Перейти к содержанию

Уних - живое существо в отличии от """дизайнеров""&


Гость

Рекомендуемые сообщения

Для не существует понятия "домашняя - рабочая тачка"

У меня есть машина, с помощью которой я делаю вещи, а потом

балдею от них. В фотошоп этого не сделать. Ребята до сих пор с буфером обмена не могут разобраться и пользуются lab-режимами

для светокоррекции. Этого уже достаточно, чтобы понять "всю грамотность виндузятников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же обозреватель рулит.

Ты сравни сохранение страниц под mozilla и под explorer/

Это же надо додуматься заново качать страницу с сервера (про эксплорер) - хохма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если что то и должно умереть - так это JAVA)

Тупой тяжелый СНОБСКИЙ язык претендующий на универсальность)

А XWindows общаеться через сокеты - что бы не надо было ставить ДРУГУЮ программу для работы по сети

чем плохи сокеты? Да и у винды оснастки к службам коннектятться) локльно)

Unicode - Бред. Надо всем в ISO прийти и выдвинуть ЕДИНЫЙ стандарт

ЗАчем мне юникод? Шоб текст гигами весил....

А качество дестктопа зависит от кривизны рук.

KDE + X Windows + Linux Slakware + man + Howto + inet

И ВСЕ))))

А Вы идите со своей джавой, делайте под нее спецЫальную ось, пишите прогу из 550 строк (которая на СИ замет 2 - 3 от силы)

ООП - вообще ошибка природы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Link писал(а):

>

> Если что то и должно умереть - так это JAVA)

> Тупой тяжелый СНОБСКИЙ язык претендующий на универсальность)

>

> А XWindows общаеться через сокеты - что бы не надо было

> ставить ДРУГУЮ программу для работы по сети

> чем плохи сокеты? Да и у винды оснастки к службам

> коннектятться) локльно)

>

> Unicode - Бред. Надо всем в ISO прийти и выдвинуть ЕДИНЫЙ

> стандарт

> ЗАчем мне юникод? Шоб текст гигами весил....

>

> А качество дестктопа зависит от кривизны рук.

> KDE + X Windows + Linux Slakware + man + Howto + inet

>

> И ВСЕ))))

>

> А Вы идите со своей джавой, делайте под нее спецЫальную ось,

> пишите прогу из 550 строк (которая на СИ замет 2 - 3 от силы)

> ООП - вообще ошибка природы)

У вас, как у архитектора/программиста, нет будущего.

Вы очень сильно отстали от прогресса и не хотите двигаться вперед. А, как известно, топтание на месте для инженера (для врача, для строителя, для менеджера ...) хуже смерти.

Про Java вы так говорите потому, что не писали на ней более-менее сложных программ (видимо знакомство окончилось HelloWorld'ом). Очень универсальный гибкий и продуманный язык. ООП - гениальное изобретение программистов (жалко только, что не все понимают принципы ООП. В их число видимо входите и вы).

Unicode бред? Надо ISO стандартизировать? Т.е. стандартизировать стандарт? А потом еще раз стандартизировать то что получилось? Во это как раз бред. ISO, как стандарт, изжил себя лет 7 назад. Это атавизм, оставшийся из далекого прошлого компьютеров. Сохранился он только в Linux. Даже Microsoft, старающаяся всеми средствами сохранить совместимость с предыдущими версиями своих ОС, постепенно переходит на Unicode.

А на счет гигов текстов я скажу следующее: не надо экономить на спичках. Увеличение объема текста в 2 раза с лихвой окупиться удобством пользования и безпроблемностью переноса между платформами. Попробуйте перенести текст из MacOS в Windows (или даже в Linux). В конце концов, гиг текста еще надо постараться насобирать.

Я писал на С (потом на С++) довольно продолжительный отрезок времени и скажу, что большие программы на С писать ооочень не удобно и не продуктивно. Я не спорю, что операционную систему кроме как на С не напишешь, но для бизнес-софта, на который всегда был, есть и будет большой спрос, С не очень подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...