Перейти к содержанию

Спецы по LINUX самые богатые люди города? (+)


Гость

Рекомендуемые сообщения

то , простите, что у Вас за навыки.

сам термин возиться уже указывает на то что вы будете это делать как будто с нуля и неуверено. Думаю что для человека который хоть раз проделал подобную настройку не составить труда ее повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не слишком, но серьезная. Все-таки это вам не апач на редхат ставить. Smile

Ну а если вы считаете что все так просто, то могли бы и сами все настроить. Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету денег - халявы не будет!

хочешь халявы - ищи "спеца" который будет тренироваться на твоем оборудовании и за твои "деньги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за 200$ что ты предлагаешь - это даже не смешно.... это как обьбявления о поиске админа с офигенными знаниями оракла, с опытом работиы на солярке , ириксе и додумай сам... и за 300$ в месяц...

Это как анекдот: Дед на рынке продает петуха, его покупатель спрашивает, типа сколько стоит птичка - дедушка? Дед и отвечает - 500 грина. Покупатель офигевши - Дед, что , птичка несет золотые яйца? Дед - да нет... просто очень деньги нужны.

Так и ты - хочешь за нормальную работу смешные деньги дать... а я еще не говорю, сколько потом будет гемора сопровождать систему... Ведь поддерживать ея (ну там всякие нов пользователи , придумай сам) придется достаточно часто мотаться... тк. сам без навыков ты только напорешь...

Поэтому, говорю, для Москвы для этой задачи - это не деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит хороший специалист - админ?

ну допустим 1000 в месяц.

сколько рабочик часов в месяце? 21*8=168

сколько стоит час такого специалиста? 6$!

сколько нужно часов на выполнение этой задачи? при условии что специалист уже все делал и знает как это делать и не будет ковыряться и эксперементировать? ну максимум это 24 часа.. хотя если знаешь что делаешь то можно и за 8 часов.

Так почему же не сделать это за неделю полторы уделяя по вечерам пару часов своего свободного время? И не нужно здесь приводить примеры что фирмы за такую работу возьмут 500$. На то они и фирмы. А я говорю о специалистах в частном порядке.

А по поддрежке никуда мотаться не надо. вся подержка делается дистанционно через инет. Да и цена поддержки отдельная. так что никакого гимороя тут не будет. Сервер должен просто пахать и выполнять свои функции. А если возникает гоморой значит что то не так в настрйоках было сделано.

Так что я не ищу дурачка который сделает эту работу за ящик пива а предложил аргументированную цену. Так что кто желает зарабатывать и повышать свой проф уровень согласится на это предложение. да уже согласились.

вот такое мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясняю.... когда у тебя на постоянке работает человек, он получает меньше , чем по контракту (или чтоб понятнее за проект)... тк это разовая работа - то что предлагаешь ты...

Далее.. за 24 часа подобное тебе никто не сделает ( при условии качества) тк только нормальная установка системы займет не один час, со всеми апдейтами и настройкаи...

По поводу поддержки - оставлю свое мнение при себе - время рассудит... Ну а если ты нашел кекса , который тебе произведет эту работу 200 баков, в том обьеме что ты указал... то возникают (по крайней мере у меня) сомнения , в компетентности данного чела, ибо "хороший специалист - админ" свою цену знает, так что думай сам.... Это все равно что крютой сайт за 100баков...

Это твой выбор. Ну да ладно , надо прекращать тред, время рассудит.

P.S.: но всеж я желаю тебе удачи, тк кроме ценовой политики твой выбор правильный Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время всегда рассудит в последствии

что я заплачу 200 что 500.

и ни при том ни при другом варианте нельзя ничего сказать заранее.

можно тольо кпредполагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя скажем в США сразу прям на работу примум и сразу 4 штуки платить будут?

Если так думаешь, то сильна пропаганда у буржуев. Smile))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос (на засыпку)Wink): Если денег на нормального человека нет - кому тут нужена "подработка"?????

Если уж нет уверенности в том, что за большие деньги получишь желаемое качество, то приглашать человека с улицы для решения данной задачи - дело хозяйское.

Сколько раз "разумная" экономия приводила, например, к тому что сеть перетягивалась заново.

Сейчас я лично этим занимаюсь, потому как предыдущий "сисадмин" решил, что поставить почти в каждую комнату по хабу за $15, да еще соединить их один в другой, будет дешевле, чем протянуть всё на нормальный кросс. При приеме на работу человек сказал - "Большой опыт. Сети, компы, софт..... ".

Отдел кадров был так доволен, так доволен....

А переделывать чужое, к тому же кривое - гимор тот еще.

Три этажа, блин.

Если уж настолько необходимо ставить сервак, а некому (тут повторюсь) - обратись в контору. К своему провайдеру или к другому или еще в какую.

Туда, где работают заведомо грамотные люди (как правило Wink).

Заключи договор.

Заплати денег, сколько надо.

Получи гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после тебя придет чел и скажет а что это тут наколбасили? кто это такой кабель покупал? а почему сеть не протестирована на категорию 5E? а почему комутационное оборудование выбрано которое не позволяет гонять видео по сети?

так что вопрос грамотности спеца очень относителен. ведь все на словах изначально описыватся а истина вскроется потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова-то какие. 5Е, Видео.... Wink))

Дык вот за неделю бы сам всё и сделал.

За что тебе только деньги платят?

Тебе бы книжки писать.

Дык вот хоть бы и для детей для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя когда зубы болят ты их сам лечишь глядя в зеркало?

а когда инжектор на машине надо чистить ты там с балончиком ползаешь?

каждый должен заниматься своим делом!

ты настраивай компы и получай за это ЗП!.

а я буду делать то что я умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто много предлогает то все умеет?Smile)) мда...

ладно нет смысла уже продолжать

сумма нормальная для человека который это умеет.

и человек уже найден.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...