Перейти к содержанию

Вопль сисадминского отчаяния :))))


Гость

Рекомендуемые сообщения

Байка (реальнее не бывает):

Сегодня юзверь подошел и сказал, что у него целую неделю почта ни фига не работает... Подхожу, смотрю: учетная запись - есть, пароль - есть. Нажимаю кнопку "Отправить/Получить почту".... И что вы думаете? получаю всю его почту за неделю! Спрашиваю: тебе лень что-ли нажать на кнопку "Получить почту" ? Он говорить: до перестановки виндов - она "сама приходила"....

С тех пор отправляю его читать справку

Вопрос: че с ними, сволочами, делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енто значит линковщик не находит в *.h файлах (заголовочных файлах описание этих функций) описание этих функций, пропиши функции в *.h файлах , и пропиши названия этизх файлов либо в Makefile либо в *.с файлахasipin писал(а):

>

> Компайлю прогу написанную одним товарищем под фрю......

> Все нормально, прога - состоит из двуг библиотек, в кот-х

> есть функции пользания по некой базе, и проги - создавалки

> этой базы (опять же при помощи этих библиотек ) все написано

> под gcc2.95 версии библиотек системных совпадают но в линухе

> на последней стадии - при создании проги под эти библиотеки

> (уже откомпайленные и про ldconfig-ленные) ошибка

> undefined reference to 'dlerror'

> undefined reference to 'dlclose'

> undefined reference to 'dlopen'

> undefined reference to 'dlsym'

>

> куда копать???????Про моих юзеров долгий разговор. 90% думать даже не пытается.

"Вот у нас есть сисадмин, пусть сделает..."

Примеров масса, но мне не смешно.

Одно из последних - человек увидел в "Его документах" временный файл от открытого в данный момент вордового документа - у него (неё) случилась истерика со срочным вызовом меня и криками "Что за дела..?"

Может быть у меня кривой днс или ядро не самой оптимальной сборки, но думать я не разучился благодаря линухе Wink)) Всё будет пучком, дайте время Wink

ЦИТАТА из http://step.kosnet.ru:8100/Lib/Linux/myths.html

----------------------

А вообще мне непонятна утопическая идея о том, что компьютер должен быть таким, что любой человек, увидев его впервые, смог работать с ним. Представьте,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kurtz писал(а):

> Пойду принтер заправлю, чтоли...

Настоящий принтер с дровами от майкрософта должен не только уметь сам заправляться, но и относить распечатку пользователям... Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da... userov galimyh polno vezde Smile Doci chitat' nado, a ne sysadminov po pustjakam vyzyvat' Smile))

PS. Izvinjajus' za tranlit - stavlju LFS eshsjo ne vsjo ustanovil, no links uzhe rabotaet Smile Russkij, essno eshsjo ne nastrival. A voobshse LFS - rulit... ochen' bystro rabotaet, dazhe namnogo bystrej Debian.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."у меня Word вешается и не дает сохранить ничего". Все мигает и "ваще!". Подхожу: открыт документ, на заднем плане висит окошко "сохранить как". Директор усиленно выбирает в меню "сохранить как" при уже открытом окне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."у меня не работает почта"...

Смотрю, завела себе акаунт в outlook express и усиленно пытается получить почту, хотя, хм, почта ей не полагается.. Учетной записи на Linuxe ессс-но у нее нет..

Одно слово: продвинутый пользователь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня не входит компьютер!...(!)

-- "Как так?!"

Подхожу: на экране висит начальная заставка win2000 - "нажмите Ctrl-Alt-Del" - чтоб залоговаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня не работает дефрагментация диска! - Уже второй день ничего не получается сделать!...

Подхожу: при запущенной дефрагментации диска открыто восемь (!) различных окон - 1C, Excel, Acrobat, outlook express, IE и т.п.

без комментариев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня, похоже, не работает ни проверка диска ни дефрагментация ни доктор веб!...

- Как запускаешь?

- через планировщик!

Смотрю время заданий: 20:00

..Рабочий день заканчивается в 19:00, после чего пользовали выключают свои компьютеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мышка плохо работает!

Подхожу, мыша работает нормально.

- Все у вас нормально, говорю!

- "Ничего не крутится"...

- ??????

- Ну у вас есть же мышки с колесиком ?!

..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонная сеть отрубила больше половины телефонов офиса

- Ни хрена не работаете! Отправьте, блин, мне факс во Францию!!!

Мне это все надоело, говорю: "Если хочешь, могу почтой послать!!!"

- Да? А это можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У меня нет папки "исходящие"!!! (MS outlook)

Подхожу: выбираю меню "папки" - вижу там "исходящие".

Говорю: б..ть, тебе лень настроить все под себя что-ли?

- Я не знаю как!

- открой справку!

- Я в ней ни фига не разбираюсь... и вообще мне надо деньги зарабатывать, а не с компьютером воевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сослать в сибирь, как не подходящие к жизни в цифровом тысячилетии, дабы не размножались, а ярких представительниц прекрасного пола сделать своими любовницами (женаи/сестрами/дочерьми) так ими лучьше управлять и легче дрессировать........ и вообще, скоро мышки будут вшивать детям(по желанию родителей) в Ж@П% прямо в роддоме, а для эмуляции кнопок надо будет на оной подпрыгнуть, по отдельной просьбе будут улучьшать гибкость и быстродействие суставов кистей рук для более удобной работы с клавой, но в ентом случае в порядке нагрузки будут добавлять еще кило мозга и не будут вшивать мышку.

Первых (с мышкой) еще и права голоса лишат, втавят трубку в одно место, через нее будут кормить, поить и в туалет водить, а чтоб не пугались нас (с мозгом и без мышки), оденут им мониторы на голову и поместят в антисептический раствор (тогда и спида не будет, и венерические заболевания как класс отомрут....) а для того, чтоб они не даром лежали, заставят их крутить педали огромного генератора, но это им будет в удовольствие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в книжке одной еще в детстве (в начале 80-х) видел картинку, на коей изображен человек, в результате дальнейшей эволюции, лет через 1000. После полной победы НТР (кто не знает - научно-технической революции).

Существо малоприятное - голова здоровая, глаза в пол-лица, ручки-ножки маленькие такие, тоненькие, бицепсов нет, пальцы - тонкие и длинные. В целом похож на тех гуманоидов, которые по пьяни многим видятся.

Так вот, в настоящее время складывается у меня впечатление, что не прав был неизвестный художник. Вижу человека будущего примерно таким: голова маленькая такая, шариком (а зачем в виндах большая-то, когда сисадмин есть?), посередине глаз. Один. В общем бошка похожа на вэб-камеру (модель не помню;). Остальное - тушка с ручками, причем на правой вместо пальцев две культяпки (понятно зачем - по мышке щелкать).

На левой - один палец для ресета, но это если кнопку ресета на мышку не перенесут. Ножек нет, как в прочем и мозгов.

В общем все мышевозилы - уроды!

В дальнейшем развитие общества вижу как терминальные системы. Один мозг на 200-400 человек, которые подключаются к нему специальными щупальцами по мере надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."У меня все мигает - ничего не могу сделать!"

Разбирается ПРОГРАММИСТ (!):

Отрегулировала монитор так, что он непрерывно давит славищу Escape!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Не могу войти в сеть!"

Подхожу - пытается войти под чужим логином (кто-то юзал ее комп пока ее не было)....

Говорю: - "Ты пытаешься войти под чужим логином" и ухожу..

Через 10 минут приходит и спрашивает: "А какой у меня логин??"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...