Перейти к содержанию

Заговор системных администраторов!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Начну с предистории, еще совсем недавно, (год - полтора назад) обрушились (выросли) цены на арендуемую жилплощадь и вторичный рынок жилья .... "Обрушили" рынок агенства недвижимости.... им выгодно тк у них прямой процент от стоимости...

Те они начали просто обьявлять более завышенную стоимость вот и все.. детали опускаем...

К чему это я все веду... а веду я к тому , что раздражает меня обьявления на том же жопе ру , что ищется куульный супер пупер админ и всего за 300-400 баков....

Да и те не откликаются - создают базу.

Чувствуете аналогию ?

соответсвенно руководство ( или отдел кадров) производит мониторинг , причем не резюме а вакансий Smile последствия ясны Sad

Да... щас не сезон, летом будет совсем иная ситуация... Тем не менее.. В моем воспаленном мозгу созрел план - ЗАГОВОР СИСТЕМНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ!

О как! Я предлагаю начать постить на жопе ру и аналогичных сайтах псевдо вакансии... требуется кульный админ... и начать потихоньку задирать предпологаемую ЗП... Конечно, можно ломануть ( заспамить - выбирай по удовольствию) ящики , сайты тех кто постит столь наглые вакансии за 300 баков.... но это , скажем так , более криминально - а это не мой путь..

Теперь детали акции - прежде всего вакансии должны содержать маркер (флаг) для того чтоб мона было отличить ... например содержать в теле символ шарп (#)... во вторых ящики... предлагаю придумывать от головы или брать из списка открытых релеев ( те заблокированных у норм людей - ламо само виновато) с телефонами сложнее - но тоже решаемо , как - жду Ваших предложений...

Теперь чем нам (мне в частности)это грозит...

Да ничем плохим... Явным образом закон ненарушается... Типа проводится экскремент по определению зависимости тогото от тойто фигни... Это при неудачном раскладе... если каким то образом возникнут траблы и подобные действия не коим образом не отобразятся на ЗП в наших регионах.

При положительных результатах... (даже если никто в обозримом будущем не собирается менять работу) можно будет укрепить свое положение на работе ( типа смотри начальник, где ты найдешь за такие деньги нового сотрудника, и вообще - неплохо бы поднять ЗП) ну и просто поднять авторитет нашей незаслужено унижаемой профессии...

Вот, траву я не курил, за компом много не сидел.... с температурой у меня все нормально... Если кому что не нравиться , лучше промолчи... ну а если есть предложения и мысли и желание ввязаться - ВЕЛКАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недурно, но ты замахнулся на очень масштабную и продолжительную акцию Smile Эффективнее на мой взгляд мочить корень проблемы - этих самых ламаков, которые очень высокого о себе мнения, но при этом знаний очень негусто. Достаточно просто игнорировать их посты в форумах и почте, а помогать только за деньги.

В твоем способе по-моему еще и нет особой нужды, потому как большинству компаний на отечественном рынке нужен как раз именно такой ламоватый чел, который будет "и швец, и жнец, и на дуде игрец", потому как серьезного чела они не потянут по зарплате и задач для него серьезных в такой организации просто нет.

Действительно кульный админ на такую работу пойдет только с голодухи и только за большие деньги.

Ну а серьезные компании, занимающиеся серьезными делами и выплачивающие хорошие зарплаты на такие объявления не ведутся. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.... это понятно.... смысл в том, что попасть на нормальную, именно нормальную работу оч и оч тяжело... те нетолько чтоб платили... но еще и уважали...

потом в такие места с улицы особо не попадешь... да и приедпочитают в таких местах сами выращивать спецов...

А вот на улице, полно компаний которые могут , но по понятным причинам не хотят платить....

вот для таких компаний эта акция и предпологается...

А по поводу ламаков.... это стадия, у когото временная - а у кого то постоянная Smile

Есть хороший способ... если место кульное и вкусное , и там сидит ламак.. и силит он на жопе ровно... то почему бы не подогреть это место? Я во за одним таким местом давно слежу.. но не могу узнать ИП ..... знакомая что там работает неимеет инета и почты... еслиб был бы у нее доступ к инету.. зашлаб на мой сайт как нить , а мне только и нужно что время знать Smile а дальше дело техники Smile

Но согласись, этот способ несколько некрасив , хоть и эффективен

Я же , еще раз повторюсь... хочу несколько оздоровить ситуацию на рынке труда в нашей области...

так получилось, что в прошлом году мне пришлось сменить работу.... честно , только по личным , яб сказал семейным обстоятельствам, и я не могу сказать , что у меня сейчас хорошая работа... я занимаюсь всякой фигней....

плюс зима и ситуация на рынке нездоровая.... вот в моем мозгу и родилась идея....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще идея здравая.

Кстати, насколько я слышал, Путин кому-то поручил (Починку что ли) подробно изучить структуру отечественного рынка труда в связи с тем, что на нем сейчас практически нет высококвалифицированных соискателей и предложить пути решения этой пробемы. Сей факт (про отсутствие квалифицированных кадров), честно говоря, не удивляет совершенно. Погоня за деньгами всегда приводит к обнищанию духа. А у нас после известных событий начала 90-ый очень многие резво понеслись за деньгами. Теперь начинаем пожинать плоды. Жаль только то, что тех самых уродов, которые носятся за деньгами, это нисколько не колышет, хотя их деятельность очень даже влияет на общество в целом далеко не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , я когда по телеку смотрел программу Независимы репортер, как там в Америке плохо живется нашим ИТ эмигрантам..я плакаль.... Но не от того , что им там так плохо живется... а от того , что меня считаю за дурака , если думают , что я поведусь на эту чушь!

Путин может хоть сто указов издать.... но проблему он этим не решит. Я знаю гос контору в которой неофицально доплачивают тех персоналу из непонятно каких фондов Smile только чтоб кто то на них работал...

И когда по телеку показывают наших "специалистов" в госструктурах которые зашишают нашу Родину... и какие хвалебные песни им поют... что мне тоже хочется кудато уехать... но тут семья , ее не бросишь... а всех не возьмешь Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.... но понятие профсоюз давно дескредетировано....

а вот цели , те которые тут выдвигаются, они весьма насущны...

Так может создадим неформальный союз админов ? Нам необязательно встречаться... достаточно иметь ресурс, на котором мы можем принимать совместные решения.... Вырабатывать и согласовывать акции....

членство - условное , если прошел регистрацию....

Хостинг я могу предоставить Smile

Как такая идейка ?

А по поводу методов - вот я предлагаю ( и уже понемногу пробою)...

Причем хочу сделать анализ "специалистов" на рынке труда....

создал ящик на мыле... разместил вакансию на жопе.ру.... посмотрю что повалится.. потом опобликую (если интересно) результаты....

С собственной оценкой Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только насчет простоты членства не очень уверен. Надо бы эту процедуру усложнить, потому как эти самые ламаки пролезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну регистрация - надо будет пройти онлине тестирование например.

И еще держать домен.... не тот , что НТ Smile

Проверяется вхойсом на ура....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на Западе есть такие "ассоциации администраторов"?

Основная цель доказать, что наиболее ценным в фирме являются кадры и информация. Одно вытекает из другого. Все остальное - вторично.

У меня есть маленькая левая подработка - фирмочка 10 компов. Так их директор, который по-русски не может два слова связать (араб) - хочет админить сервер под win2000 самостоятельно. Кончорка маленькая, нет проблем конечно, но за настройку сервака он понимает еще и обучение!

Может тогда имеет смысл где-нить в реале встретится? А то каждый в своем кругу вертится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сильно хочется мне табло расправить что ли?.. Smile)) Зачем нам реал - есть аська, почта, чаты крайнем случае. Я так понимаю, что в нынешнее время понятие "админ" от понятия "интернет" просто неотделимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська, форум, мыло, - хооршо, конечно.

Скоро дойдет до того, что в одном городе люди только "по аське через мыло" будут ходить друг к другу в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smile)) Почему бы и да? Реально оценивай возможности других передвигаться, только не подумай, что я категорически против встреч в реале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю.... действительно тяжело встретиьтся... мы ведь далеко не в одном городе....

Ну так что? Что делать то будем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перво - сервер на канале 256 килобит..... ну там дтскового пространства гига 4 Smile)) один из 3-х.... Скоро недели через 4 у нас будет прямой канал до москвы 512 и днс сами будем поддерживать..... тогды и с доменом проблем не будет.....

Второе - касаемо тестов.... идея еще от профсоюза осталась.... служебное соответсвие чтоль..... вопросы и категории тестов все это есть (не зряж стоько лет преподаю энтот уних)....

Третье.... пишите мне на мыло saa@uni-vologda.ac.ru а то asupsaa@etm.vologda.ru отдельная песня..... он токмо днем работает и то до него не с организации не достучатся.....

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно - простую регистрацию делать не стоит, а если человек специалист - то он если не знает ответ на вопрос, то точно знает как его найти Smile Безусловно - что бы вступить в союз админимстраторов нужно пройти тестирование на вшивость и знания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно - простую регистрацию делать не стоит, а если человек специалист - то он знает ответ на вопрос или как минимум - знает как его найти Smile Безусловно - что бы вступить в союз админимстраторов нужно пройти тестирование на знания!

Присоединяюсь и полностью поддерживаю эту идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно - простую регистрацию делать не стоит, а если человек специалист - то он знает ответ на вопрос или как минимум - знает как его найти Smile Безусловно - что бы вступить в союз админимстраторов нужно пройти тестирование на знания!

Присоединяюсь и полностью поддерживаю эту идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предложить такой вариант тестирования: соискатель

указывает высокой комиссии Smile IP-адрес(a). Высокая комиссия

осуществляет попытку хака и в зависимости от, соискатель

получает искомое или на жопу неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этого способа есть один большой недостаток - не все сети имееют доступ в инет. может лучше наоборот - указавается айпи: задача - найти уязвимости Smile или взломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, такие вещи попахивают уголовной ответственностью, если будет указан ИП организации, обслуживаемой этим админом. А свой собственный сервер дома на хорошем канале имеет, к сожалению, далеко не каждый админ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предложение такое... посмотрите онлине тестирование на tests.academy.ru

P.S/: найдете мои результаты - не судите Smile проходил нахрапом особо не напрягая свой мозг.. так , ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем указывать ip серавака который админит админ(каламбур:) у меня сеть вообще без доступа в инет. првда это пока, да и то не факт что когда сетку подключат на внешнем выходе в инет не будет стоять киска, а сквозь некоторые киски пробиться само по себе не просто. оптимальный выбор - тест!

кто за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...