Перейти к содержанию

Lamer friendly linux...


Гость

Рекомендуемые сообщения

Хех, однако... Горорили мне знакомые, что лучше нормального Линуха можеть быть только линух... Дёрнул чёрт - взял User Friendly OS с названием Alt Linux Junior 2.1 Home PC Edition... Suxx полнейший. У всех Линухов как: есть сорцы, из которых мона своими двумя собрать, а у этой один геммор... все пакеты в RPM, причём находятся в строгой зависимости друг от друга... Если ставлю Advanced Linux Sound Arch такой-то версии, то MPlayer будет ставиться только в том случае, если он какой-то конкретной версии... Но самый стёб в другом - _ВСЕ_ пакеты зависят друг от друга таким образом, что если захочешь обновить, к примеру, браузер Konqeror, то для этого придётся скачивать СТОЛЬКО ненужных пакетов "в нагрузку", что проще купить более новый дистриб и не париться.

KDE3 - энто, конечно, хорошо, но ведь нельзя же делать такую гавённую попсу, в которой нет элементарных утилит нормального УНИХоида (напр. Emax, Lynx, gcc...), а вместо них всякие гонки пИнгвинов и Doomы Legacy...

Люди, не покупайте Alt Linux Junior - это шняга, пригодная только для образовательных учереждений типа школа! Windows & Alt Linux must die!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то все дистры пакетные (кроме разве что LFS, но полностью ручками собирается на машине клиента Smile). Вопрос в том, насколько грамотно это организовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, этот дистр - не для разработчиков, а для простых домашних юзеров. Вы же не называете трактор говном за то, что он не микроволновая печь? Надо же знать, что для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хоть и про 2.2 - <http://www.altlinux.ru/index.php?module=junior22> - но там все равно четко написано, что в донодисковом вариатне никаких средств разработки и серверов нет и не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуниор - это дистр ... ну как бы тебе сказать... у него задача немножко другая... это просто печатающая машинка. бесплатная. Поставил, и посадил секретаршу. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу

это как в M$. Месенджер использует activex объект explorer. И

потому, что бы работал менеджер< нужен 6 експлорер.

Юноксоиду в пьяном бреду не померещиться, что для месенджера (скажем vicq) нужен браузер (скажем lynx)

Не страдайте фигней! Хотите unix?? Freebsd & Linux Slakware рулят! Хотите простоты и эникейства? Ставьте win2k!!

Не путайте котлеты с мухами .

*nix в сервер. Win в десктоп. Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...