Перейти к содержанию

Админ - тяжелая профессия


Гость

Рекомендуемые сообщения

Выбились мы из траффика..

Шеф велел закрыть все левые сайты.

Что мне делать? Пустил всех через сквид прозрачно, и нахъ все порубал.

Теперь народ без аськи, без масяни, без анекдотов...

Скоро со мной перестанут здороваться>..

А что будет дальше???

Воть:-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот делов то послать всех нахер... Если на тебя бузят необращай внимания. Мне шеф сказал чтобы я поставил учет трафика, и чтобы шеф видел кто куда чего заходит. Я сделал и честно предупредил всех юзверей. Так знаеш че они сказали? Какой ты подлый Саша, зачем ты это сделал, что немог сказать что ты этого не умееш? Эта профессия не только тяжелая но и еще неблагодарная. Помница как-то я настроил локалку, все было просто отлично, все чики-пики, ни одного глюка. Так мне другой начальник сказал, вернее начальница, ты че тут сидиш дурью маишся, тебе че нехрен делать, зачем ты нужен если все отлично работает. Так я со злости на скорую руку наклепал програмку на Delphi, что - то наподобиии, Remote Admin, только проще и злее, и поставил ей на компьютер. И теперь с периодичностью примерно 1 раз в 8 - 10 дней, я ей или компутер вешаю или перегружаю каждые 5 минут, или мышку блокирую, или мелкое западло типа сменить местами кнопки на мыше, т.е. мышь была для левши - стала для правши, или стандартную вредную функцию - в течении 10 мин створка cdrom выезжает/заезжает, и с тех пор такие разговоры прекратились. Вывод, нужно всегда о себе напоминать какими нибудь незначительными пакостями, чтобы юзвери не помнили что есть админ.

Ведь не даром же такой стишок есть.

Если в вашем учрежденьи

Дали премию большую

А про вас совсем забыли

То за это преступленье,

Нужно строго наказать.

Вместо краски влейте в принтер

Земляничное варенье,

И вас в этом учрежденьи

Не забудут никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха) наверное так и надо делать... только как то это все неправильно... разве не бывает _просто_ благодарных юзверей? А то как с метоморфантами в 'лачуге должника' вйдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают благородные юзвери. Юзвери это ж обычные люди, если они ко мне по человечески с пониманием то и я им плачу тем же. Соглачен это подло, но что делать? Мне работу потерять не хочется, вот я и вынужден вот таким образом напоминать о себе. Такова человеческая натура если ты сам о себе не напомниш, значит о тебе не кто не вспомнит, а я повторяю что админ это работа очень незаметная тобиш прозрачная, мало кто из юзверей может это оценить. Кто работает админом тот меня поймет. Иногда еще просто обидно становится, когда ходиш за начальством и вымаливаеш чтобы он оплатил счет на zip - дисковвод, или др. устройство резервного копирования, а как купить себе какую нибудь навороченну. видеокарту или др. "балалайку" так это пожалуйста. Но вот настает день, когда HDD наебнется, и тогда этот же начальник вызывает тебя и начинает мозги полоскать, "типа почему непорядок, и чего это данных нет", "так ведь выж сами не хотели покупать zip", "нет это твоя вина ты меня не убедил в его необходимости", "но я за вамит 2 месяца ходил", "все равно ты виноват...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это зло и подло, но не как в детском садике. Я повторюсь еще раз, это мой способ напомнить о себе что я есть, т.к. когда все работает слишком хорошо тебя не замечают у думают что ты не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в корне неправильный подхор к решению вопроса. Да и если админ решил, что у него все в порядке работает, что могу только напомнить давно известное изречение:

"Если компилятор не обнаружил ошибку в вашем коде, то обратитесь к разработчику компилятора - пусть он исправит ошибку в компиляторе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 alex

Админ - это обслуживающий персонал, а не царь и бог. Очень может быть, что тебе неприятно это читать, но это так. Есть еще такое выражение: программист - это инженер, а сисадмин - это механик. Со своей колокольни я скажу так: программист - это физик-теоретик, а сисадмин - это физик-экспериментатор. Smile

Также не означает, что обслуживающий персонал - это тупая и монотонная работа и об этих людей можно вытирать ноги. Это такой же творческий труд, только творчество его не в создании самого инструмента, а в использовании его и самого по себе и вкупе с другими инструментами для достижения нужной цели. А это уже на мой взгляд на порядок более высокое творчество, чем создание самого инструмента, поскольку кроме знания этого инструмента необходимо знать и условия его применения, и условия его эксплуатации, и способность его работать с другими инструментами и много чего еще...

Проблема в том, что это мало кто понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни пожалуйста мне неправильность! А почему ты думаеш что админ не может быть уверен в том что у него все в порядке работает?

"Если компилятор не обнаружил ошибку в вашем коде, то обратитесь к разработчику компилятора - пусть он исправит ошибку в компиляторе".

Это изречение полный бред. Ведь я код пишу согласно инструкциям этого компилятора, а если гдето ошибка в инструкциях то бля буду это проблема разработчика а не моя. И в конце концов локальная сеть и компилятор это совершенно две разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Potomu, molodoy chlovek, chto eto vse spermotoksicoz i molodejny maximalizm.....

Blya, chto to ya zatupil s apgreidom softa....

Dak vot, zavedi sebe podrugu i ebi ei mozgi..... A ne nachalstvu.... Ono tebe dengi platit.....

Smirenie tebya spaset....

Sam takim byl..... Zapomni - nachalnik toje chelovek. On vpolne smojet ne ebyat` tebe mozg tolko v tom sluchae, esly ty dokajesh svoy kompetentnost i prilejnost.....

Chtob rabotat kak ty hochesh nado znat chto i kak rabotat kak nado itp a eto prihodyt s opitom.....

Chob sebe zarabotat svobodnyi graphik posescheniya i vozmoznost govorit chto horosho i chto ploho ya 5 let prosto rabotal kak nado bez ambiciy..... I y menya vse rabotalo bez padl, zato kogda 2 raza deystvitelno byli problemy ya ih otchen competentno reshyl.....

Vot.....

Chtoto v X clava ne perekl na russ, eptyt.....

Ladno.... Lechi sebya sam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Potomu, molodoy chlovek, chto eto vse spermotoksicoz i molodejny maximalizm.....

Blya, chto to ya zatupil s apgreidom softa....

Dak vot, zavedi sebe podrugu i ebi ei mozgi..... A ne nachalstvu.... Ono tebe dengi platit.....

Smirenie tebya spaset....

Sam takim byl..... Zapomni - nachalnik toje chelovek. On vpolne smojet ne ebyat` tebe mozg tolko v tom sluchae, esly ty dokajesh svoy kompetentnost i prilejnost.....

Chtob rabotat kak ty hochesh nado znat chto i kak rabotat kak nado itp a eto prihodyt s opitom.....

Chob sebe zarabotat svobodnyi graphik posescheniya i vozmoznost govorit chto horosho i chto ploho ya 5 let prosto rabotal kak nado bez ambiciy..... I y menya vse rabotalo bez padl, zato kogda 2 raza deystvitelno byli problemy ya ih otchen competentno reshyl.....

Vot.....

Chtoto v X clava ne perekl na russ, eptyt.....

Ladno.... Lechi sebya sam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Potomu, molodoy chlovek, chto eto vse spermotoksicoz i molodejny maximalizm.....

Blya, chto to ya zatupil s apgreidom softa....

Dak vot, zavedi sebe podrugu i ebi ei mozgi..... A ne nachalstvu.... Ono tebe dengi platit.....

Smirenie tebya spaset....

Sam takim byl..... Zapomni - nachalnik toje chelovek. On vpolne smojet ne ebyat` tebe mozg tolko v tom sluchae, esly ty dokajesh svoy kompetentnost i prilejnost.....

Chtob rabotat kak ty hochesh nado znat chto i kak rabotat kak nado itp a eto prihodyt s opitom.....

Chob sebe zarabotat svobodnyi graphik posescheniya i vozmoznost govorit chto horosho i chto ploho ya 5 let prosto rabotal kak nado bez ambiciy..... I y menya vse rabotalo bez padl, zato kogda 2 raza deystvitelno byli problemy ya ih otchen competentno reshyl.....

Vot.....

Chtoto v X clava ne perekl na russ, eptyt.....

Ladno.... Lechi sebya sam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Potomu, molodoy chlovek, chto eto vse spermotoksicoz i molodejny maximalizm.....

Blya, chto to ya zatupil s apgreidom softa....

Dak vot, zavedi sebe podrugu i ebi ei mozgi..... A ne nachalstvu.... Ono tebe dengi platit.....

Smirenie tebya spaset....

Sam takim byl..... Zapomni - nachalnik toje chelovek. On vpolne smojet ne ebyat` tebe mozg tolko v tom sluchae, esly ty dokajesh svoy kompetentnost i prilejnost.....

Chtob rabotat kak ty hochesh nado znat chto i kak rabotat kak nado itp a eto prihodyt s opitom.....

Chob sebe zarabotat svobodnyi graphik posescheniya i vozmoznost govorit chto horosho i chto ploho ya 5 let prosto rabotal kak nado bez ambiciy..... I y menya vse rabotalo bez padl, zato kogda 2 raza deystvitelno byli problemy ya ih otchen competentno reshyl.....

Vot.....

Chtoto v X clava ne perekl na russ, eptyt.....

Ladno.... Lechi sebya sam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне еще Админ это чел, который умеет себя ставить перед начальством и быть сам хозяином не в зависимости от проффессионализма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EsTaF писал(а):

>

> По мне еще Админ это чел, который умеет себя ставить перед

> начальством и быть сам хозяином не в зависимости от

> проффессионализма

Ага.. что-то мне это напоминает один фильм:

"Catch my if you can"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо понимать все буквально... есть же такие понятия как метафоры и т.п.

Я к тому, что если профессионал (админ или кто-то другой) остановился на достигнутом, то профессионалом назвать его трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале маленькое лирическое отступление. Подругу я себе заводить не собираюсь т.к. я женат. И ебу я ей не мозги а сам понимаеш что... Опыт сисадмина-программиста кое-какой есть 5 лет....

Я помню что начальник человек, просто мне не нравится свинское нечеловеческое отношение, тебе было - бы обидно, если б ты работал в свои выходные дни т.е. в субботу и воскресенье, при этом по 12 16 часов в сутки. А когда выходиш в понедельник я отпрашиваюсь чтобы пойти домой отоспаться, так мне говорят, нет, то что ты работал в выходные это твои личные проблемы, ведь есть в конце концов порядок, и никого не волнует что есть у админа такая работа что если он работает что-то налаживает при этом система должна простаивать, я думаю ты понял о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе как физик скажу, что слишком велика разница между сисадмином и програмистом, чтобы проводить аналогии на физика теоретика и экспериментатора - в эксперименте знания нужны ой ой ой какие, а теории и теоретики разные у нас бывают, тут люди не из-за знаний на эксперимент или теорию идут,а скорее по призванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знания везде нужны "ой ой ой какие", если человек хочет быть профессионалом и сделать все по уму, а не как попало. И разделяю я теоретиков с экспериментаторами (как и сисадминов с программерами) не по уровню знаний. Вообще не вижу смысла в разделении по такому признаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мое мнение шефу надо малость так приврать,откуда ему известно

что на самом деле происходит.

Тем более что юзерам на ваши проблемы мне кажется на...

alex писал(а):

>

> Бывают благородные юзвери. Юзвери это ж обычные люди, если

> они ко мне по человечески с пониманием то и я им плачу тем

> же. Соглачен это подло, но что делать? Мне работу потерять не

> хочется, вот я и вынужден вот таким образом напоминать о

> себе. Такова человеческая натура если ты сам о себе не

> напомниш, значит о тебе не кто не вспомнит, а я повторяю что

> админ это работа очень незаметная тобиш прозрачная, мало кто

> из юзверей может это оценить. Кто работает админом тот меня

> поймет. Иногда еще просто обидно становится, когда ходиш за

> начальством и вымаливаеш чтобы он оплатил счет на zip -

> дисковвод, или др. устройство резервного копирования, а как

> купить себе какую нибудь навороченну. видеокарту или др.

> "балалайку" так это пожалуйста. Но вот настает день, когда

> HDD наебнется, и тогда этот же начальник вызывает тебя и

> начинает мозги полоскать, "типа почему непорядок, и чего это

> данных нет", "так ведь выж сами не хотели покупать zip", "нет

> это твоя вина ты меня не убедил в его необходимости", "но я

> за вамит 2 месяца ходил", "все равно ты виноват...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Админ - это обслуживающий персонал, а не царь и бог. Очень может >быть, что тебе неприятно это читать, но это так. Есть еще такое >выражение: программист - это инженер, а сисадмин - это механик. >Со своей колокольни я скажу так: программист - это >физик-теоретик, а сисадмин - это физик-экспериментатор. Smile

Не сразу понял что этот ответ адресуется мне, поэтому отвечаю с запозданием.

Я честно говоря не понимаю, почему при разговоре с кем либо, у нашего пост-советского народа принято что твой собеседник полный идиот? Я не ламер. Не надо мне рассказывать чем отличается сисадмин от программера, т.к. я являюсь и тем, и тем одновременно. Я вовсе не считаю себя царем и богом, мне просто обидно что меня не понимают обычные юзверя. Я человек и требую к себе соответствующего отношения, а кто не понимает нормального языка тому предоставлю урок....

Вот и все мне собственно уже надоело повторять по сто раз свою точку зрения, больше сказать нечего в этом топике, допобачення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто тебя за идиота не держит, и в мыслях не было. Просто судить и наказывать - прерогатива богов, поэтому и сказал так. И даже если и не богов, то уж во всяком случае не нас с тобой. Smile

P.S. Я только объяснил, почему я так ответил и свое мнение высказал. Ну и тебе, соответственно, его не навязываю.

P.P.S. Я не разделяю тезис о подстановке под удар левой щеки заместо правой, но я думаю, что если по щекам прилетает, то это совсем не просто так и не из-за того, что нападающий - козел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...