Перейти к содержанию

Заговор системных администраторов!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ну значит я - ламер. По редхату - 6.7, и по юнихам - 2.2. Хотя меня гложет подозрение, что тесты кривые потому как я сам на линухах сижу и все вопросы вручную пробивал и смотрел на результат. Про шапку тест точно местами некорректен, про юниховый тест спорить не буду - возможно, что линуховые варианты немного отличаются. Хотя это и странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по шапочке набрал 7.333, ноя под шапкой начиная с версии 6.1, хотя более серьёзно переехал на неё с версии 7.0. А UNIX от Linux'a различается сильно - Linux всего навсего основан на UNIX, но не повторяет его. Это так же как сравнивать BSD и Linux!Они похожи, но различны! Мы - те кто знает Linux, а не *nix!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую пройти тесты по WIN98 - масса впечатлений, особенно от результата. Кстати, админ, который у меня на курсах преподавал LINUX и FREEBSD рекомендовал этот тест, чтобы проверить мои способности в WIndows... Кто проходил тест - то знает Smile))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, линуха по образу и подобию юнихов создавались, по крайней мере внешнему. Под внешним подобием я понимаю шеллы, их команды и многие (если не все) системные утилиты.

Действительно неплохие тесты есть на brainbench.com. Общий линуховый я проходил всего один раз, но я сразу прошел его на положительную оценку, хоть и не высокую - 3.3. Так вот там время ответа ограничено и вопросов больше. И они на английском. Smile Это я не к тому, что я такой весь из себя растакой, а к тому, что это скорее всего то, что нам надо.

...

Одна проблема - результаты действительны только 1 год. Сейчас пошел - нашел только логин, результатов теста нет - 2 года назад сдавал.. Надо пересдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничение по времени - это зря! я дома сижу под dial-up, и довольно тормознутому - это к размышлению о времени

Да линух _создавался_ по "образу" и подобию UNIX, но не повторяет его! Со времени создания линуха сколько времени прошло(если не ошибаюсь линух официально родился в 89-90гг) и соответственно все поменялось, но как можно заметить ОСНОВНЫЕ принципы остались и не более. слишком много переворочено! что осталось от линуха который был лет семь назад - только основные понятия, а все команды переделаны, переименовано и заменено лучшии версиями Smile

Так что не надо удивляться, что многое неизвестно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю.

Кстати, нашел-таки свой результат -

<http://www.brainbench.com/brainbench/t1.jsp?core=/vtc/cert/viewtranscript.jsp&pid=3162698>

прогресс налицо. Wink)) На это ушло полтора года. Медленно расту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня работают два админа (посменно), интересующиеся IT технологиями офицеры с окладом $200 в месяц, довольны и ни цента я им не дам больше

Под их контролем:

4 верстальных машины

10 машин аналитиков

шлюз, веб сервер, почтовый сервер.

внутренний яндекс

4 принтера, плотттер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты по ЮНИХАМ действительно кривоватые, а по шапке более-менеее удобоваримые. Но больше всего меня прикололи майкрософтовские тесты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...