался и как выяснилось,что

до искусственного интеллекта ох как далеко. Но прошло не мало лет.

10-15 лет было достаточно, что-бы хоть как-то продвинуться в этой области. Но романтика, ессесно, не дело рук людей, которые заняты

"необходимыми" в жизни вещами. Кстати компьютер уже ОЧЕЛОВЕЧЕН:))

если на нем можно смотреть фильмы и слушать музыку в болшей

степени, нежели работать с искусственным интеллектом. А вообще

по большому счету и человек может быть сам себе инструментом.

Получается, что нужно отбросить от себя тело и считать его инструментом, а не плотью жизни. А это уже заповеди Господни.

ТАК КАКОЙ-ЖЕ ТЫ DemonZla?! если считаешь машину всего лишь инструментом?

Если бы люди не делали глупостей то они бы ничему не научились.

Кто тебе дал знания о понятии морали. Ты бог?!

И как ты сочетаешь мораль с логикой?! Очень интересно.

Если ты сочетаешь это, то у тебя есть мысль. Мне бы такую

мысль иметь не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которым дядя Вася канализацию ремонтирует. Вот дядя его пнул, а на следующий день ключ сорвался и ударил дядю по ноге. дядя посчитал, что ключ обиделся, поселовал его и попросил у него прощения. Вот - пример очеловечивания инструмента. С ЭВМ точно так-же. Только люди, которые зачастую это делают, они с высоты своего высокомерия считают себя умнее лучше и профессиональнее других, возвысившись над миром, они погрязли в своих низменных человеческих мечтаниях и начали обожествлять эту железяку.

О гимпе и фотошопе. Есть несколько видов кресел. Одни удобнее и лучше других, в третьи встроен гвоздь для мазохистов..... и.т.д. что ты не споришь с людми, которые утверждают, что кресло А лучьше чем Б, где критерий?.... Может человек привых всю жисть есть гнилую рыбу, и ему не обьяснить - что свежая осетрина под соусом в 100000000000 раз лучьше и вкусней........

О художниках. Нахрена козе баян?

Все. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод

Нехрена сопротивляться тому, что само идет в руки.

Я про осетрину.

Летать в облаках короче не стоит

Но предположим, человек слеп и жрет гвозди думая в своем

мазохизме что они лучше. А гвози эти его мечты из-за которых

он не видит осетрины.

Расскажи мне про осетрину.Чем она лучше.

Если б не такие как Вы народ бы вообще погряз во лжи и маразме.

О людях, подымающих новые темы в этом "простом" мире.

Нахрена баяну коза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее просто не беру

Ладно

Сдаюсь Smile))))

Кто зает. Что и где нужно прописывать после сборки

и установки Gnome 2... помимо ld.so.conf и активации ldconfig

Ибо при его запуске даже после каких либо настроек

в последующей сессии все возвращается к голому столу.

Вообще, кто помнит как собирал или знает Smile?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приятно...

Нет, я не бог... и даже не ангел...

Просто демон я... знаю зло... вот и всё...

Искуственный интеллект вещь заманчивая... но к сожалению таит в себе и зло... как я говорил, люди глупы... они как всегда попробуют применить то, что создадут в целях уничтожения... а последствия могут быть очень жестокими...

компьютер не ошибается, ошибаются люди которые его программируют... точность машины будет очень большой... а если наделить её ещё и мышлением сравнимым с человеческим, то получим очень совершенную конструкцию....

Я бы даже сказал более совершенную чем человеческий организм... сильнее, быстрее и гораздо точнее...

Если же применить это в целях уничтожения... то задача будет выполнена на все 100%...

Но люди, как известно, плохо взаимодействуют с машинами... у машин нет воображения, они не могут мечтать... они исполняют приказы в точности так, как было задано... и стоит человеку ошибиться... и...

Не дорос ещё разум человеческий до полного понимания того зла которое несёт разрушение...

Человек может одуматься, может отступить.... машина же - никогда... приказ на уничтожение будет исполняться со всей тщательностью и точностью...

Я желаю видеть машины друзьями... пусть они лучше будут инструментом творящим для людей добро...

А тело человеческое создано природой и жестокой эволюцией, как впрочем и мозг... людям очень повезло... только они ещё этого не понимают... видимо долго ещё ждать тех времён, когда каждый будет понимать ценность любой формы жизни....

Ведь после смерти нет ничего.... ничего... пустота...

Смерть - это гибель одного из бесценных подарков вселенной - разума... а дальше... пустота... тишина.... и покой... вечный....

Ты мыслишь хорошо... желания твои понятны... но, вспоминай иногда о зле... том, что гнездится в людях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речь идет о победе Linux, о морали и всем остальном надо забывать и идти на любые меры, в том числе и уголовные. Слабо например настучать на все фирмы, где левой виндой пользуются? Или натравить шпану на торговцев пиратскими дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будите действовать такими же способами как корпорации, то быстро проиграете...

Правда всё равно станет известна, а это оттолкнёт многих потенциальных пользователей...

Мы не должны гнаться за пользователями и всучивать им что либо, пользователь сам будет приходить к нам за советами и поддержкой. Именно это, совет и поддержка, является лучшим путём...

Нам нужны думающие люди, а не толпа клюнувших на рекламу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это извините художественное описание машины

Однако, если даже придерживаться

что компьютер станет МАШИНОЙ...

НО ЧЕЛОВЕКУ ЭТО ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ ПРОЙТИ КАК ПРИДЕТСЯ ПРОЙТИ

В С Е

рано или поздно

Потом не думаю, что человечество из-за боязни не

двигается вперед, а скорее из-за денег.

Отработать полностью одну вещь а уж потом

Человечество кормится дозами.

Так задумано. Иначе не интересно.

А то что люди глупы...

А глупость ли это

Считаю, назвать человека глупым можно только тогда, когда

знаешь как вывести человека из этой глупости и знаешь абсолютный

способ. И сам был таким и вышел из этого болота.

Короче знаешь ее. Ведь глупостью может быть:

1. Неспособность

2. Слабость к чему либо.

3. И т.д.

Потом глупость человека всегда будет применима либо в пользу войны, либо в пользу лжи и т.д. Но то что должно произойти -

произойдет. Если ничего не происходит это хуже.

Потом смерть учит человека как Вы заметили ценить жизнь.

То что человек - это великий случай не согласен.

Не погибни миллиарды таких случаев в других вселенных

человек не появился бы

ЭТО ПРИРОДА.

И то что песчинка не есть жизнь по сравнению с человеком

тоже не согласен.

Как живому семени не взрасти, а только мертвому, так

и цивилизации не прошедшей войн стихий холода и голода

не понять противоположности и начать стремиться к ней

всей своей гениальностью взращенной горем.

И пока я не пойму и не соглашусь с Вами и не приму

полностью Ваше мнение Вы БУДЕТЕ МНЕ ОТВЕЧАТЬ.

И только когда я соглашусь с Вами внутри себя и отвечу,

только тогда Вы остановитесь. И машина, которая также

настигнет человека с его глупостью пока он не примет будущее

а

приняв его поймет, что ему делать никуда не убегая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть.... но зло всегда очевидно для думающих... для них нужны методы другие нежели навязывание и реклама.... им нужно знание.... и лучше дать его... чем говорить что лучше, а что хуже.... пусть сами выбирают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жизнь ценить коль нету смерти... значит ли это, что смерть необходима...

А нужно ль зло творить, чтобы добро увидеть?....

Война нужна ли, чтоб мирно жить?

Существо мыслящее разве не может понять последствия своих действий?

Или не осталось уж думающих, а только есть теперь жующие?

Воображение есть сила предсказанья. При помощи его мы можем знать что будет. Но факты нам нужны.

Была война, был голод, была чума и смерть была. Всё это факты. Но почему не научили они нас жить так, чтоб не повторить ошибок? Неужто люди не поймут, что смерть есть только лишь конец навеки? Что дальше им не будет ничего. Лишь пустота. Что боги не спасут их никогда от глупой смерти.

Эх был бы общий разум. Но каждый нынче думает как ЭГО.

Хотя природа доказала, что выжить можно только сообща.

Не этоль есть великий парадокс, когда все понимают правду, но лгать не прекращают. Стремятся к смерти, зная что лучше жить.

Хаха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...