Перейти к содержанию

Jeidem das seines


Гость

Рекомендуемые сообщения

"EsTaF писал(а):

> Винда заставляет человека не думать. Это самое опасное.

> А в Linux-среде человеку интересно. Но некоторым этого не

> понять.

Это да. Некоторым не понять. Не понять, зачем заставлять человека думать над тем, что ему не интересно. Пылесос не заставляет думать над тем, сколько витков в обмотках электродвигателя. Автомобиль не заставляет думать о газодинамике в камере сгорания. Если именно эти темы интересны - то думай на здоровье. Но если хочется просто убрать пол в комнате или доехать от дома до работы - то на кой ляд мне думать о сложностях внутреннего устройства вышеуказанных предметов?

Господа *никсоиды живут категориями тридцатилетней давности, когда компьютеров было мало, и работали с ними только специалисты. Компьютер был чудом техники, подвластным и доступным избранным. Ребята, прошло некоторе количество времени! Компов в мире стало очень много, они продаются на каждом углу, и по распостраненности сравнимы с телевизорами или холодильниками. Ими пользуются не только фанатики новых технологий или люди, чья профессия - компьютер, но, в большинстве случаев, "простые люди". Знаете, кроме хакеров, бывают еще врачи, учителя, писатели, менеджеры, инженеры, уборщицы или домохозяйки. Им не интересны потроха компьютеров или программ, не хочется узнать, что такое ядро, и как в нем что-то поменять. Им хочется полазить по интернету, почитать анекдоты, книги или посмотреть порнуху, полюбоваться на псину, погонять "чертей" в игрушке. А думать им интересно о других вещах, комп - не единственная вещь, над которой можно думать."

Доброго времени суток.

1.Я понимаю так, что если комп не единственная вещь над которой можно

думать, то человека интересует узкий круг вопросов на компьютере.

Остальное это игры и "порнуха". У каждого свой процент притягивания

либо к играм, либо к делу, но одно интересно. Есть люди, которые

полностью притянуты к компу, а есть нет. Это уже от харктера и

способностей в ту или иную сторону зависит. Естесственно, каждого

увлекает что-то больше а что-то меньше в компе из серьезных вещей.

2.Каждая вещь и каждый поступок человека отражается на нем и

воспитывает его. Любое действие.

3.Любая вещь может выступать как соблазн, а может быть полезной.

Смотря как ею пользоваться. Соблазн есть безвольный и неуправляемый

процесс. Тогда как правильное использование есть всегда неприятный и

трудный процесс, но это есть действие ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА.

Первое меры не знает, а второе знает. Первое потребитель и ищет

нового, лучшего ибо надоедает старое. А второе созидатель и

не ищет а делает. Само находит ответ и не смотрит на всех.

Кому Уних понравился из-за славы и известности, тот уйдет на винду.

Кто сам нашел себе свое, тот добьется своего.

Если для Вас компьютер не единственная тема для размышлений, тогда то,

что Вы пишете есть не размышление, а мирской взгляд, ибо Вы не думали.

Однако компьютер не единственная тема для размышлений. Но у нас у всех

есть ум, который более совершенен, нежели понимать, что на компьютер

нужно уделять какое-то время. Так нельзя (мое мнение) рассуждать.

Так как все во всем.

Согласитесь, есть люди, бьющиеся годами над проблемой, а есть, которые

решают ее сразу и нет у них понятия уделения времени. Они это делают

быстро. Так как внутренне организованы и последовательны. А

последовательность это далеко не то, что хранит в себе сооблазн.

Они не торопятся. И фраза "Винда заставляет человека не думать"

подразумевает не уделение времени, а дезорганизацию.

Нет. Есть люди и созидатели в Винде. Но сама по себе она портит

человека в той же мере в какой портит человека компьютер так как

много всего там и нет земли под ногами. Наверное, Вы слышали, что

слово "хакер" это далеко не апологет компьютерных атак, а человек,

который интересуется чем-то и "грызет науку".

Если Вам это не интересно, то добро пожаловать в широкие врата

игрового мира и прочтете Вы надпись "Jeidem das seines".

Всего наилучшего.

E.s.T.a.F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из противников *NIXов писал: Господа *никсоиды живут категориями тридцатилетней давности, когда компьютеров было мало, и работали с ними только специалисты. Компьютер был чудом техники, подвластным и доступным избранным. Ребята, прошло некоторе количество времени! Компов в мире стало очень много.

Надо понимать, что возраст живой технологии (>30 лет) уже не недостаток. А отлично функционирующее, стабильное и управляемое (для разработчиков) ядро дает все основания полагать что оно еще поборется и с новыми технологиями, которые прийдут на смену Win. А ОС Windows бодро идет в тупик все возрастающей своей сложности и вряд ли просуществует еще 10 лет (ох, ЩАС начнется). А процесс то объективный, никто его не пережил еще, и не такие компьютерные монстры вымирали, только вот произойдет ли крах (скажем, очередная вирусная атака поставит крест на надеждах многих пользователях на стабильность, либо просто эволюционно "рыночный" подход MS уйдет и на смену ему прийдет еще более новая технология. Я имею ввиду будущее ОС Win, а не саму корпорацию. При ее здоровом рыночном цинизме она скорее выкрутится, так как накопила огромный интеллектуальный потенциал. А пользователей жалко, секретарш ;-[, а особенно системных администраторов.

А Linux вскоре достигнет такого уровня usability, что им сможет пользоваться любая домохозяйка. И быть большой и корпоративной, и маленькой, карманно-телефонной. Ведь тенденция благодаря GUI и все большей стандартизации дистрибутивов, все возростающей поддержке компьютерных корпораций именно в этом направлении. А уж довести 8-10 приложений (а вы полагаете, что десятки миллионов пользователей ПК используют больше?) "до ума" - это перспектива уже видна. Так что учитесь видеть ТЕНДЕНЦИИ, господа поклонники Windowz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Windows уже давно пора маст дай.. Smile (кстати, "Совершенство достигается к моменту полного краха" (с) Паркинсон)

Как я уже говорил, я бы полностью забил на Виндовс, был бы в Линухе нормальный броузер (с функциональностью IE, альтернатива: 90% сайтов оптимизировать под NS/Mozilla Smile), и Photoshop (Gimp смотрел поверхностно, не понравилось).

Хотя надо осознавать, что и Юних не вечен.. И он когда-нибудь уйдет (и будет вечно жить в наших сердцах), учитывая то что он написан на C... Это уже почти история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Антон

По секрету, недавно юзал XP. Смотрел я на експлорер 6 - "Если фермером родился, фермером и помрет". Какая же там функциональность? я спрошу?

Пример - открываю к примеру "www.3dnews.ru", ну закачалась страничка.

Думаю, почитаю и сохраню. Выхожу из инета. Читаю winXP faq сохраняю - АГА ШАЗЗЗЗЗ! - winda: "Не могу сохранить" Короче нужно опять зайти в инет оказывается и только тогда... Захожу, так он заново эту страничку

скачивает, что бы ее сохранить - это хохма, Версия уже шестая, а ума не набрался ни на грамм. Что даунлоад файлов. Типа чувак оставил место

блохам, живущим вокруг него. Я таких проблем в жизни не знал. Спрашиваю у людей в форумах по сабжу - "скачай дискокачалку и флашгет" их ответ.

Кстати на счет этой самой дискокачалки и подобных ей прог. Портят они эксплорер. Я то знаю почему, но народ нет. И ни в одном форуме не знают

как обходить эти проблемы. Это что бы сохранить страницу по человечески а не качать ее второй раз нужно столько изЪ(&&ств.

А по поводу, кто дольше проживет:

Дураков хватит еще на долго. Это точно.

Чел должен уважать себя. Он в отличии от обезьяны мозги имеет.

Какие неудобства? Думать?

О графике:

Ну и зря. В фотошоп все под квадратным корнем.

Я не буду писать, чем я занимаюсь конкретно, напишу что делаю из "обезьян" красивых людей. "Фотомодели." В фотошоп можно применить ту технологию И НИХРЕНА НЕ ВЫЙДЕТ. Да и не применить ее вообще там.

Когда делом занимаешься не важно привычен тебе софт или нет

Если подопрет то будешь юзать то что даже идеологически не нравится

Хотя он мне нравится по всем параметрам. Разве что нет "гелевого штампа" (нововведение в PHotoshop7) Но это игрушки. Все это достигается и более

гибко.

Кстати, в ACDsee 5.0 наконец то появилось нормальное масштабирование, но в отличии от GQVIEW тоже не то размазывание.

В XP появился откат, но работает только в графическом режиме. Есть даже прога, которая становится вместо загрузчика и делает то же самое, но гоняет диск не по детски.

В общем и целом: Самокат никогда не станет пусть даже совковым велосипедом, пусть, даже фирменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...